16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Полная программа фестиваля «Гастроном» 2019 в Литературном квартале

2 августа 2019 года

Полная программа фестиваля «Гастроном» 2019 в Литературном квартале

3 и 4 августа с 12:00 и до 21:00 в парке Литературного квартала продет фестиваль «Гастроном». Слоган «Все от стейка до капкейка» в этом году расширился до «И без пластика», что в мировых трендах отказа от загрязнения окружающей среды. Приглашенный шефы из Италии, Москвы и наши родные Екатеринбургжские проведут мастер-классы, лектории и приготовят что-то очень вкусное. Лично я постараюсь ухватить димсамы от Романа Калинина (ресторан МоМо), которые появятся только на этом фестивале.

Итак, вся программа фестиваля «Гастроном» на два дня 3 и 4 августа:

Суббота, 3 августа

Мастер-классы

12:30 - Готовим двойной скрэмбл на чиабатте с лососем и огуречным релишем, ресторан Гранд-Буфет, шеф-повар Александр Завязистов - шеф-повар Grand Buffet Europe, из рук которого выходят самые светские завтраки Екатеринбурга. Повелитель скрэмблов, трюфельных омлетов, духоподъемных авокадо-тостов и воздушных сырников. Ассистировать ему будет Динара Кексина.

13:30 - Рулет из говяжьей вырезки с овощами в соусе дорблю, ресторан «Корова», шеф-повар
Александр Миротадзе - опытный шеф-повар, искренне любит мясные блюда, потому и был приглашен из Москвы командой ресторана. Александр - перфекционист, настоящий классик кулинарии, доводящий до отработанного идеала не только вкус, но и внешний вид каждого блюда. Об этом не устают говорить поклонники его мясных шедевров. Ассистент: Рома Инк - уличный художник.

15:00 - Паста с рагу из кролика, пиццерия «Бонтемпи», шеф-повар Валентино Бонтемпи - основатель и бренд-шеф пиццерии «Бонтемпи». Родился в Ломбардии, более 20 лет учился и работал в хороших ресторанах в Италии. Последние 10 лет Валентино работает в России, у него 6 собственных ресторанов в Москве и около 15 в других городах России. Валентино – успешный шеф, ресторатор и автор книг об итальянской кухне. Гости и критики любят кухню Бонтемпи за подлинный итальянский вкус и невысокую для такого качества стоимость блюд, а его рестораны—за душевную атмосферу.
Валентино – самый энергичный и радушный итальянский шеф-повар. У него отличное чувство юмора и это видно даже по его Инстаграм.

16:30 - Паста с кремом из авокадо, страчателлой, запеченными томатами и лангустинами. Ресторан Чибо, шеф-повар Вадим Борисихин. Вадим учился в Лондоне, в школе Le Cordon Bleu, Grand Diplome. После обучения стажировался в ресторане, получившем звезду Мишлен L’impertinent. 1,5 года работал в ресторане Percorso, отель Four Seasons, Санкт Петербург. На данный момент является совладельцем и шеф-поваром ресторана Cibo. Ассистент - Юлия Куманяева, амбассадор МегаФона на Гастрономе, предприниматель, основатель JK Beauty studio и сети студий КУМА, блогер, спикер мероприятий и эксперт 4 канала.

18:00 - 2 блюда в стиле new Latin America, ресторан «Метис», шеф-повар Ахмед Охунов - золотой призер и победитель молодежного чемпионата Chef A La Russe 2016 в Москве. Обладатель звания «Лучший молодой шеф 2016» в регионах Башкортостан, Татарстан, Пермский край, Умдмуртия, Свердловская и Челябинская область. «Прорыв года среди молодых профессионалов» в премии Собака.ru «Что где есть в Екатеринбурге 2019», учеба и стажировки в испанских ресторанах. Любимое направление в кулинарии - морепродукты и рыба. Ассистент: Катя Кейльман - продюсер фестиваля Гастроном.

19:30 - Морковные трайфалы, шеф-повар Валерий Гагарин - один из лучших кондитеров России и просто крутой веселый парень. В свои 15 лет этот юноша имеет славу в кондитерском мире. Амбассадор компании Kenwood, участник шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница», стажировка в одном из лучших ресторанов России.

