16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Public откроет сезон событий фестивалем черноморской кухни

24 марта в ресторане Public пройдет первый в Екатеринбурге гастрономический фестиваль черноморской кухни.

14 февраля 2023 года

Public откроет сезон событий фестивалем черноморской кухни

24 марта в ресторане Public при поддержке курорта Абрау-Дюрсо пройдет первый в Екатеринбурге гастрономический фестиваль черноморской кухни.

Фестиваль стартует гастрономическим ужином, на котором бренд-шеф ресторанного комплекса «Абрау-Дюрсо» Сергей Альшевский и шеф ресторана Public Александр Драница предложат гостям сет из семи блюд из традиционных для этого региона морепродуктов: хамсы, мидий, устрицы, камбалы, рапана. Одно из блюд будет приготовлено в зале. Подача сетов будет предваряться рассказом Сергея Альшевских об особенностях кухни региона.

Специальным гостем мероприятия станет Ирина Гончарова - вице-президент по туризму и специальным проектам ГК «Абрау-Дюрсо». Она расскажет, чем примечательна «Русская Ривьера» - туристическая зона Абрау-Дюрсо. Гостей вечера ждет и особое приглашение от Абрау-Дюрсо.
Сам фестиваль продлится до конца апреля. В меню ресторана Public появится особое предложение с комплиментом от виноделен ГК «Абрау-Дюрсо».

Посетить гастроужин смогут все желающие, стоимость билета на мероприятие 2 000 рублей. Количество мест ограничено. Приобрести билеты можно по телефону: +7 (992) 090-28-25

О курорте Абрау-Дюрсо:

Абрау-Дюрсо — флагман эногастрономического туризма России, круглогодичный всесторонний курорт федерального значения с возможностями гастрономического, активного, эко и семейного отдыха. Абрау-Дюрсо многие называют «Русской Ривьерой», а также «территорией хорошего вкуса». Место славится живописным ландшафтом и целебным воздухом. Именно природная красота привлекла внимание создателей одноименного винодельческого хозяйства, основанного на земле удельного ведомства по указу императора Александра II в 1870 году.
Абрау-Дюрсо предлагает множество вариантов для отдыха: экскурсии по старинным винным тоннелям и территории Абрау-Дюрсо, поездки на виноградники, гастрономическая школа, рестораны авторской кухни, тематические ужины, бутик-отель «Империал» с прекрасным видом на озеро, уникальный Champagne-spa, ретритный центр, парусный клуб, пешие маршруты и многое другое.

О ресторане Public:
Ресторан Public – первый гастрономический проект екатеринбургского девелопера «Первостроитель». Был открыт в октябре 2022 года в помещении нового жилого объекта девелопера – компаунда «Проспект Мира». Основа меню – блюда современной европейской кухни из локальных фермерских продуктов. Ресторан рассчитан на 85 посадочных мест.

О Сергее Альшевском:
Сергей – один из основоположников современной черноморской кухни и первый шеф, который начал её популяризацию. Как настоящий патриот, он переосмыслил рецепты рыбаков, знакомые с детства, и дал им вторую жизнь на гастрономической сцене. В приготовлении вин Сергей активно использует локальные вина.
Сергей Альшевский стоял у истоков создания ресторанного комплекса «Абрау-Дюрсо». При нем открылись 7 ресторанов и кафе черноморской, кавказской и французской кухонь, а также гастрономическая школа «Абрау-Дюрсо».
Проходил стажировку в двухзвёздочных ресторанах гида «Мишлен» Италии, Франции и Испании, проездил 9 000 километров и побывал в 100 ресторанах Европы.


↑ Сейчас
Public откроет сезон событий фестивалем черноморской кухни
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также