16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Последние дни работы биеннале

9 ноября 2017 года

Последние дни работы биеннале

Набрасывая на 6 500 квадратных метров Основного проекта сетку маршрутов, медиаторы проведут зрителя особым путём, навеянным его заинтересованностью и десятками встреч с художниками. Совершенно иную разметку предложат кураторы биеннальных проектов. Личные истории, вдохновлённые художественными высказываниям, расскажут известные жители города, посетившие выставку в течение 8 недель её работы.

Среда, четверг: 19:00
Выходные дни: 14:00, 16:00, 18:00
Медиаторские экскурсии

Старт от инфостойки (на 1 этаже)


11–12 ноября | 14:00, 16:00, 18:00
Кураторские экскурсии

Старт от инфостойки (на 1 этаже)

9 ноября (четверг) | 19:00
Разговорник биеннале: Наталья Смирнова-Разумовская, адвокат, управляющий партнер коллегии адвокатов «Партнер групп»
Старт от инфостойки (на 1 этаже)

11 ноября (суббота) | 17:00
Разговорник биеннале: Дмитрий Москвин, куратор Университета биеннале, кандидат политических наук, руководитель исследовательского проекта
Старт от инфостойки (на 1 этаже)

12 ноября (воскресенье) | 17:00
Разговорник биеннале: Мария Вискунова, популярная блогер
Старт от инфостойки (на 1 этаже)


8 и 9 ноября | 20:30 Оратория «Огни Урала»
Мысля не только географически, команда биеннале отсылает к исторической развёртке, приглашая в дни столетия Октябрьской революции посетить последние показы оратории «Огни Урала», – главной премьеры Перформанс-платформы. Микс современной оркестровой музыки, contemporary dance и уральского «новояза» воплощает на сцене бывшего заводского ДК либретто, написанное в 1932 году к 15-летию революции. Site-specific-проект в ЦКиИ «Верх-Исетский» отсылает к тому поиску смысла «индустриальности», который Уральская биеннале ведёт с 2010-го года и продолжает в 2017-м. еред каждым показом оратории в 20:30 от Горького, 17 будет отходить автобус, бесплатно доставляющий зрителей к месту действия на пл. Субботников, 1.

9 ноября (четверг) |19:30
Public talk и показ фильма «День независимости» как часть проекта Параллельной программы биеннале BEAT FILM FESTIVAL

Адрес: Горького, 17

Стоимость участия – 300 рублей


В заключительные дни работы биеннале – 11 и 12 ноября – «оживут» три работы выставки. В «Кубиве» художники арт-группы ЖКП, некогда создавшие легендарный арт-гараж в Нижнем Тагиле, презентуют книгу-архив о тагильском стрит-арте и проведут аукцион своих работ. На втором этаже Основного проекта будет воссоздан перформанс группировки ЗИП «Протестная аэробика», во время которого специально обученный фитнес-тренер обучит аудиторию приёмам самообороны. На этаже Арт-резиденций работа Нины Бисяриной «Сплавни» будто снова вернётся в Верх-Нейвинский пруд – лодка на водной глади и пикник на плавающем острове непосредственно в выставочном пространстве. Так известная художник-аниматор представляет «Новую грамотность», соединяя рабочее место художника и искусно созданное место для отдыха.

Регистрация, подробная информация о мероприятиях и билеты на сайте


↑ Сейчас
Последние дни работы биеннале
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также