16+
Найти
Например, дайвинг
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Пять необычных видов йоги, которые практикуют в Екатеринбурге

14 июня 2016 года

Пять необычных видов йоги, которые практикуют в Екатеринбурге

В последние годы йога так прочно вошла в жизнь рядового россиянина, что не вставать по утрам в позу собаки мордой вниз уже почти что неприлично. По роликам в ютюбе можно обучиться йоге пальцев – мудрайоге, а вот некоторые направления лучше осваивать под руководством инструктора. Мы нашли пять оригинальных разновидностей этой практики, которыми могут заняться жители Екатеринбурга.

Флай-Йога

Это такая разновидность практик, когда можно хотя бы на время забыть о законах гравитации. Висишь себя, словно летучая мышь, вверх ногами, и мысли твои гармонизируются, вестибулярный аппарат развивается, мышцы тянутся. А всё потому, что не за ноги тебя, как Буратино подвесили, а дали возможность в специальном гамаке повисеть. Спецы отмечают, что такой сорт йоги и для новичков подходит, которые смогут быстрее, чем обычно, в причудливые позы скрутиться. Гамаки эти, кстати, если что, прочные, даже для крупногабаритных дяденек и тетенек подходящие. У нас такое практикуют, например, в фитнес-студии «Небо».

Бикрам-йога

Если йога в вашу судьбу пришла не от хорошей жизни, а в качестве способа вбросить вес, то лучше и быстрее всего это получается сделать при помощи горячей йоги. Помещение, где проходит тренировка, разогревается, вы отчаянно потеете, сгибаетесь и заворачиваетесь и отчаянно худеете. Говорят, что в конце тренировки прохладное мокрое полотенце на голове воспринимается как дар богов. В общем, горячая штучка. Специально оборудование помещение со всеми нужными приблудами и грамотными инструкторами имеется в центре Yogahot.

Акройога

Не всё то камасутра, что парочка простых и молодых ребят разнообразные позы принимают. Вполне возможно, что это они просто парной йогой занимаются. Всё это дело очень на акробатику смахивает – один другого в воздухе поддерживает и ножками «эть» делает. В общем, для тех, кто согнуться без кряхтенья не может, такой вид йоги точно не подойдёт, тут всё-таки маломальская подготовка требуется. Но есть и хорошая новость – у нас это практикуют, например, в студии йоги «Прана».

Йога для глаз

Не только ноги, руки да спина требуют, чтобы их тщательно разминали, сгибали и вообще тренировали. Глаза, если бы могли, высказали бы всё, что думают о ваших сидениях целыми днями напролет перед монитором компьютера и «расслаблением» вечером дома перед телевизором. Чтобы ещё и зрение довести до гармонии, можно выбрать для себя это направление. Глядишь, после такого начнёшь видеть исключительно прекрасное вокруг. Такими видами практик занимаются, например, в центре йоги «Нараяна».

Бэби-йога

Специфическая разновидность парной йоги, где мамы малышей где-то лет до трех могут легально заняться собой, ещё и чадо задействовав во время выполнения тех или иных асан. В общем, сплошная гармонизация души и тела. Для дитя такие практики тоже полезны, чего уж там. Попрактиковаться можно, скажем, в центре йоги «Дом Ом».

Фото: depositphotos.com ©nejron


↑ Сейчас
Пять необычных видов йоги, которые практикуют в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также