16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«ЛЕГЕНДА РЕМЕСЛА. Книга о людях с золотыми руками, нарисованная детьми»

Стартовал V Ежегодный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких»

10 февраля 2020 года

«ЛЕГЕНДА РЕМЕСЛА. Книга о людях с золотыми руками, нарисованная детьми»

С 27 января по 30 сентября 2020 года в Екатеринбурге проходит V Ежегодный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких».

Это большое культурное событие, которое позволит раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства. Конкурс помогает создать условия для творческого общения, выявить и поощрить талантливых детей и подростков.

Фестиваль имеет федеральный масштаб и ставит перед собой цель объединить, увлечь творческим настроением всю Россию.
В рамках Фестиваля пройдет конкурс рисунков и будет выпущена уникальное издание - «ЛЕГЕНДА РЕМЕСЛА. Книга о людях с золотыми руками, нарисованная детьми» - единственный в России справочник необычных профессий в лицах.

Собираем информацию о таких людях, примите участие, заполните анкету.
«Возможно, твой дедушка был картографом или краснодеревщиком, а папа работает литейщиком или реставратором. Кто такой маркшейдер, и каким инструментом он пользуется? Возможно, ты знаешь человека, чья профессия поражает своей уникальностью и при этом является важной и необходимой».

Детям и подросткам (от 2 до 18 лет) предложено узнать и нарисовать истории редких, необычных профессий и их наиболее ярких представителей.
Рассказать в рисунках о людях - тружениках и новаторах, настоящих мастерах своего дела.

Лучшие истории и их иллюстрации будут опубликованы в книге и примут участие в художественном вернисаже, открытие которого состоится в мае 2020 года.

Подробности участия здесь

В рамках Фестиваля запланирована интерактивная программа: открытые лектории на тему: «Профессия моей мечты», «Как определиться с делом на всю жизнь». Эти встречи помогут ребятам узнать о важности некоторых профессий и, вполне возможно, найти свое призвание.
К организации и проведению интерактивной программы будут привлечены люди разных профессий, добившиеся высоких результатов в своей деятельности.

А 30 мая (суббота) с 12:00 до 17:00 в КВК «Синара Центр» состоится Большой семейный праздник, который по традиции является кульминацией Фестиваля. Будут объявлены и награждены победители и участники конкурса рисунков, пройдут: презентация книги, яркий флешмоб и праздничный концерт.

Фестиваль 2020 г. в цифрах:
Более 100 художников - кураторов работают над сбором материала для книги
Около 3000 человек со всей России примут участие в конкурсе рисунков
Не менее 500 художников - иллюстраторов примут участие в создании книги
Около 2000 человек смогут посетить праздник.


↑ Сейчас
«ЛЕГЕНДА РЕМЕСЛА. Книга о людях с золотыми руками, нарисованная детьми»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также