16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Розыгрыш романа Эриха Мария Ремарка «Три товарища»

17 июля 2018 года

Розыгрыш романа Эриха Мария Ремарка «Три товарища»

vibirai.ru | Екатеринбург вместе с сетью книжных магазинов Читай-город по итогам голосования в нашей группе в ВК коллекционное издание романа Эриха Мария Ремарка «Три товарища»

Для участия в розыгрыше необходимо:

1. Быть подписчиком группы vibirai.ru | Екатеринбург.
2. Сделать репост записи о розыгрыше в ВК и/или в FB и не удалять его до подведения итогов.
3. Рассказать о нас своим друзьям!
4. И главное написать в комментариях к этой статье, почему именно Вам должна достаться эта книга!

Самый лучший и убедительный комментарий по мнению редакции VIBIRAI.RU и Читай-города получит эти книги в подарок!!!

Победителя определим 27 июля в 12:00!

Первая мировая война осталась позади. В разбитой, униженной, обескровленной Германии царит уныние. Молодые люди, которым посчастливилось вернуться с фронта живыми, не могут ни избавиться от страшных воспоминаний, ни найти себе место в изменившемся мире. Именно их впоследствии назовут «потерянным поколением». В этой мрачной атмосфере трое друзей, Робби, Отто и Готфрид, стараются держаться на плаву и не падать духом. Когда они знакомятся с очаровательной Патрицией Хольман, в жизнь Робби врывается любовь, разгоняющая мрак. Впереди новые испытания, война и годы спустя продолжает калечить судьбы. Но если человека от нее не спасти, можно сказать ей «нет», сохраняя в себе человеческое – бескорыстие, мужество, преданность. Через несколько лет Эрих Мария Ремарк будет вынужден эмигрировать, а его произведения публично сожгут нацисты. Однако Ремарк навсегда останется одним из важнейших немецких писателей двадцатого столетия, а «Три товарища» – книгой, которую любят, читают и перечитывают во всем мире.


↑ Сейчас
Розыгрыш романа Эриха Мария Ремарка «Три товарища»

