16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять самых примечательных площадок взрослой «Ночи музеев в Екатеринбурге»

16 мая 2016 года

Пять самых примечательных площадок взрослой «Ночи музеев в Екатеринбурге»

Всего лишь одна ночь в году, которую вполне легально можно отдать под досуг культурного толка. Грех такой возможностью не воспользоваться. Ну а чтобы вы окончательно убедились в том, что идти надо всенепременно, мы выбрали пять самых интересных, на наш взгляд, мест, которые можно посетить в ночь с 21 на 22 мая. Встречаемся у водонапорной башни!

Дом Агафуровых

Удивительное место, где снимался фильм Лапшина «Шестнадцатая весна», хранит кучу тайн. Для создания антуража в театральной форме разыграют истории жильцов дома, кстати, говорят, что крупногабаритный слиток золота, когда-то найденный недалеко от ворот здания, не единственное сокровище, которое здесь спрятано, так что квест в этих стенах – штука дюже привлекательная во всех смыслах. В распоряжении гостей будут две занимательнейшие выставки: «Мерцающий город» (про особняки нашего города) и фотопроект «Отражение: две фотографии одной истории». Испить чайку на местной веранде и вовсе бесценно. Стоимость билета для взрослых – 100 рублей. Программа стартует с 19:00 и до 24:00 каждый час. Предварительно обязательно нужно записываться по телефону 371-05-21.

Аэропорт «Кольцово»

Впервые за 10 лет существования проекта в нём примет участие наш аэропорт. С 15:00 до 21:00 можно будет бесплатно припарковаться и пройти на привокзальную площадь, где покажут удивительную технику, обеспечивающую жизнедеятельность всего взлётно-посадочно-полётного процесса. Это и тягач, который может тащить за собой целый самолёт, и агрегат, который покрывает борт авиалайнера особым противолёдным составом, и ценная машина, помогающая загружать питание в коробочках, и ещё куча других интересных приблуд. Посещение «Кольцово» платы не предусматривает.

Свердловская филармония

Ну и что, что не музей в привычном понимании этого слова: здесь хранится музыка – живая и приправленная эмоциями. Примечательно и то, что это одна из самых затяжных программ всей акции – экскурсии начнутся с 19:00, будут проходить каждые 20 минут закончатся аж в 2 часа ночи (последний «заход» в 01:20). Тут можно будет побывать там, откуда идут трансляции виртуального концертного зала, здесь предстоит экскурсия в недра «короля музыкальных инструментов» – органа, здесь можно будет узнать больше о самом здании филармонии – памятнике архитектуры, на минуточку, послушать музыку из кинофильмов в исполнении солистов оркестра, а также узнать больше о фестивале «Безумные дни». Цена билета – 150 рублей.

Музей изобразительных искусств

Мало того, что можно будет познакомиться со всеми действующими выставками, включая колоссальную «В память о прошлом на будущее. Послевоенный дар Эрмитажа Екатеринбургскому музею изобразительных искусств» (туда пускают группами не более 40 человек), ещё и можно принять участие в интересной интерактивной программе. С 18:00 до 23:00 на площадке перед музеем состоится рок-фестиваль, а другие элементы программы помогут соединить искусство танца, живописи, театра и музыки воедино. С 23:00 до 00:00 можно будет поглазеть на настоящие пластинки на выставке «Час винила». Начало организованных экскурсий с 19:30 и до 00:30 каждый час. Входной билет – 200 рублей.

Зоопарк

Сборище всяких приятностей можно найти и в зоопарке. Название программы весьма многообещающее – «Страшные сказки». Оно и понятно, к встрече с гостями уже готовы милашки ручные змеи, кивсяки, пауки-птицееды, тропические тараканы, зофобасы и голые крысы. Будет живая музыка и кинотеатр «Под крышей», на площадке «Дикий Запад» можно побыть немного ковбоем и поиграть с веревками. Программа пройдёт с 19:00 до 22:00, взрослый билет обойдётся в 200 рублей.


↑ Сейчас
Пять самых примечательных площадок взрослой «Ночи музеев в Екатеринбурге»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также