16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Планы на выходные с 22 по 24 января

21 января 2016 года

Планы на выходные с 22 по 24 января

Есть ли жизнь в конце января? Вполне-себе да, как выясняется. Особенно хорошо придётся театралам – их ждут сразу две антрепризы подряд: «Любовь Собак@ Точка RU» и Трамвай «Желание». Фанаты шоу «Танцы» на ТНТ тоже могут быть довольны – в эту пятницу состоится дополнительный концерт. Для всех остальных — неспешный досуг, а заодно и шанс экономить всяческие ресурсы, весна будет богата на интересные события.


Победители и самые яркие участники шоу «Танцы» на ТНТ снова выступят в Екатеринбурге. Уж больно значительным спросом пользуется творчество артистов, которых на путь истинного искусства наставляют Егор Дружинин и Мигель. Именно поэтому пришлось организовать дополнительный концерт. Так что лучше такое не пропускать — в ближайшее время может так больше не повезти и придётся следующего шоу подождать.



На такие концерты не стоит отпускать девушек одних: представьте себе, пятничный вечер, на сцене харизматичный итальянец, проникновенно и мастерски играющий блюз. Ну и ещё наши музыканты, да — трое мужчин, извлекающих из своих инструментов (мы имели в виду гитару, бас-гитару и ударные) потрясающие по красоте звуки. В общем, не зря говорят, что джаз – это невероятно сексуально. Приходите и убедитесь сами.


Любовь не собака, просто «служебный знак», без которого не представляешь себе существование в нынешнее время. Именно в наши дни и разворачиваются спектакля, а также отношения героини Марии Ароновой – успешной бизнесвумен, и известного пластического хирурга, роль которого играет Андрей Ургант.



Невозможно представить себе сердце Франции – Париж – без главной артерии – реки Сены. Именно она станет центром притяжения в новой выставке, подготовленной Свердловским областным краеведческим музеем совместно с Фондом «Альянс Франсез» и мэрией Парижа. На экспозиции представлены гравюры и фотографии, так или иначе связанные с рекой, вдохновлявшей Моне, Сезанна, Ренуара и многих других. Кроме всего прочего, нынешняя выставка – возможность окунуться в историю – с 18 века и до настоящего времени.


В каждой избушке свои погремушки, с этим фиг поспоришь. Вот, собственно, про это и спектакль, поставленный по пьесе Теннесси Уильямса.
Две сестры, совершенно разные, но такие похожие, чьи непростые взаимоотношения, вкупе с неожиданными жизненными коллизиями, доводят одну из женщин до психиатрической клинике. Как ни странно, постановка не только про «рыдать, обливаясь слезами», но и про «хохотать в голос». В ролях: Ольга Прокофьева, Виктория Тарасова/Анна Большова, Александр Носик, Денис Матросов и другие.



С большим концертом выступят рэперы из Челябинска. Если нынешнее название мало о чем говорит (группа появилась на свет почти 6 лет назад), то, быть может, вы знаете коллективы, из которых ОУ74 образовалась – это Taj Mahal (Pastor Napas и Monky Monk) и ПРИО (Фаст, Полкомнаты, Леший). К тому же, в составе ещё и MC имеются, а записываются приверженцы андеграунда на собственном лейбле Tankograd Underground.


Выставка известного уличного художника Григория Районова (ака Risk) на редкость масштабна — можно будет увидеть более 50 работ автора, да ещё и сама галерея благодаря нему преобразилась буквально до неузнаваемости. Мало того, что объемные инсталляции и живописные полотна очень гармоничны, так ещё и смыслы в них заложены буквально в каждой молекуле – размышлять и размышлять. Экспозицию можно будет посмотреть на протяжении полутора месяцев.


Пока культовый режиссёр отмечает 70-летний юбилей, в Екатеринбурге готовят грандиозную программу, чтобы это дело отпраздновать. Пускай и не непосредственно в день юбилея (он у Дэвида 20-го января), зато всё есть: и Великан, и Лора Палмер, и Дама с Поленом, и Кролики, и Черный Вигвам и Оркестр, которого Нет На Самом Деле. В общем, всё не то, чем оно кажется, так что стоит обрядиться во что-нибудь, подобающее случаю, и отдать должное человеку, подарившему нам «Твин Пикс».



Для фанатов-киноманов, которым опостылели все эти трёхчасовые саги есть отличный вариант – подборка из восьми короткометражек, которые уж точно не успеют навести тоску и дать погрязнуть в сюжетных хитросплетениях. Кстати, в программе, в том числе, представлена и работа режиссёра ленты «50 оттенков серого» — Сэм Тейлор-Джонсон. 15-минутный фильм «Люблю тебя сильнее», кстати, вошёл в шорт-лист Каннского кинофестиваля.


Без преувеличения, настоящий праздник для ценителей всего того, что с ДВС. Сразу всё и в одном флаконе: тут и ралли-спринт Extreme Ice 2016, и I этап чемпионата по дрифтингу Ice Drift 2016, и I этап дуэльных соревнований для квадроциклов «Реальные кабаны-Лёд». Кроме того, в распоряжении участников трасса «Кросс» для свободного наката и тренировок. В общем, будет за кого поболеть и на что посмотреть, тем более, что загородный клуб «Лесная сказка» дюже комфортабелен и зрителям/болельщикам будет вполне уютно. Заезды, кстати, стартуют с 13:00.


В исполнении лауреатов международных конкурсов Дилизы Надыровой (меццо-сопрано) и Алексея Петрова (баритон) прозвучат два интереснейших вокальных цикла — «Русская тетрадь» В. Гаврилина и «Отчалившая Русь» Г. Свиридова. Последний, кстати, знаком нам по блестящему исполнению Хворостовского. Это, несомненно, классика, но не рафинированно утончённая, а пронзительно чувственная, болезненная, полная сомнений и ломаных гармоний – как истинная русская душа, мятущаяся и многогранная.



Ну очень необычный спектакль, во время которого не получится заскучать или вовсе уснуть. Дело в том, что действо, связующим звеном которого служит обычный лифт, происходит одновременно на четырёх этажах. Ещё один повод – подобный (уникальный, кстати) формат предполагает весьма близкое нахождение рядом с актёрами. Это ж какие крутые селфи можно запилить!

Фото на гл: flickr.com/Luigi_Alesi


↑ Сейчас
Планы на выходные с 22 по 24 января
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также