16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На природе: пять вариантов проведения досуга с лошадьми

17 февраля 2014 года

На природе: пять вариантов проведения досуга с лошадьми

Катание в русской тройке

Испытать удовлетворение от фразы «Садись – тройка!» можно только в конном клубе. Туда и направляемся. Зима – самое подходящее время, чтобы опробовать старинный русский способ запряжки лошадей – тройку. Только представьте: мороз, звон бубенцов, стук копыт, скорость под 50 км/час…
Конно-туристический клуб «Темная лошадка»
пос. Монетный (32 км по Режевскому тр.)
www.dhorse.ru

Скиджоринг

Еще один вид зимней конной забавы, который недавно появился в Екатеринбурге. Конный скиджоринг – это езда на сноуборде, лыжах или «бубликах» вслед за лошадью. Есть два вида поездки: либо лошадь под всадником тянет за собой пассажира, либо сам пассажир управляет конем с помощью вожжей. Развлечение придумали в Канаде, там оно уже стало официальным видом спорта.
Интернет-магазин приключений «Фанаты экстрима»
+7 (343) 319-42-16

Экскурсия на фаэтоне

Путешествие в легкой коляске (ближе к весне и летом), запряженной лошадьми, взбодрит дух и перенесёт вас века на два назад. Программа конной экскурсии на фаэтоне может быть такой: поездка в деревню Каменка к водопадам, затем на съемочную площадку Свердловской киностудии и крутой утес. Другой вариант тура: поездка в старинное село Слобода, осмотр Висячего моста, православного храма, местных скалы и ключа с живой водой.
Конный клуб «Консул» на турбазе «Чусовая»
(левый берег Чусовой, за селом Слобода, на высокой скале «Собачьи Рёбра»)
www.chusovaya.ru

Лошадиная улыбка

Никакой наряд или украшение не подчеркнут вашу красоту так, как это делают лошади и природа. На конных фотосессиях всегда получаются яркие, необычные и живые фотографии. Причем лошади подходят почти для любого вида фотосессий – персональной, романтической, свадебной, детской, семейной, дружеской. Запасайтесь позитивом, улыбками и – по коням!
Конно-любительский клуб «Комета»
www.klk-kometa.ru
Конный клуб «Золотая подкова»
www.horse-ekat.ru

Снимаем стресс, качаем мышцы

Спортзалы и психотерапевтов придумала цивилизация, которая забыла о том, что есть куда более приятный способ привести в порядок тело и душу. Общение с лошадью и катание на ней – это самая естественная физкультура и психологическая разрядка. Помимо этого, иппотерапия помогает справиться с кучей заболеваний, хронической усталостью и стрессом.
Лечебная верховая езда в научно-социальном центре «Эльфо»
www.sufel-svet.narod.ru
Иппологический клуб «Гармония»
www.harmonyhorse.ru

Фото: flickr.com/pmarkkam


↑ Сейчас
На природе: пять вариантов проведения досуга с лошадьми
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также