16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Новогодняя рулька в пивном маринаде - рецепт от шефа Дмитрия Командовского

30 декабря 2020 года

Новогодняя рулька в пивном маринаде - рецепт от шефа Дмитрия Командовского

Итак, друзья, новогодний стол в год быка! Говорят, что говядину готовить нельзя, поэтому мы с вами приготовим большую сочную свиную рульку в пивном маринаде!

Нам понадобится :

самая толстая большая свиная нога, которую вы найдете на рынке или в магазине – 1 шт.
бадьян (анис) – 2-3 звездочки
корень сельдерея – 500 грамм
морковь – 500 грамм
репчатый лук – 500 грамм
черный перец горошком – 20 грамм
тёмное пиво – пол-литра
картофель – по желанию (но не менее 1 килограмма)
соль и черный перец.

Для начала купим на рынке заднюю свиную ногу, принесем домой, положим ее отдохнуть при комнатной температуре пару часов, чтобы мясо внутри согрелось. Затем обжарим на сухой сковороде большие куски корня сельдерея (нарезанные пластиками с толщиной в половину сантиметра ), куски моркови (ТОЛЩИНОЙ В САНТИМЕТР) и абсолютно хаотично нарезанный лук в течении 3 минут на сильном огне, затем добавим пиво и протомим всю заготовку на среднем огне еще 5 минут. В кастрюлю без пластиковых ручек сложим свиную ногу, добавим обжаренные овощи, пару звездочек бадьяна, 20 горошин черного перца и две столовых ложки «с горкой» соли. Закроем крышкой и поставим в духовку на 4 часа при 180 градусах. Если у вас есть свежие розмарин и тимьян, то добавьте примерно по небольшой веточке.

Затем рульку необходимо поставить прямо в кастрюле, в которой она томилась, в холодильник на ночь, чтобы всё остыло.

Теперь давайте приготовим гарнир – для этого необходимо сварить картофель в подсоленной воде (примерно одна столовая ложка соли на два литра воды) за 40 минут. Практически до полной готовности. Отваренный картофель надо слегка сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить.

За пару часов до прихода гостей нужно натереть свиную ногу смесью дижонской горчицы, соевого соуса и меда и поставить на час в духовку при температуре 120 градусов, затем на противень выложить вокруг рульки картофель и на 20 минут поднять температуру духовки до 180 градусов – появится карамельная корочка и слегка горьковато-сладковатый вкус.

С новым годом Вас и, по традиции, приятного аппетита!


↑ Сейчас
Новогодняя рулька в пивном маринаде - рецепт от шефа Дмитрия Командовского
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также