16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Спектакли: Театр Р. Виктюка и Фестиваль «На грани»

1 декабря 2013 года

Спектакли: Театр Р. Виктюка и Фестиваль «На грани»

«Служанки» (Театр Р. Виктюка)

ПН 02.12 19:00, 18+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1
Главные на сцене – игра в жизнь, победа театральности над обыденностью, отсюда и нарочитая неестественность: грим, который больше напоминает маски театра кабуки, месье в роскошной шубе, полный истомы голос Далиды и главное – томная, выразительная пластика мужчин, играющих роли женщин. Билеты от 800 до 4000 рублей.

«Саломея» (Театр Р. Виктюка)

ВТ 03.12 19:00, 18+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1
Роман Виктюк отказался от бытового воспроизведения сюжета и превратил уайльдовскую «Саломею» в завораживающую притчу о мире, в котором любовь и страсть всегда идут рука об руку со смертью. Артисты играют в спектакле по две роли: одну – в самой пьесе, а вторую – в истории судебного процесса над её автором — Оскаром Уайльдом. Билеты от 600 до 3000 рублей.

«Мастер и Маргарита» (Театр Р. Виктюка)

СР 04.12 19:00, 18+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1
Это театральная версия Романа Виктюка, трактовка странная, в равной степени далёкая от оригинала, сколь и близкая к нему. Поэтому и носит второе название «Сны Ивана Бездомного». Тема из «Служанок» Жене «невозможно любить друг друга в рабстве» получает неожиданное продолжение здесь, и любовь для Мастера и Маргариты – это страдание и боль. Билеты от 500 до 3000 рублей.

«Несравненная» (Театр Р. Виктюка)

ЧТ 05.12 19:00, 18+
Дворец молодежи
пр. Ленина, 1
В пьесе рассказывается история жизни знаменитой американской певицы Флоренс Фостер Дженкинс... Это пьеса об экстраординарной женщине, у которой хватило сил, отваги и веры в себя, чтобы воплотить в жизнь самые дерзновенные и прекрасные мечты, и, как удавалось немногим, развлечь тысячи людей. Билеты от 600 до 3500 рублей.

Фестиваль «На грани»

СР-ВС 11-15.12, 16+
Театр музыкальной комедии
пр. Ленина, 47
Пять насыщенных дней на двух сценах Театра музыкальной комедии, более десятка российских и зарубежных танц-компаний. 11.12 – Балет Евгения Панфилова из Перми танцует «The Swan» и «Lux Aeterna», и в этот же день «Провинциальные танцы» – «Забыть. Любить». 12.12: коллектив из Костромы – «Code Unknown», Челябинский театр современного танца – «Погружения и всплытия», коллектив из Таллинна – «Before I leave, I say». 13.12: премьера от нашего ТЮЗа и компании «Эмили Валентайн» (Франция) – «Может быть», миниатюры от театров танца из Эстонии и Питера – «Мандала» и «Youmake Remake». 14.12: «Сон Саламандры» (Литва) и местный коллектив «Zonk’a» со спектаклем «Место». 15.12: челябинская «Transgression» и местная «Растворяюсь. Растворяюсь...».


↑ Сейчас
Спектакли: Театр Р. Виктюка и Фестиваль «На грани»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также