16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 23 по 26 февраля

22 февраля 2017 года

Планы на выходные с 23 по 26 февраля

Впереди продолжительные выходные. Выбираем способ сделать их запоминающимися.

Смотреть на «Мужскую работу»

Очередная экспресс-выставка в рамках проекта «5х3» в Уральском филиале ГЦСИ будет посвящена Дню защитника Отечества и называется она «Мужская работа». На этот ивент был объявлен оупен-колл. То есть любой желающий мог принять участие в создании экспозиции, главное, чтобы работа отражала заявленную тему. Посмотреть, какой видят горожане мужскую работу можно на открытии выставки, 23 февраля в 15:00 и потом ещё в течение двух дней с 12:00 до 20:00, 0+.

Смеяться и удивляться

Премьера спектакля «Слишком женатый таксист» состоялась в Лондоне, в 1983 году. Спустя шесть лет, в постановке в Нью-Йорке главную роль сыграл сам автор этой пьесы, Рэй Куни. С тех пор спектакли с подобным или с видоизменённым названием можно обнаружить на афишах огромного количества театров: настолько судьба главного героя, пытающегося быть хорошим мужем сразу двум жёнам небезынтересна зрителю. В театре балета «Щелкунчик» один из вариантов «Слишком женатого таксиста», в котором участвуют Максим Удинцев, Ярослав Бородин, Игорь Кожевин, Юлия Костина, Алена Малкова, Павел Пепелев, Александр Волхонский. (23 февраля, начало в 19:00, 6+).

Послушать местных музыкантов

Как хорошо, что не все екатеринбургские музыканты уезжают в Москву, делая там умопомрачительную карьеру и лишь изредка посещая свою малую родину концерта ради. Есть такие, которые живут, работают и занимаются творчеством в Екатеринбурге и, несомненно, любимы не только в столице Урала, но и за её пределами. Ясное дело, ещё и концерты дают. Взять, к примеру, выступление группы «Курара» в New Bar (23 февраля, начало в 20:00, 18+) или вечеринку в концерт-холле «Свобода» True Men’s Party («Вечеринка настоящих мужчин»), в которой будут участвовать Коля Rотоff & ансамбль уральской грусти им. П.П. Бажова, «Дваразашакур», «Концы», El Mashe и др. (23 февраля, начало в 23:00, 18+).

Узнавать мелодии

Нет, речь идёт не об участии в местной версии передачи «Угадай мелодию». Дело в том, что в Екатеринбурге 24 февраля пройдёт сразу два так называемых трибьюта – посвящения. Во Дворце молодёжи симфонический оркестр IP Orchestra исполнит наши рок-хиты, среди которых произведения гр. «Кино», «Алиса», «Сплин», «Мумий Тролль» и др. (начало в 19:00, 12+). А в Центре народного искусства Уральский государственный русский оркестр русских народных инструментов исполнит музыку из голливудских и европейских фильмов: «Крёстный отец», «Пираты Карибского моря», «Титаник», «Матрица», «Список Шиндлера» и др. (начало в 19:00, 6+).

Слушать сонаты

В те моменты, когда «Другой оркестр» не выступает с собственными вариациами песен Depeche Mode, Portishead или Moby, он слегка «теряет» в весе (имеется в виду сокращение числа участников) и лёгким движением руки превращается в Pincode Ensemble, исполняющий более серьёзные вещи. К таким вещам можно отнести музыку композитора Галины Уствольской, чьё творчество в большей степени вызывает интерес у зарубежных меломанов, чем у российских. Произведения её полны надрыва и драматизма, насыщенны духовным поиском. Впрочем, у слушателя будет возможность ощутить всё это на концерте 24 февраля в ЦК «Урал» (начало в 19:30, 12+). В концерте прозвучат: Соната для скрипки и фортепиано (1952), Композиция № 1. Dona nobis pacem для флейты пикколо, тубы и фортепиано (1970—1971), Большой дуэт для виолончели и фортепиано (1959), Сонаты для фортепиано.

Смотреть документальный спектакль

Есть же игровое кино, а есть документальное. Также и с пьесами. И даже есть специализирующийся на документальных пьесах московский театр, называющийся «Театр.doc», гастроли которого пройдут в Ельцин Центре 24-26 февраля. Постановка по документам и песням XVII-XX веков «Краткая история русского инакомыслия» (24 февраля, 16+), спектакль «Простить измену» (25 февраля, 18+) и пять новелл, переосмысляющих греческие мифы «Подлинные истории женщин, мужчин и богов» (26 февраля, 16+) имеются в афише гастролей. Начало всех спектаклей в 20:00.