Лекторий «Мы станем лучше»

(названием лектория стала цитата из одноименной песни группы «Сансара»: Александр Гагарин официально одобрил темы лекций)

12:30 - Тренд осознанного питания и образа жизни, основные правила приемов пищи. Что такое осознанность? Как к ней прийти? И можно ли быть всегда в своей идеальной форме без диет и ограничений?Татьяна Заводовская и Алена Трусова, диетолог-нутрициолог, эксперт по рациональному и спортивному питанию, фитнес тренер, дипломированный психолог — консультант. Амбассадор кафе осознанного питания «Мы Есть»

13:30 - Биозавр. Личная история о том, как мечта стать лучше преобразила мир.

15:00 - «Как научится сочетать продукты между собой, чтобы получить максимальную пользу для организма», Аалия Маджид - шеф-повар, технолог, энтузиаст и пропагандист здорового питания. В июне 2019 года ее лекция про питание и иммунитет собрала полное пространство кафе «Мы есть»

16:30 - Экологичный бизнес. Как создать «безотходное производство»?

18:00 - Факап Вечеринка. «Все, что может провалиться - проваливается. Наша идея была провалом» - лучшие рестораторы Екатеринбурга смело и с юмором вспоминают самые неожиданные, смешные и нелепые истории из жизни своего бизнеса. + Свободный микрофон.

Детские мастер-классы от Донны Оливии


12:00 готовим брускетты с грушей, мёдом и орехом
13:00 самые красивые картины своими руками - делаем вместе картины из пластилина
14:00 поделки из шаров
15:00 научим крутить самые легкие рулетики из цукини и баклажана с соусом «песто»
16:00 плетение ярких браслетиков
17:00 ммм, а может капрезе из персиков? Скорее к нам, мы научим!
18:00 делаем яркие и съедобные фигурки из мастики
19:00 готовим вместе панини со свежими овощами и курочкой, сытно и просто
20:00 на десерт - приготовим любимый мильфей с кремом и ягодами

Мастер-классы в тепличках
В 12:00, 14:00 и 16:00 - Цветы

Музыкальная сцена


12:30 - 14:00 DJ Tomilov
14:00 - 14:30 Blues Bastards. Название одновременно обязывает к исполнению блюза и развязывает руки в творчестве, чем и пользуется группа.
14:30 - 16:00 DJ Vadim Chikurov Вадим Чикуров - екатеринбургский меломан и диск-жокей, искренне убеждённый в том, что в музыке важна не форма, а содержание.
16:00 - 16:30 Anything Helps - Музыкальная группа из Екатеринбурга, основанная в 2018-м. Альт-кантри, поп-фолк, кантри-рок – качество музыки, вложенная в неё душа и желание сделать мир лучше.
16:30 - 18:00 DJ Fantastic Fresh
18:00 - 18:30 Alex Lynch. Сольный акустический one man band проект музыканта из Екатеринбурга, в арсенале которого голос, гитара, губная гармошка, тамбурин и битбокс.

Воскресенье, 4 августа

Мастер-классы

12:30 - Псевдокаша из тыквы и панкейки с малиновым джемом. Абсолютно vegan, gluten free & no add sugar - кулинарный мастер-класс Аалии Маджид Ассистент: Татьяна Заводовская, «Мы есть»
13:30 - Черная треска с балийскими специями. Гады, крабы и вино. Шеф-повар Эдуард Архипов, ассистент Наташа Брянцева.
16:30 - Гала-ужин с Владиславом Корпусовым Что будет готовить шеф:

Татаки из говядины копченой на можжевельнике с жиром фламбаду. Крем из сморчков и цветы черемши
Сахалинский гребешок с черной смородиной и соусом шисо
Камчатский краб с угольными сливками и Соусом из ферментированных томатов
Стейк из говядины с кремом из черемши, салатом из трав и соусом из сморчков.
Приходите прокачать свои знания в гастрономии и расширить вкусовой кругозор.

18:00 - мастер-класс шеф-повара Алексея Мезенцева («Агонь»).
Алексей Мезенцев в профессии уже 13 лет. В Санкт-Петербурге работал с лучшими шефами в ресторанах Hamlet+Jack, Meateria Chuck, Holy Ribs, Hitch и Тар тар бар вместе с ведущими шефами России. Готовясь к открытию «Агня» Алексей прошёл длительную стажировку в ресторане Smoke BBQ в Санкт-Петербурге. Алексей – добрый человек, надежный и успешный шеф. Он женат. У него разряд по футболу и боксу и огромный стаж работы. Во время службы в армии он готовил к полётам истребители-бомбардировщики «СУ-34». Алексей стал профессиональным пит-мастером (специалистом по работе со смокером) в Петербурге, а со смокером «Агонь» освоился с первой закладки. Помимо мяса и рыбы, шеф готовит необыкновенные овощные блюда, и простые, но вкусные десерты. Ассистент: Алёна Ерёмина - основатель кулинарного проекта Sunkitchen, гастро-эксперт.

