16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Розыгрыш билетов на спектакли театра «Провинциальные танцы» «Essence» и «Синяя Борода».

16 мая 2022 года

Розыгрыш билетов на спектакли театра «Провинциальные танцы» «Essence» и «Синяя Борода».

25 и 26 мая на сцене обновленного Колизея в 19:00 театр «Провинциальные танцы» представит две премьеры 2021 года в один вечер

Essence

Александра Столярова, хореограф: «Когда-то давно я услышала выражение «Essence of Movement» – «суть движения» в контексте того, если танцовщик делает что-то иначе, или не успевает запомнить порядок движений, то он может взять «самую суть». Было сложно это понять. Так же как и вопрос «Who are you?» – «Кто ты?» или «Sometimes not be a dancer, be just a human». Эти три точки соединились в спектакле.
Слово essence переводится как суть, сущность, ядро, нутро, самость, естество. Я не могу найти русский аналог этому слову, соединяющий такое множество смыслов. Для меня это о чистой энергии, проявленной в материи. Это вкус, запах, внутренняя глубина, нечто совершенно настоящее. Меня вдохновляет наблюдать, как между людьми происходит обмен, ничего не может появиться случайно, или исчезнуть. Всё в мире имеет свою цену, и прежде чем получить, необходимо отдать, ибо это единый цельный процесс трансформации энергии»

Синяя Борода

Выбирая в качестве отправной точки «Синюю Бороду», но не опираясь на трактовку Шарля Перро, Татьяна Баганова обращается к тексту «Синебрадый возлюбленный» американской писательницы и драматурга Джойс Кэрол Оутс. Ее постмодернистская версия всем известного сюжета сказки-притчи — размышление о границах, доверии, власти, любви.
Джойс Кэрол Оутс: «Когда мы гуляли вместе, он держал мою руку неестественно высоко, на уровне груди, как ни один мужчина прежде не делал. Так он заявлял свое право. Когда мы стояли в ночи под огромным мигающим небом, он нежно наставлял меня в его обманчивости. Звезды, что ты видишь над собой, говорил он, исчезли тысячи миллионов лет назад; а существуют именно те звезды, которых не видишь, — они и воздействуют на твою судьбу»...

vibirai.ru | Екатеринбург разыгрывает
ДВЕ ПАРЫ БИЛЕТОВ на этот удивительный вечер 25 мая

Для участия в розыгрыше необходимо:

1. Быть подписчиком группы vibirai.ru | Екатеринбург
2. Быть подписчиком группы «Провинциальные танцы»
3. Сделать репост записи о розыгрыше и не удалять его до подведения итогов.
4. Рассказать о нашей группе друзьям!

Итоги подведем 24 мая с помощью рандомайзера!
16+

фото: Дарья Сергачева


↑ Сейчас
Розыгрыш билетов на спектакли театра «Провинциальные танцы» «Essence» и «Синяя Борода».
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также