Слушать инди

Если вы любите отечественную инди-музыку, то вам не нужно далеко идти. Всего лишь в F.Starter, где 24 февраля будет выступать российская инди-группа «Марсу нужны любовники». Квартет в прошлом году выпустил совершенно новую пластинку «Дети плохой погоды», так вот концерт пройдёт в поддержку этого альбома (начало в 23:00, 18+).

Посетить концерт «Легенд российского рока»

25 февраля в ЦКиИ «Верх-Исетский» выступит группа с тридцатилетним «стажем» «Калинов Мост», что вкупе с интенсивной гастрольной деятельностью, созданием поистине народных хитов и участием в трибьютах даёт ей право называться «Легендой российского рока». На концерте группа представит свой новый альбом «Сезон овец», а также исполнит проверенные временем хиты. Прекрасным дополнением к музыкальной составляющей станет народная пресс-конференция, где каждый слушатель в зале будет иметь возможность задать вопрос Дмитрию Ревякину, а также сфотографироваться с участниками группы и получить автографы. Начало в 19:00, 16+

Учиться писать истории

Если вы пишете истории в стол, потому что боитесь, что вас никто не будет читать, то теперь хватит это делать. Научитесь писать так, чтобы у вас была уверенность в том, что вас будут читать, да ещё обсуждать и цитировать. Благо, в Ельцин Центре 25 февраля пройдёт мастер-класс The Calvert Journal, на котором участник познакомится с принципами подбора локальных историй, которые могут быть актуальны для глобальной аудитории, будут представлены новые медиа-платформы и инструменты работы в формате онлайн повествования, даны практические советы по составлению эффективных заявок и презентаций для англоязычных СМИ и бизнес-партнеров и многое другое интересное. Спикеры: издатель The Calvert Journal Уилл Стронг и журналист и редактор The Calvert Journal Надя Берд. Начало в 16:00, 16+.

Прикупить домишко

Ельцин Центр в эти выходные просто очень плотно загружен. Ещё одно мероприятие, которое пройдёт там 25 февраля - это большой фестиваль жилья в Екатеринбурге «Домофест», где посетителей не только будут угощать блинами (Масленица же), но и всем заинтересованным лицам предложат уникальные спецпредложения на рынке недвижимости, которые вряд ли в одном месте в ближайшем будущем можно будет встретить. В общем, если у вас в планах приобрести квартиру, но вы не знаете с чего начать, стоит посетить этот фестиваль с 10:00 до 20:00, 0+, вход бесплатный.

Слушать ироничные песни

В песне есть две составляющие: музыка и стихи. И если стихи ироничные, то и песня таковая. Много подобных песен имеется у барда Василия Уриевского, финалиста проекта «Главная сцена» на телеканале Россия 1 и участника 5 сезона шоу «Голос» на Первом канале. При этом уровень самоиронии в его песнях также довольно высок. Стихи из песен стоит выучить, чтобы потом при случае в хорошей компании цитировать: «Самый лучший начальник», «Песня ни о чём», «Жизнь после свадьбы» и др. Концерт пройдёт в Доме актёра в 19:00, 16+.

Праздновать Масленицу

26 февраля последний день Масленичной недели. И в программе различных заведений Екатеринбурга и области имеются праздничные масленичные гуляния. Не станет исключением и загородный клуб «Белая лошадь», где намечаются традиционные масленичные забавы: столб с подарками, бои подушками на бревне, карусель, взятие снежной крепости, концертная программа с вокальными и танцевальными коллективами, силовой экстрим, массовый флешмоб и многое другое. Конечно, без блинов и сжигания чучела Масленицы не обойдётся. (11:00-17:00, 0+).

Попасть в мир компьютерной игры

В ЦКиИ «Верх-Исетский» 26 февраля покажут мюзикл, созданный по мотивам событий культовой игры Skyrim, «Песнь о Довакине». Главным героем в нём является зритель, которому предстоит вспомнить и пережить заново собственные приключения: от побега из плена в горящей деревушке Хелген до встреч с драконами (начало в 17:00, 12+).


↑ Сейчас
Планы на выходные с 23 по 26 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также