16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Стала известна программа лекций и мастер-классов на «Большом городском пленэре»

20 июня 2017 года

Стала известна программа лекций  и мастер-классов на «Большом городском пленэре»

24 июня, впервые в Екатеринбурге, пройдет Большой городской пленэр.
С 12.00 до 18.00 на набережной перед Театром Драмы соберутся профессиональные художники, искусствоведы, учащиеся профессиональных художественных учебных заведений и ИЗО-студий и горожане, увлекающиеся творчеством.

ПРОГРАММА ЛЕКЦИЙ:

«Художник на пленэре: энергия впечатления» (лектор Алексеев Е.П., канд.искусствоведения, доцент каф.истории искусств и музееведения, УрФУ).
«Художники, которыми гордится Екатеринбург» (лектор Стихина М.И., ассистент каф. истории искусств и музееведения, УрФУ).
«Образ Екатеринбурга в стихах его поэтов» (лектор Расторгуев А.П., канд. историч.наук, российский поэт, переводчик, журналист. Член Союза писателей России).
«Уличное искусство Екатеринбурга: от пленэра к стрит-арту» (лектор Галеева Т.М., канд.искусствоведения, зав.каф. истории искусств и музееведения, УрФУ).
«Вид набережной городского пруда 200 лет назад» (лектор Добрейцина Л.Е., доцент каф. культурологии и социально-культурной деятельности, УрФУ).
«Театр будущего в Свердловске в 1920-е годы» (лектор Крашенинникова К. магистрант программы "Проектная деятельность в сфере культуры", каф. культурологии и социально-культурной деятельности, УрФУ).
«Экологическое искусство - что это значит? Опыт Екатеринбурга» (лектор Костина Д.А., ассистент каф. истории искусств и музееведения УрФУ, сотрудник Екатеринбургского Музея Изобразительных Искусств).

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ:
«Методы работы масляной пастелью» (Степанова Т.М., канд.пед.наук, доцент каф. культурологии и дизайна, УрФУ).
«Акварельные пейзажи» (Мережников А.Н., доцент каф. истории искусств и музееведения, УрФУ, член Союза Художников).
«Коллаж в стиле кубизма, сюрреализма, поп-арта» (Склярова М., Мартынова А., магистранты программы "Экспертиза и реставрация" каф. истории искусств и музееведения, УрФУ).
«Графика. Городской пейзаж» (Крель Д.Ф., преподаватель СХУ им. И.Д. Шадра, график, живописец, член Союза художников России, член Международной Ассоциации изобразительных искусств "АИАП-ЮНЕСКО").
«Скетчинг. Городские зарисовки» (Краснова А., Школа творчества “Палитра”)
«Акварель» (Школа рисования EA.Art)
«Живопись Суми-Э» (Ефремов Е., Информационный Культурный Центр “Япония”)
«Манга» (Журавлева Н., Информационный Культурный Центр “Япония”)
«Искусство оригами» (Игнатьева В., Информационный Культурный Центр “Япония”)
«Искусство кандзаси» (Игнатьева В., Информационный Культурный Центр “Япония”)

Стать участником пленэра могут все желающие. Для этого нужно просто прийти на набережную у Театра Драмы, выбрать удобное местечко и начать рисовать. Организаторы приглашают горожан приходить на пленэр со своими материалами - акварельными или масляными красками, гуашью, пастельными мелками и т.п. Тем, у кого с собой ничего не окажется, организаторы предоставят картон и простые карандаши. Получившиеся рисунки, по желанию, можно будет оставить в “дар городу” - прикрепив в специально организованной зоне - “Аллее рисунков”.
Вся информация здесь


↑ Сейчас
Стала известна программа лекций и мастер-классов на «Большом городском пленэре»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также