16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Места в Екатеринбурге где можно встретить Антона Жижина.

Звезда «Патриота» Антон Жижин: Избушка на Тургенева – знаковое место, люблю приходить туда.

15 февраля 2023 года

Места в Екатеринбурге где можно встретить Антона Жижина.

Популярный сериальный актёр Антон Жижин, звезда сериала «Патриот», третий сезон сартовал 13 февраля на ТНТ, родился на Урале, но не в Екатеринбурге. Однако именно в этом городе прошла театральная юность артиста. Специально для нашего издания Антон вспомнил золотые годы студенчества и рассказал о любимых местах Екатеринбурга.

Улица Вайнера

Я не коренной екатеринбуржец, я родился в Пермском крае. Приехал в Екатеринбург, когда поступил в театральный институт. Мы учились прямо в центре города, на Геологической. А общежитие располагалось возле торгового центра «Гринвич». Наш учебный корпус находится по адресу: Вайнера, 2, поэтому, чтобы до него дойти, нужно было пройти всю улицу Вайнера. На этой улице всегда ярко и красиво, можно гулять в любое время года. Знаковое для меня место, я каждый день ходил по нему в институт!

Избушка на Тургенева

Избушка – культовое место, в котором мы играли свои первые спектакли, когда учились в театральном институте в мастерской Николая Владимировича Коляды. Собственно, это здание «Коляда-театра». Почти каждый день мы проводили там: утром сказки, днём репетиции, вечером спектакли. Это первая сцена, на которой я играл. Театр уже давно переехал в другое место, а избушка так и стоит. Для меня это тоже знаковое место, люблю туда приходить просто так.

Плотинка, сквер и смотровая

Чтобы дойти до Избушки, мы пешком ходили от общежития до театра через плотинку. Там просто очень красиво, самый центр города! Фонтаны, какая-то движуха всё время. В этом месте всегда было приятно оказаться, прогуляться, почувствовать атмосферу города, его дыхание. Так же, как и в сквере возле театра Драмы, там очень классная парковая зона, где всегда было приятно прогуляться после рабочего дня, проветрить голову, подумать о своём.

А вот если хочется масштаба, то нужно обязательно подняться на смотровую площадку бизнес-центра «Высоцкий». Долгое время это было самое высокое здание Екатеринбурга, с которого открывается прекрасный вид на весь город. Там просто прекрасные закаты! И зимой, и летом часто любил там бывать.


↑ Сейчас
Места в Екатеринбурге где можно встретить Антона Жижина.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также