16+
Найти
Например, картинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Свалять дурака». Подборка фотографий о том как дурачились в двадцатом веке

31 марта 2015 года

«Свалять дурака». Подборка фотографий о том как дурачились в двадцатом веке

Смешными фотографиями того как прошли выходные или дурацкими селфи в наше время никого не удивить. Но что делать, если на хороший кадр отведено максимум 36 попыток. Ещё нужно правильно выставить выдержку и диафрагму, не забывайте об этом. Шансов сделать хороший кадр остается совсем мало. Да и нужен ли он - хороший? «Выбирай» предлагает вам посмотреть подборку фотографий из 20 века. На них кривляются люди, которые могли вершить судьбы миллионов. Люди, чьи таланты отмечены престижными наградами. Люди, занимающие высокие должности. И самые обычные люди с хорошим чувством юмора.


Женщины боксируют на крыше. Лос-Анджелес, 1933 г.


Селфи Фрэнка Синатры, 1938 г.


Барри Фицджеральд с Оскаром, который он сломал, практикуя свой замах для гольфа. Во время Второй мировой войны все статуэтки делали из пластика в связи с сокращением использования металлов. После войны обладатели статуэток могли заменить свои пластиковые на настоящие металлические.


Профессор Огюст Пикар (впереди справа) со своей семьей и инженер Кипфер перед капсулой стратостата в котором они совершат полет. На головах ученых шлемы, сделанные из швейных корзин и подушек, 27 мая 1931 года


Чарли Чаплин на костюмированой вечеринке, 1925 г.


Сверху вниз: Герцог Николай Максимилианович Лейхтенбергский, Великий князь Владимир Александрович, Цесаревич Александр Александрович (будущий император Александр III), герцог Альберт Заксен-Альтенбургский, середина 1860-х.


18-летняя англичанка Мерси Хейстед учится есть спагетти в итальянском городе Позитано. (Фото Берт Харди), 1949 г.


Девушки в театральной школе Ливерпуля с удовольствием учатся давать пощечину, 4 февраля 1939 года.






Пятница 13 с чикагским клубом анти-суеверий, 13 декабря 1940 года.

В декабре 1940 года фотограф журнала LIFE Уильям Шрут стал свидетелем необычного события — собрания Антисуеверного общества Чикаго. Клуб состоял из бизнесменов, которые были раздосадованы тем, что из-за веры в плохие приметы экономика страны постоянно терпит убытки. В частности, по тринадцатым числам, выпадающим на пятницу, многие люди отменяют поездки и в целом ограничивают свою активность, а суеверные бизнесмены откладывают решения важных задач. Члены Антисуеверного клуба на своём примере доказывали, что нельзя верить в плохие приметы. Для этого они попытались собрать в одном месте как можно больше таковых.

В пятницу, 13 декабря, ровно в 6.13 вечера по местному времени 169 мужчин пришли на большой ужин. Каждый из тринадцати столов был накрыт на тринадцать персон. Перед ужином все мужчины пожали друг другу руки через стол, так как это считалось дурной приметой. Весь вечер бизнесмены только и делали, что насмехались над всеми возможными суевериями: рассыпали соль, по трое прикуривали от одной спички, перекрещивали столовые приборы…

За всем действом наблюдал талисман вечера — чёрная кошка по кличке Пантера. Призывая собравшихся к порядку, президент клуба Наталиэль Леверон бил в зеркало, отчего оно, конечно, сразу разбилось. Состоялось даже посвящение в члены клуба — для этого новенького помещали в специально установленный гроб. Уходя, каждый должен был пройти под приставной лестницей, которую венчал открытый зонт.

В выпуске от 6 января 1941 года редакторы LIFE написали: «Получив прививку от невезения, все благополучно вернулись домой, а на следующий день проснулись без похмелья».


Альфред Хичкок на съемках фильма "Психо", 1960 г.


Царь Николай II и его друг изображают аэроплан, 1890


Иосиф Сталин дразнит своего охранника, 1930


Неприличный жест Стива Джобса в сторону логотипа компании IBM


И ещё раз Альберт Энштейн – в мохнатых тапочках, 1950


Немецкие солдаты валяют дурака, 1941

И все обо всем на свете:


↑ Сейчас
«Свалять дурака». Подборка фотографий о том как дурачились в двадцатом веке
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также