16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2023» объявила прием заявок.

Ночь музеев 2023 пройдет 20 мая.

16 февраля 2023 года

 «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2023» объявила прием заявок.

Популярный культурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге» объявляет прием заявок от площадок-участников. Проект традиционно приурочен к Международному дню музеев и проводится в ближайшую к праздничной дате субботу. В этот раз «Ночь музеев в Екатеринбурге» планируется на 20 мая 2023 года.

О своем намерении стать частью масштабного события музеи, галереи и выставочные пространства могут заявить до 19 марта с помощью специальной формы на официальном сайте. После этого начнется непосредственная проработка программ и другая подготовительная работа совместно с оргкомитетом мероприятия.

Главной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» в этом году станет 300-летний юбилей столицы Урала. Дополнительной – Год педагога и наставника в Российской Федерации. О славной истории нашего города, его выдающихся людях и важных событиях, особенностях и поводах для гордости площадки расскажут своим посетителям с помощью музейных технологий и экспонатов. Присоединиться к масштабному культурному проекту могут все заинтересованные учреждения выставочной направленности, которые соответствуют главным принципам: открытости и доступности музея, комфортности музейного пространства, продвижению музейного предмета.

По традиции «Ночь музеев в Екатеринбурге» откроется дневной Детской программой, бесплатной для маленьких посетителей: она пройдет 20 мая с 11:00 до 18:00. В 19:00 стартует Основная программа, которая продлится до 02:00 21 мая. На площадке возле Водонапорной башни и памятника основателям Екатеринбурга вновь развернется Информационный центр, где можно будет получить информационные материалы и задать вопросы консультантам.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» в 2023 году проводится в 17 раз. Когда-то начавшись с нескольких отдельных площадок, в прошлом году проект объединил 134 культурных учреждения по всему городу и за его пределами. Несмотря на капризы уральской погоды (в прошлую «Ночь музеев» в Екатеринбурге было +3 градуса и проливной дождь), на площадках проекта побывали 75 000 человек.

Официальный сайт «Ночь музеев в Екатеринбурге – 2023» ночьмузеев.екатеринбург.рф

«Ночь музеев в Екатеринбурге» курирует Управление культуры Администрации города.


↑ Сейчас
«Ночь музеев в Екатеринбурге – 2023» объявила прием заявок.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также