16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Музейный центр «Гамаюн» открывает новый выставочный сезон

27 сентября 2013 года

Музейный центр «Гамаюн» открывает новый выставочный сезон

27 сентября новый сезон в Музейном центре «Гамаюн» откроется двумя персональными выставками екатеринбургских авторов: Татьяны Аникиной и Виктора Винокурова.

Талантливый самобытный художник Виктор Семёнович Винокуров представит выставку живописных работ «Городская прогулка». Яркая, узнаваемая манера письма, необычная - будто случайно выхваченный из жизни кадр - композиция, колоритные герои. Картины художника густо населены персонажами: весёлые морячки, уличный жонглёр и шахматисты, многочисленные нарядные девушки, живописная, беззаботная толпа. Все эти праздные герои, как будто телепортировавшиеся к нам с южных набережных, рисуют особый Екатеринбург - летний город, с яркими красками, скользящими по глади пруда парусниками, расслабленными жителями и уличными музыкантами.

Татьяна Аникина на своей первой персональной выставке «Без суеты» представит графические натюрморты и пейзажи, выполненные в период с 2006 года по настоящее время гуашью на бумаге. Простую изысканность полевых цветов, внутреннюю красоту бытовых предметов, зарисовки городской архитектуры и тихие деревенские виды увидят посетители выставки.
Татьяна Ильинична Аникина (Бетева) родилась в 1955 году в семье свердловского инженера. «Жизнь, - по её словам, - ничем не отличалась от других: детский сад, школа, стройфак УПИ, работа». Однако тяга к рисованию присутствовала всегда. Желание писать пейзажи и цветочные натюрморты появилось в 1990-е годы, тогда же художница впервые попробовала рисовать гуашью. Многие работы раздаривала знакомым. Так постепенно шёл процесс накопления опыта. И вот, как первый большой результат многолетних творческих наработок, - выставка в Музейном центре «Гамаюн».

Выставки будут работать до 20 октября 2012 года.

На иллюстрации: В. Винокуров, Загорающие девушки 50х60 хкм 2013 г


↑ Сейчас
Музейный центр «Гамаюн» открывает новый выставочный сезон
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также