16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Рестораны Екатеринбурга, в которых живут разные звери

13 февраля 2015 года

Рестораны Екатеринбурга, в которых живут разные звери

В некоторых ресторанах Екатеринбурга живут питомцы. Какие и где - сейчас узнаем.

Кошка с неженским именем

Еще до открытия ресторана хозяева решили, что у них будет свои живой символ. Обязательно кошка. Обязательно Паша. Сказано – сделано. Теперь вислоухая любимица живет в «Паштете» как барыня: у нее свои покои и просторные залы для прогулок. Дети тащат родителей сюда, чтобы устроить на кошку настоящую охоту. По-другому не скажешь, потому что от такого внимания породистая дама быстро устает и прячется от молодых фанатов под столом, в углу и вообще где придется.
Ресторан «Паштет»
Ул. Толмачева, 23
+7 (912)-600-03-29
www.rest-pashtet.ru
Фотка из vk.com/club38083856

Высоко-высоко в горах…

…летал гордый орел. Хочется продолжить, но в грузинском ресторане «Хмели-Сунели» совсем другие птички. Знакомьтесь, очень любознательная и скромная канарейка по кличке Желток. А как поет, ммм! А это попугаи-неразлучники. Они оправдывают свое название: вечно сидят будто слипшиеся. Всё норовят улететь и предаться любви на свободе. Есть тут ещё один неразлучник с трагической судьбой. Парня зовут Гиви, и он потерял любимую. Она упорхнула из клетки. Видимо, допекла её семейная жизнь. Муж – в депрессии, с людьми не общается.
Мясной ресторан «Хмели-Сунели»
Пр. Ленина, 69/10
+7 (912)-624-02-40
www.hmeli.ru

И сказал попугай

«Мама» и «привет» – вот пока что весь лексикон патагонского попугая Аладдина, который живет в ресторане «Бельмесы». И живет, прямо сказать, припеваючи. Его тут любят, выпускают полетать и кормят по расписанию. Но характер, скажу я вам, это что-то! Девушка-администратор посадила его себе на руку для фотосессии. Он это быстро просек и начал позировать: ножку приподнял, крылья расправил. Правда, все это быстро ему наскучило, и он начал кусаться. А потом стал горланить, кажется, «Свободу попугаям!», но я толком не разобрала.
Ресторан «Бельмесы»
Пр. Ленина, 69/1
+7(982)-717-03-50

Альфредо, милая!

Еще одна крайне взбалмошная особа живет в ресторане «Креп де Шин». Азиатский скат-девочка с именем Альфредо. Все сначала думали, что она – это он, отсюда и имя такое. Но в ошибке-то разобрались, а замашки остались пацанские. Своих соседей, рыбок-попугаев, она все время притесняет. То корм отберет, а иной раз вообще самих рыбок съесть пытается. Но всегда кончается тем, что она раздосадованная отправляется восвояси: рыбки-то большие, а рот у Альфреды маленький.
Ресторан «Креп де Шин»
Ул. Карла Либкнехта, 38а
+7 (343) 278-60-68
crepedechine.ru

Одинокая, снежная

Мурена! Снежная – потому что порода такая. Одинокая она по своей природе. Мурены объединяются в пары только на период спаривания, в любое другое время их наедине оставлять нельзя – загрызут! Но загвоздка в том, что понять, кто мальчик, а кто девочка, можно только когда животные в паре и хотят потомства. Поэтому в «Дольче Вите» уже 10 лет не знают пол любимого подводного жителя.
Итальянский ресторан «Dolce Vita»
Ул. Розы Люксембург, 4
+7 (343) 365‒87‒80
Фото Dolce_Vita_Ekaterinburg

Не бойся, Маргарита

Декоративный кролик Маргоша уже год живет в украинском ресторане «Хуторок». Это очень ласковая, но пугливая девочка. Конечно, как тут не испугаешься, когда каждый второй хочет, чтобы тебя приготовили с лучком да под сметанкой. Но официанты крепко держат оборону.
Украинский ресторан «Хуторок»
Ул. Первомайская, 15
+7 (343) 270‒00‒27
www.cbr-group.ru

Осторожно, злой попугай

У александрийского ожерелового попугая Лютика в последнее время нервы совсем ни к черту. Все дело в том, что школота невоспитанная приходит в «Даруму» не за мороженым. Дети пристают к бедной птице, суют пальцы и даже иногда кидают в него семечки. А ещё через месяц оперение попугая на грудке может поменять цвет. Если так и будет, значит, Лютик – мальчик. Но и так понятно, что это суровый уралмашевский парень. Посмотрите, какой взгляд!
Ресторан «Дарума»
Пр. Космонавтов, 56
+7 (343) 328-44‒09


↑ Сейчас
Рестораны Екатеринбурга, в которых живут разные звери
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также