Лекторий «Мы станем лучше»

12:30 - РПП - расстройство пищевого поведения. Ткач Анна Владимировна – клинический психолог МАУ ГУМП.
Главный фактор избыточного веса – это еда. Много едим – набираем килограммы . И кажется, всё просто- едим меньше, подбираем правильные продукты (благо об этом много информации) и всегда остаёмся в прекрасной форме, радуясь жизни. Но не всегда так получается…..Радости от полезных продуктов нет, желание съесть что-нибудь вкусненькое не оставляет ни на минуту, запреты вызывают раздражение и плохое настроение. А тут ещё и проблемы в жизни никак не разрешаются, и есть хочется с удвоенной силой. А, если вообще случился стресс и единственное средство справиться с ним – съесть что-то вкусное и как можно больше! И свой стройный образ всё отдаляется и становиться «розовой мечтой». Но всё ли так безнадёжно? Понимая своё пищевое поведение, осознавая свои потребности, понимая многое о себе, Вы сможете отрегулировать питание, оставаться стройным и получать радость от жизни.
13:30 - Благомаркет. Осознанный гардероб - он какой? И зачем отдавать вещи, которые «когда-нибудь пригодятся» на благотворительность?
15:00 - Эволюция сознания от эгоизма до экоактивизма Дмитрий Закарлюкин (Челябинск)
16:30 - «Био», «эко», «органик» и вот это вот всё. Что обозначают надписи на этикетках продуктов? Павел Киселев и ИКЕА
Наверняка каждый из вас хоть раз поддавался силе зелёного цвета или маленькой надписи вроде «ЭКО», когда выбирал между двумя товарами. А после шел на кассу с довольным видом «я сделал хорошее дело». Надо сказать, вы — большие молодцы и действительно можете собой гордиться! Вот только давайте разберемся, все ли подобные надписи связаны с заботой об экологии и вашем здоровье? Павел Киселев, руководитель отдела питания ИКЕА Екатеринбург научит вас переводить с языка маркетологов на русский, различать значки на этикетках и осознанно выбирать еду. Маленькая «плюшка»: вместе с Павлом поговорим о грамотной организации хранения пищи на кухне, ведь купить что-то – это лишь половина успеха.

Детские мастер-классы от Донны Оливии


12:00 начинаем день с ярких эмоций! Печём цветные блинчики с кремом и ягодами.
13:00 есть предложение порисовать, вы с нами?
14:00 научим готовить лёгкие и летние брускетты с томатом, печёным перцем и риккотой
15:00 так много всего можно сделать из пластилина, давайте пробовать вместе
16:00 А вы пробовали арбуз с козьим сыром? Попробуем вместе?
17:00 есть немного времени на чтение, скорее за интересными книгами
18:00 приготовим легкий салат из овощей и сыром с летней заправкой
19:00 немного поиграем в загадки, хорошо готовьтесь, будем загадывать по очереди!
20:00 Ура! А вот трайфл! Знаете с чем? С дыней и белым шоколадом, пальчики оближете

Мастер-классы в тепличках
В 12:00, 14:00 и 16:00 - Микрозелень

Музыкальная сцена


12:00 - 14:00 DJ Vadim Chikurov
14:00 - 14:30 Kickin' Jass Orchestra. Оркестр «горячего» джаза был создан из любви к музыке 20-30-х годов. Акустический состав группы позволяет играть как в тесных джазовых клубах Нового Орлеана, так и под открытым небом на городских площадях.
14:30 - 16:00 DJ Elfilter
16:00 - 16:30 Eko music Музыкальная группа, живущая в эпицентре большого мегаполиса и готовая говорить о важном, актуальном, остросоциальном и животрепещущем.
16:30 - 18:00 DJ Ultrayana
18:00 - 18:30 SIMPLE MADNESS Молодая российская электроник-рок группа , смешивающая в своем творчестве synthpop и indie-dance. Команда собралась в конце 2014 года.
18:30 - 19:00 PISTOLET Волна настоящей гитарной музыки, которая накрывает с головой. Для фестиваля «Гастроном» музыканты подготовили специальный сет на стыке пост-панка и инди-рока.
19:00 - 20:30 DJ Komarsky

Идем на «Гастроном» есть, слушать, вкушать, радоваться. Билеты - 200 руб. за два дня.


↑ Сейчас
Полная программа фестиваля «Гастроном» 2019 в Литературном квартале
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также