16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

На «Гастрономе» будет большая детская программа

31 июля 2017 года

На «Гастрономе» будет большая детская программа

«ГАСТРОНОМ»: Семейный праздник для детей и родителей

«Гастроном» — большой праздник для всей семьи, который ежегодно привлекает не только активную молодёжь и родителей с детьми, но и представителей всех поколений, от бабушек и дедушек до правнуков. «Гастроном» всегда приглашает к себе даже самых маленьких гостей и призывает не оставлять их дома, а приходить всем вместе — 5 августа для детей на фестивале будет организована специализированная площадка с говорящим названием «Мама может», а для семей предусмотрены входные билеты по сниженной цене (подробности — ниже).
Вне зависимости от вашего решения оставить ребёнка в детской зоне под присмотром заботливых аниматоров или ходить вместе по всей территории фестиваля, у «Гастронома» есть как минимум пять сценариев для отличного дня с детьми:
1. По ежегодной доброй традиции для входа на фестиваль предусмотрен семейный билет, который можно купить прямо на входе за 500 рублей. По семейному билету на фестиваль входят 2 взрослых и любое количество детей до 16 лет. Вне зависимости от семейного билета дети до 10 лет в сопровождении родителей проходят на фестиваль бесплатно.
2. Сразу 4 тематические зоны с активностями для маленьких гостей, распределённые по всему парку:
СТЦ «МЕГА» порадует сразу несколькими объектами: установит детский скалодром для самых активных и смелых, большую меловую доску, на которой каждый сможет дать волю полёту фантазии и сделать свои рисунки, а ещё — покачаться на ярких деревянных лошадках!
Сразу два «Детских пит-стопа» у главной сцены и у музыкальной ротонды:
— Компания «Мобильные аттракционы» устраивает игры в гигантские твистер и дартс, а также прыжки на батуте, здесь же будут продавать сладкую вату и попкорн;
— Семейный спортивный центр «Страна БЕГОВЕЛиЯ» — приглашает познакомиться с тренировочным процессом на беговелах для детей от 1.5 до 6 лет, а также узнать больше о тренировках на роликовых коньках и лыжах, скандинавской ходьбе, кросс-фиту и велоспорту, всех гостей ждут шлемы, беговелы, конусы и горки для трассы, а после прохождения трассы дети получат грамоты об участии и абонемент на одну бесплатную тренировку;
Детская территория «Мама может»:
— «Бэби-клуб» с увлекательной программой оздоравливающих и развивающих игр, которые сочетают в себе сбалансированную физическую и интеллектуальную активность;
— «Мегадента Клиник» с познавательной и полезной встречей с Зубной Феей, которая не только расскажет, как и почему важно беречь зубки и ухаживать за ними, но и нанесёт аквагрим и поможет своими руками сделать ожерелье-амулет от Кариеса;
— Pic’nMix-игротека с развивающими играми и игрушками для детей всех возрастов
Творческая и игровая площадка для рисунков и игр рядом с гастро-маркетом, пока родители выбирают продукты для дома.
3. Активная зона «Сделай сам!» от компании Moderato — та самая наиболее обсуждаемая в соцсетях, где гости смогут своими силами создать первые кулинарные произведения. В активной зоне дети будут увлечены процессом наравне со взрослыми, ещё бы, ведь здесь будет открыта пряничная мастерская, установлена станция для приготовления сладкой ваты, отдельное оборудованное пространство, чтобы научиться делать сладости в шоколадном фонтане, нарисовать авторские картины из специй, даже не обладая художественными навыками, и собрать свою первую коробочку трюфелей!
4. На маленьких зрителей совершенно точно произведёт впечатление мастер-класс молодого и талантливого кондитера Андрея Буркова из ресторана «Троекуров». Он проведёт зрелищный и увлекательный мастер-класс как готовить современные муссовые десерты, делать потрясающую зеркальную глазурь и украшать роскошные праздничные торты! А родителям рекомендуем лекцию «Психология пищевого поведения» специалиста по рациональному питанию Юлии Любимовой об осознанном питании и полезных пищевых привычках для всей семьи.
5. Составить свой гастрономический детский маршрут, ведь на фестивале огромное количество участников, готовых порадовать вас и ваших детей вкусной и полезной едой! Например, Falafel.Brothers и их чечевичный суп и фалафель, картофельные вафли от «Хорошо!», оригинальные каши to go (с собой) от «Завтрак Будит», лимонад из манго и ромашки или смузи из базилика и персика от Bar Band и многое, многое другое!

фото предоставлено организаторами


↑ Сейчас
На «Гастрономе» будет большая детская программа
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также