16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Любишь рисовать? Тебе на Большой городской пленэр

7 июня 2017 года

Любишь рисовать? Тебе на Большой городской пленэр

24 июня 2017, впервые в городе, состоится массовое мероприятие для всех, кто любит рисовать.

Местом проведения пленэра выбрана набережная у Театра Драмы - отсюда открывается замечательный вид на акваторию городского пруда и многие достопримечательности города.
Принять участие в пленэре могут все желающие. Для этого нужно просто прийти на набережную, выбрать удобное местечко и начать рисовать. Получившиеся рисунки, по желанию, можно будет оставить в «дар городу» - прикрепив в специально организованной зоне - Аллее рисунков. Во время мероприятия горожане смогут познакомиться с разными художественными приемами, которые им продемонстрируют профессиональные художники и представители ИЗО-студий.

Организаторы обещают разнообразные творческие мастер-классы, а также обширную лекционную программу, посвященную искусству и художественным традициям, которую подготовили преподаватели Факультета социокультурных технологий Уральского Федерального Университета им. Б.Н. Ельцина. Кроме того, на пленэре будет звучать хорошая музыка в исполнении молодых екатеринбургских музыкантов, а также будет организована фуд-зона.

По мнению организаторов «Большого городского пленэра - Факультета социокультурных технологий УрФУ, Детской художественной школы № 2, Свердловского художественного училища и Reputation Management Company - “Наряду с музыкантами, спортсменами, писателями, Екатеринбург может гордиться своими художниками, в том, числе современными. Большой городской пленэр станет поводом и пространством, где смогут встретиться горожане, ученики и преподаватели художественных школ и частных ИЗО-студий, профессиональные художники».

Пленэр пройдет 24 июня с 12.00 до 18.00 на набережной у Театра Драмы.
Вход на мероприятие свободный.


↑ Сейчас
Любишь рисовать? Тебе на Большой городской пленэр
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также