16+
Найти
Например, массаж
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Лето в стиле EverJazz

4 июля 2017 года

Лето в стиле EverJazz

Еще перед входом на базу отдыха «Иволга» можно было понять – на опен-эйр выбрались все свои: те, кто бывает на концертах в клубе EverJazz в течение сезона, на «Поэтическом кабаре» или «Умной среде», а также любители качественного джаза. Оптимистов, веривших, что с погодой повезет, было видно издалека: они привезли с собой пледы, коврики, корзины для пикников и удобно расположились возле главной сцены.

Публика, знакомая с резидентами клуба, тепло встречала своих музыкантов. Биг-бенд Виталия Владимирова, который не в первый раз выступает на опен-эйрах клуба EverJazz, порадовал как всегда безупречным исполнением. Слушателей впечатлила солистка Асель Усентаева, выпускница училища Чайковского, выступившая вместе с биг-бендом, и конечно сам мастер Виталий Владимиров, сыгравший на экзотическом инструменте футуяре, напоминающей большую флейту с трубками.
Легендарная Саинхо Намчылак, обладательница невероятного голоса, владеющая техникой тувинского горлового пения, вводила слушателей в транс. 60-летняя Саинхо пишет песни сама. Продолжая традиции предков, она осмысляет и пропевает то, что окружает её каждый день, то, чем она живет и каким видит мир. « Digital Friends Digital Worl Digital Mutation» - это слова одной из её песен, которые звучали как старинное шаманское заклятье
Зажигалкой опен-эйра стал Омар Торрез, мексиканско-американский гитарист из Лос-Анджелеса. Омар уже несколько раз выступал в Екатеринбурге, многие гости специально приехали послушать его взрывной гитарный ритм. Танцевать под песни Торреза вышли почти все гости площадки, а после долго не отпускали любимого артиста.

Удивительно душевная атмосфера фестиваля располагала к общению. Многие музыканты после выступлений отправлялись делать селфи со слушателями и знакомиться, как например Gonzalo Bergara Quartet, исполнители теплого джипси-джаза из США.

Пока взрослые были заняты музыкой и танцами, дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах, прыгали на батуте, смотрели шоу дрессированных собак и радовались отличному летнему дню.

Насыщенная программа двух площадок, поэтические чтения и мастер-классы по игре на музыкальных инструментах, тестирование нового бренда напитка «Говорит Свердловск» - это далеко не всё, что предложили организаторы гостям опен-эйра. Неудивительно, что время пролетело незаметно и наступил момент выхода на сцену хедлайнера V джазового фестиваля EverJazz - Хоронько-Оркестра . Музыкальная группа из Санкт-Петербурга, играющая музыку в стиле джазового кабаре, редкий гость на Урале, но петь вместе с Дмитрием Хоронько тут же начали все. Ведь каждый хоть немного, но знает такие народные шлягеры как «Шумел камыш» или «Песню про зайцев» из фильма «Бриллиантовая рука».

Хоронько-оркестр стал мощным завершающим аккордом фестиваля, но многим не хотелось расходиться – джаз-эмоций хватило бы на танцы под соснами до самого утра!

Светлана Белова

Фото: nunomarinhomusic.files.wordpress.com, TIKVI_SHEE


↑ Сейчас
Лето в стиле EverJazz
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также