16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные: с 2 по 4 июня

«Лабутены», блюз, опера, стрит-фуд и Эйзенштейн — выходные в Екатеринбурге могут быть разнообразными

2 июня 2017 года

Планы на выходные: с 2 по 4 июня

Покричать «Лабутены»

пятница, 2 июня

Алиса Вокс — бывшая вокалистка «Ленинграда», голос главного русскоязычного хита прошлого года «Экспонат» и неожиданно участник околополитического скандала. Её последний клип,"Малыш" собрал больше двух миллионов просмотров при более чем 200 тысячах дизлайков на Youtube. На что способна певица помимо скандалов и без тыла Шнурова вы сможете убедиться сами на её живом концерте в «Мёде».

Концерт Алисы Вокс
пятница, 2 июня
начало в 20:00
Клуб «Мёд» (ул. Шевченко, 9)
500-800 рублей

Посмотреть свадьбу от Коляды

пятница, 2 июня

Относительно новая вещь Коляды о свадьбе как культурном столкновении. Забавно, что премьера была в 2014 году, а пьеса первоисточник была опубликована даже раньше нашумевшего фильма «Горько!». Посмотреть «Скрипка, бубен и утюг» — отличный повод сравнить как гордость Урала обыгрывает темы, над которыми одновременно старается российский околотелевизеонный масскульт. Также это отличный повод оценить новую площадку театра на Ленина 97, чьи возможности творческий коллектив обещает в этой постановке использовать по полной.

Спектакль-комедия «Скрипка, бубен и утюг»
пятница, 2 июня
начало 19:00
Сценарий, постановка, сценография, музыкальное оформление — Николай Коляда
Постановка танцев — Илья Белов
Продолжительность 2 часа
Коляда-театр, пр-т Ленина, 97
(343) 359-80-22
www.kolyada-theatre.ru

Послушать настоящий женский блюз

пятница, 2 июня

Шанна Уотерстоун из Флориды, с детства пела госпел в баптистской церкви, в 11 лет собрала свою первую группу, участвовала в нью-йоркских мюзиклах, работала в парижских кабаре, объехала с гастролями весь мир, выступала на одной сцене с Джеймсом Брауном и Бадди Гаем — отличное резюме для певицы, которую привозит лучший джазовый клуб города.

Концерт Шанны Уотерстоун
пятница, 2 июня
начало в 22:00
Клуб EverJazz, ул. Тургенева, 22
www.everjazz.ru
VIP места — 1600 рублей., Место за столиком — 1500 рублей, Входной билет — 1200 рублей.

Накупить всякой всячины и потусоваться

суббота и воскресенье, 3 и 4 июня

Sandarina Summer Festival — это наследник хорошо известного в Екатеринбурге SundayUp Market, ярмарки дизайнерских товаров, хэндмейда и стрит-фуда. В этот раз организаторы обещают обновление программы: бьюти-зону, больше активностей для детей, эксклюзивные дизайнеров из столиц и музыкального хедлайнера, модную московскую группу «Меджикул».

Sandarina Summer Festival
с субботы по воскресенье, с 3 июня по 4 июня
с 12:00 до 20:00
Свердловская киностудия, пр. Ленина, 50/ж

Вход по билетам — 150 руб. (действует оба дня). В субботу, 3 июня, после 17:00 вход 300 руб. — концерт «Меджикул».

Посмотреть Эйзенштейна на большом экране и без пыли

пятница и суббота, 2 и 4 июня

Эксклюзив от «Колизея»: две классические картины отца современного кинематографа Сергей Эйзенштейна, отреставрированные специалистами «Мосфильма». В пятницу «Александр Невский» и в субботу «Иван Грозный», как обещают, без дребезжания плёнки, пылинок и прочих артефактов. Срочно рекомендуется всем настоящим киноманам и любителям гордится русскими в мировой культуре.

Кинотеатр «Колизей», пр. Ленина, 43
2 июня в 19:00 — «Александр Невский», 3 июня в 17:00 — «Иван Грозный»
один сеанс — 300 рублей, два сеанса — 500 рублей

Посмотреть на Онегина в советских декорациях. И послушать Чайковского

суббота, 3 июня

Одна из самых популярных опер Чайковского будет рассказана в советском антураже середины XX века по задумке швейцарского режиссёра-постановщика Дитера Мартина Каэги и режиссёра Геральда Штольвицера. Даже если вы не фанат модерновых постановок, это не испортит гениальной музыки. «Оперный зритель — думающий, — напутствовал Дитер, — поэтому мы ждем от Екатеринбурга искреннего и свободного восприятия».

«Евгений Онегин». Опера в трёх действиях
суббота, 3 июня
начало 18:00
Театр оперы и балета
пр. Ленина, 46а
(343) 350-32-07 (343) 350-20-55 (343) 350-80-57
www.uralopera.ru
от 150 до 1200 рублей

Оценить «Чудо-Женщину»

все выходные

«Чудо-Женщина» — это часть новой киновселенной DC, курируемой монументалистом Заком Снайдером, куда входят последние фильмы о Супермене и Бэтмене, а также будущий фильм о Лиге Справедливости, где все эти герои должны собраться. Вышедшие фильмы получали достаточно смешанные отзывы критиков и фанатов и, в целом, удачей эту эпопею назвать тяжеловато. Но эта попытка получила отличные отзывы (76/100 на Metacritic — это серьёзный результат). Хотя не удивительно: режиссёр Патти Дженкинс сняла «Монстра», за которого Шарлиз Терон в 2004 году собрала множество наград, включая «Оскара» за главную роль. Дженкинс знает толк в выборе актрис и в «Чудо-Женщине» во главе каста мы увидим очаровательную Галь Гадот и Робин Райт, чьей работой сейчас наслаждаются все фанаты «Карточного домика» в пятом сезоне.

«Чудо-женщина»
2 час 21 минута
кинотеатры города


↑ Сейчас
Планы на выходные: с 2 по 4 июня
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также