16+
Найти
Например, пабы
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 3 по 5 марта

3 марта 2017 года

Планы на выходные с 3 по 5 марта

Прикоснуться к прекрасному, задуматься о смысле жизни, послушать старый американский блюз и другие планы на выходные в Екатеринбурге с 3 по 5 марта.

Прикоснуться к прекрасному

В пятницу, 3 марта в музее изобразительных искусств начнёт работу выставка «Лакирное дело. Русская лаковая миниатюра XIX – XX веков» (18:30, 0+) из личной коллекции Ильи Сбруева, который на следующий день, в субботу, 4 марта проведёт авторскую экскурсию по экспозиции, в которой представлено более 200 произведений дореволюционного и советского времени (13:00, 0+).

Задуматься о смысле жизни

«Гав-гав» говорит собачка, «кар-кар» говорит ворона, «Мы обязательно встретимся, слышишь меня... Прости... Там, куда я ухожу... Весна...» говорит Дельфин. И не только говорит, но и поёт. В этот раз он выступает со свежей программой в Tele Club в пятницу, 3 марта в 20:00 (16+). И возьмите с собой прищепки. На всякий случай.

Послушать старый американский блюз

Помните, у Бегбедера, «Любовь живёт три года»? Екатеринбургской группе The Travelling Orchestra тоже три года, но любовь публики к ней не только живёт, но и от концерта к концерту растёт и расцветает. В пятницу, 3 марта в клубе EverJazz состоится праздничное выступление команды, где прозвучат лучшие их произведения за эти три года: чикагские блюзовые хиты, народные американские песни, кантри-блюзовые композиции и классика стиля. (18+).

Постичь эко и этно

В течение всей субботы 4 марта в ТЦ Sila Voli будет проходить эко-этно фестиваль Night Bazar, где будет всё и ещё немножко. Прежде всего, это, конечно, ярмарка сделанных своими руками эко- и этно- предметов. Также большой блок мероприятия отведён под реализацию еды из разряда «здоровье питание». Будет и музыка соответствующих жанров, а также мастер-классы и лекции. Начало в 10:00, 0+.

Послушать разную музыку

Можно обратить внимание на концерт Slim, бывшего участника групп «Дымовая завеса» и Centr, который читает рэп и сотрудничает с именитыми исполнителями. Slim в прошлом году записал новый альбом, Ikra, песни из которого, в общем-то и прозвучат в Доме Печати в субботу, 4 марта (19:00, 16+). Ещё о бывших участниках. Исполнитель, участвоваший в рок-группе «Чёрный кофе», Игорь Куприянов выступит в ресторане Frau Muller в субботу, 4 марта (21:00, 18+).

Купить подарок к 8 Марта

Парфюм или цветы на 8 Марта - это, конечно, хорошие подарки, но вы же уже в прошлом году это дарили, теперь можно что-нибудь другое подарить) или себя побаловать). Если вас это не смущает, можно дальше не читать, если хотите выбрать другой подарок, то можно пойти на Sandarina Market, который пройдёт в Свердловской киностудии 4 и 5 марта. На нём можно прикупить уникальные вещи, сделанные уральскими мастерами (12:00-22:00, 0+).

Открыть школу дизайна в Екатеринбурге

В Москве и Санкт-Петербурге есть школа TypeType School, в которой слушатели знакомятся со шрифтами, учатся каллиграфии, дизайну и прочим нужным и полезным вещам. Так вот в Екатеринбурге тоже открывается такая школа. Официальное открытие будет проходить в арт-галерее Ельцин Центра в субботу, 4 марта, в 19:00. Вход на мероприятие свободный, но необходимо записаться.

Послушать мелодию звёзд

В Екатеринбургском цифровом планетарии (который в здании кинотеатра «Салют») впервые пройдёт концерт космической музыки, а именно самого космически звучащего музыкального инструмента – ханга. (К ведущей передаци «Про это» никакого отношения не имеет). Визуальная составляющая будет размещена на куполе планетария. Суббота, 4 марта, начало в 19:00, 0+.

Сходить в театр

Помимо репертуарных спектаклей в Екатеринбурге можно увидеть и спектакль с заезжими артистами. Например, моноспектакль Максима Аверина «Все начинается с любви. Продолжение» в Театре Эстрады (пятница, 3 марта, 19:00, 12+). В программе – стихи и проза Самойлова, Вертинского, Пастернака, Маяковского, Рождественского и Высоцкого. Отрывки из спектаклей, песни советских и российских композиторов, видеоряд из кинофильмов, живое общение с залом.

Посмеяться

Как обычно в начале месяца во Дворце Молодёжи новая программа от «Уральских пельменей». 3 и 4 марта отрабатывать на екатеринбургской публике шоу «Будьте бобры», после которого коллектив поедет в Москву на съемки. (3 марта, 20:00, 4 марта, 18:00, 12+).

Послушать Гагарина

Александр Гагарин, фронтмен группы «Сансара», будет рассказывать посетителям выставки «Екатеринбург в миниатюре» в СТЦ «Мега» о своём любимом городе и его ласточках. «Екатеринбург в миниатюре» – выставка-путеводитель по наиболее знаковым архитектурным достопримечательностям города. Она представляет собой экспозицию из 10 макетов известных зданий Екатеринбурга, выполненных в масштабе 1:10. Начало встречи в 16:00 (16+).

Фото: deposithotos.com © belchonock


↑ Сейчас
Планы на выходные с 3 по 5 марта
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также