16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости

Поплачь в жилетку и выиграй смартфон

30 января 2018 года

Поплачь в жилетку и выиграй смартфон

Жители столицы Урала поделились своими проблемами с искусственным интеллектом

В прошедшие выходные в одном из торговых центров Екатеринбурга прошла необычная акция: посетителям предлагали поделиться своими проблемами на большой белой стене. Жалобы и предложения горожане писали на цветных стикерах, а взамен получали яркий стикерпак. В финале эксперимента белые стены неожиданно превратились в гигантскую жилетку.
Как объяснили организаторы, в дальнейшем написанные проблемы загрузят в мозг искусственного интеллекта, который, в свою очередь, найдет самые конструктивные способы их решения. Такая научно-творческая активность явно заинтересовала людей: за 2 дня акции было собрано более тысячи «жалоб».

Большая часть заметок связана с поиском нужного специалиста – например, хорошей няни, мастера по наращиванию волос, риелтора или стоматолога. Много пожеланий оказалось чисто финансового характера («хочу мерседес/квартиру/новую шапку/айфон…»), но попадались и настоящие крики души: «Как понять девушку» или «Хочу влюбиться».
Белые полотна кроили прямо на глазах посетителей – однако то, что получится в итоге, не раскрывали до самого конца. Посетители ТЦ предполагали самые разные варианты финального арт-объекта из проблем: плащ, экран, мантия, халат. Тем не менее, пара человек все же догадались, что портные создают именно жилетку.
Экскурсовод зоопарка Светлана Уткина и её дочь Анжелика услышали про акцию с верхнего этажа торгового центра, и тоже решили немного пожаловаться:
«У нас течет холодильник, и мы ищем хорошего мастера. А ещё мечтаем о том, чтобы садики работали дольше, чем до 6 часов вечера. Интересно, что из этого всего выйдет, будем следить».
Огромную жилетку, в которую, сами того не подозревая, поплакались екатеринбуржцы, можно увидеть в ТЦ «Гринвич», а за ходом эксперимента и созданием искусственного интеллекта проследить на сайте услугунадо.рф. Там же организаторы предлагают принять участие в конкурсе в социальных сетях и получить шанс выиграть смартфон.


↑ Сейчас
Поплачь в жилетку и выиграй смартфон
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также