16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

По молитвам Василиска Сибирского рождаются дети.

200 лет сибирскому чудотворцу отметят в Екатеринбурге.

8 января 2024 года

По молитвам Василиска Сибирского рождаются дети.

Подарок и угощение ждут всех 11 января на празднике в честь уральского святого, преподобного Василиска Сибирского. Этот святой почитается на Урале как чудотворец.

– У моего друга восемь лет не было детей. Я посоветовал ему помолиться святому Василиску у его мощей. Он так и сделал, и родился сын, – рассказывает прихожанин храма Всемилостивого Спаса на Елизавете.

200-летний юбилей святого Василиска отметят в храме особенно торжественно. 11 января будет теплый и светлый праздник. Утром после службы всех ждет особый сюрприз, каждый получит вкусное угощение, приготовленное руками монахинь, и запоминающийся подарок. А вечером будет продолжение праздника – экскурсия о преподобном Василиске и молебен перед его мощами, на который можно подать записку со своим именем и именами родных и близких. После молебна также всех ждут подарки и угощение.

11 января Храм Всемилостивого Спаса
8:00 – Божественная литургия
17:00 – Экскурсия. Молебен.

Святой Василиск жил отшельником в лесах больше шестидесяти лет и был великим молитвенником. На Урале он провел последние двадцать лет своей жизни, скончался в 1824 году. Мощи этого святого – единственные цельные в Екатеринбурге. Они находятся в храме Всемилостивого Спаса на подворье Ново-Тихвинского женского монастыря в районе Елизавет.


↑ Сейчас
По молитвам Василиска Сибирского рождаются дети.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также