16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Розыгрыш билетов на концерт «Ритмы планеты»

18 мая 2015 года

Розыгрыш билетов на концерт «Ритмы планеты»

21 мая в 19.00 Уральский государственный русский оркестр представляет совместный с шоу барабанов «Great Beat» концерт «Ритмы планеты».

vibirai.ru разыгрывает пару билетов на это событие

Для того, чтобы получить билеты, необходимо зайти на сайт с помощью аккаунта вконтакте
и под этой записью написать комментарий, что вы знаете о барабанах.
Из всех ответов мы выберем один ответ с помощью рандомайзера 20 мая в 17:00 и автору этого ответа вручим два билета на это грандиозное мероприятие.

Фото: flickr.com/bigdrumthump.com


↑ Сейчас
Розыгрыш билетов на концерт «Ритмы планеты»

Комментарии к статье

Барабаны – дети Африки. Там барабан не просто источник музыки. Он представляет собой средство разговора, а в некоторых случаях лекарство. С помощью ритмичных постукиваний достигается не только погружение в транс, но и управление им. Здесь не обойдёшься только знаниями, тут нужна мудрость, энергетика шамана. Барабан – не просто инструмент. Он един с его владельцем. Считается, что когда барабанщик умирает, его душа переселяется в барабан. Индейцы считают, что сам барабан – это вся Вселенная, а его размеренный сильный бой – это пульс сердца, бьющегося в ее центре.С помощью ритмов барабанов индейцы обозначают свои связи с Землей. Говорят: «Покуда слышен бой барабана, земля не умрет»
Будоражат барабаны –
Ткут мечты о дальних странах:
Соль земли, стихи Корана,
Африканская саванна…

Барабаны на параде -
Хвала чести и отваге,
Трепетанье барабана –
Кровоточащая рана,

Входит с воем барабана
В резонанс душа шамана,
Дробью бьет по нервам фана
Свистопляска барабана.

В танце – пульсу барабана
Сердце вторит неустанно,
Живота дрожит мембрана –
Точно, как у барабана.

Ритм причудливо сплетая,
То чуть тлея, то пылая,
Будоражат барабаны –
Ждут нас, … поздно или рано…
chermeneva
люблю барабаны, в первый раз познакомилась с ними когда ходила на шоу японских барабанщиков ЯМАТО. могу рассказать только свои ощущения , была в восторге от них, когда забил барабан, он отстукивал ритм сердца, потом по нарастающей забили в несколько барабанов, напряжение росло вместе с ритмом барабанов, когда думала что всё, сейчас моё напряжение так поднялось высоко, что никогда не отпустит это состояние, вступил в игру самый большой барабан, как только в него ударили, у меня было чувство, что моя душа взорвалась и разлетелась маленькими осколками , наконец то я обрела себя. Потом были и другие барабанщики, АСКО, тоже уходила от них под впечатлением, всё таки барабаны это НЕЧТО,
Фирзия Трифанова
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также