Комментарии к статье

Ещё раз прочитать и ещё раз поплакаться)
http://vkontakte.ru/id151207178
Очень нравятся произведения этого автора)
Анастасия
Потому, что долго гадала какого пола автор
Диана
Я хочу эту книгу, давно уже ничего не читала, некогда было. А тут отпуск будет чем заняться
Зинфира
Я хочу эту книгу, давно уже ничего не читала, некогда было. А тут отпуск будет чем заняться
Зинфира
Потому что долго еду на работу...есть время почитать,что-то интересное
Полина
Потому что долго еду на работу...есть время почитать,что-то интересное
Полина
Потому что долго еду на работу...есть время почитать,что-то интересное
Полина
Потому что долго еду на работу...есть время почитать,что-то интересное
Полина
Начала читать её год назад в электронном виде. Дочитала до места где они нашли покупателя на машину)) до конца дочитать не смогла, потому что оказалось скачала отрывок для ознакомления. Считаю отличный шанс узнать конец))
Надежда
Хочу прочитать именно эту книгу :-)
Наталья
Хочу прочитать. Очень много хороших отзывов об этой книге.
Ксения
Люблю читать)
Вера
Люблю читать)
http://vkontakte.ru/id9337134
Автор, конечно же на слуху, но, к сожалению, пока не довелось прочитать хотя бы одно из его произведений. Прочитал описание, посмотрел обзор и понял, что это именно та книга, которую я прочитаю следующей. Что может быть лучше оптимизма и веры в лучшее в такой эмоционально тяжёлый период эпохи? Тема любви отлично дополняет атмосферу сюжета. На контрасте с этим временем можно по-настоящему почувствовать, как хороша жизнь в наши дни. И ещё одна деталь, подогревающая интерес к автору: впоследствии его произведения публично сжигают нацисты. Это ли не лучшая рекомендация? :)
http://vkontakte.ru/id375673468
Если я выиграю эту книгу. То подарю её своей маме, у неё в июне был день рождения, но я не догадалась, что можно подарить книгу. Для мамы Ремарк стал одним из любимых писателей( брала книги из библиотеки), говорит, что много мест в произведениях Ремарка, можно почеркивать карандашом и размышлять над этими мыслями.
Ольга
Мама очень любит читать, и именно бумажные книги. Пробовал подсадить её на электронные - не понравилось. В августе у неё будет день рождения, и это был бы отличный шанс порадовать её! Лучшего подарка теперь даже не могу представить. Если выиграю, то обязательно подарю ей.
http://vkontakte.ru/id415780029
"Мне хотелось сказать что-нибудь, но я не мог. Трудно найти слова, когда действительно есть что сказать". Эта цитата из романа Э.М.Ремарка "Три товарища" наилучшим образом описывает сейчас мои эмоции по поводу конкурса. Так как, я настолько сильно люблю произведения этого великого писателя и настолько сильно хочу получить эту книгу, что мне просто не хватает слов, чтобы выразить свои чувства. Но я всё же попытаюсь)
Итак, почему именно мне должна достаться эта книга?
Потому что именно я предложила её для участия в конкурсе.
Я ежедневно в течение месяца боролась за её победу.
"Три товарища" - мой любимый роман у Ремарка, а сам Э.М.Ремарк является для меня гением мировой классики.
Многие из его произведений прочитаны мною в электронном варианте. Но никакая электронная книга не сравнится с настоящей - бумажной. И ничто не может заменить запах свежей обложки, шелест новеньких страниц и ощущения, что держишь в руках "полноценную" книгу. А представленное коллекционное издание к тому же богато красочными иллюстрациями.
Это слишком красивая во всех смыслах книга, чтобы отказаться от удовольствия за неё побороться!
http://vkontakte.ru/id346739
Именно 10 человек предложили её для участия в конкурсе))
http://vkontakte.ru/id415780029
Читала книгу ещё в школе. Помню, что зацепила тогда действительно до глубины души. История об истинной дружбе и о красивой любви, книга о послевоенном времени, где каждый пытается как-то выжить. Это было первое произведение Ремарка, которое я читала. И не последнее=)
Хотя тогда, лет 12 назад, книга была для меня "тяжелой" - кризис, военные истории и бесконечная боль. Тем не менее получилось найти в этой книге что-то своё и сделать определенные выводы.
Сейчас просто хочется перечитать её, на свежую, повзрослевшкю голову. По-новому взглянуть на истории героев. Тем более, что впереди месяц отпуска. А что может быль лучше, чем хорошая книга в поезде?
https://vk.com/id5122787
Татьяна
Очень нравится ваш портал и, в частности, группа Вконтакте. Все самые интересные и актуальные новости узнаю здесь, а также радуют смешные гифки.
И как же здорово, что ваша группа одна из немногих разыгрывает книги. Именно печатные книги. Пару раз пытался почитать электронные, которые всё существеннее заменяют печатные, но так и не смог по-настоящему насладиться чтением. Поэтому теперь выбор для меня очевиден.
Не так давно познакомился и с творчеством Э. М. Ремарка. Очень впечатлил роман Возвращение. Поиски своего места в жизни молодых людей в тяжёлое время заставляют по-новому посмотреть на окружающую реальность.
В хронологическом порядке следующим произведением Ремарка как раз идёт роман Три товарища. Я ожидаю от этой книги огромного шквала эмоций: от неимоверной тоски до безумной радости и смеха. Настоящая дружба людей, переживших по истине тяжёлые времена. Оптимизм и чувство юмора главного героя. Настоящая любовь, не подвластная стереотипам и предрассудкам окружающих. Тоска и мрачные настроения целого поколения вкупе с экономическими проблема. Всё это просто будоражит воображение человека, который собирается прочитать данное произведение.
Ещё раз спасибо группе за такой интересный конкурс, где всё решает не слепой жребий, а решение редакции. Я был бы крайне рад получить такой замечательный приз.
http://vkontakte.ru/id13672704
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также