16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как сжечь калории после оливье легко!

Открыта регистрация на первый уральский рождественский полумарафон в Академическом

19 декабря 2019 года

Как сжечь калории после оливье легко!

11 января в Академическом состоится масштабный городской полумарафон в честь Рождества. Близость к природе, живописный вид на храм и Преображенский парк создают гармоничную среду для занятий спортом.

«Мы видим полумарафон не просто спортивным мероприятием, а большим праздником для всех жителей — с музыкой, шоу-программой, зрителями вдоль трассы, продуманной инфраструктурой и хорошими призами от спонсоров», — рассказал руководитель проекта Евгений Бородулин.

Полумарафон стартует утром в субботу на ул. Вильгельма де Генина. Трасса пройдет по проспекту Сахарова. Спортсмены-любители и профессионалы выйдут на традиционную дистанцию 21 км (полумарафон). Также участники смогут испытать силы на дистанциях 5 и 10 км. Будут организованы и детские старты длиной от 600м до 1 км.

«Академический – самый новый и современный район Екатеринбурга, завоевавший звание лучшего проекта комплексного освоения территорий продолжает разрастаться, совершенствуя качество домов и создавая комфортную среду для жителей района, в том числе – для занятий спортом. Здесь активно занимаются физической культурой, в частности бегом. Лицом нашего мероприятия мы выбрали Артёма Новикова – жителя Академического, одного из лучших профессиональных бегунов Екатеринбурга», – добавил Евгений Владимирович.

Опытный бегун Артём Новиков советует участникам заранее подумать об одежде, в которой они будут бежать: «Главное условие – это многослойность. Если нет утеплённых кроссовок, то можно надеть обычные, но с несколькими носками: две-три пары, в зависимости от ваших ощущений. Попробуйте заранее пробежаться в той одежде, которую вы выбрали в качестве формы для полумарафона и оценить ее удобство. Слишком толстые пуховики надевать не стоит – холодно быть не должно», – сказал Артём.

Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить организационный взнос (от 700 до 1000 рублей в зависимости от выбранной дистанции и даты регистрации – чем позднее, тем дороже) на сайте Russia Running.
Ограничений по возрасту и физической подготовке нет. Каждый участник гарантированно получит медаль!

Мероприятие пройдет при поддержке Национального бегового движения России.
Полумарафон обещает стать самым массовым спортивным городским праздником 2020 года. Помощь в его проведении оказывают Администрация Ленинского района, «РСГ-Академическое», УК «Академический» и спортивное сообщество района «Академ».

фото: tauf.ru


↑ Сейчас
Как сжечь калории после оливье легко!

Комментарии к статье

Автомобили, авторазбор, спецтехника, мототехника из Японии, без пробега по РФ. Быстрая доставка и низкие цены на таможенное оформление физ.лиц и юр.лиц. Тел 79910690696 WhatsApp
Beifs
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также