16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда в Екатеринбурге можно сдать ненужную одежду

27 мая 2015 года

Куда в Екатеринбурге можно сдать ненужную одежду

Мы уже писали о том, что 30 мая во дворе ГЦСИ состоится Garage Sale.

Напомним, что Garage Sale - это отличный способ продать или обменять ненужные вам вещи и приобрести необходимые!

К сожалению, прием заявок на участие уже закрыт, но тем не менее вы можете поучаствовать в акции как зрители, покупатели и люди, которые хотят провести субботний день в отличной компании.

Если вы не успели подать заявку на участие, а вещей накопилось уже безумное множество, мы расскажем вам о том, как можно избавиться от старой одежды в Екатеринбурге.

С выгодой

Избавиться от вещей, да ещё и получить за это немножечко денег - самый классный вариант! Конечно, продать их 30 мая уже не получится, но в соц сетях есть группа Garage Sale Ekaterinburg, в ней можно следить за предстоящими сейлами и красивые ценники для вещей рисовать. Откроем карты: для участников есть небольшой денежный взнос (500р), за это организаторы предоставляют вам отдельное место, вешалки, стойки, зеркала и все, чтобы вам было комфортно открыть свой однодневный магазин.

Помимо разовых акций, в Екатеринбурге существует сообщество Chum-Bucket Online-Second, это постоянная онлайн распродажа вещей. Если ваши вещи хорошего качества, то смело делайте фотографии и отправляйте их администратору. О процентах, откатах и условиях стирки вещей можно договориться там же.

Отличный вариант без откатов и доставки: устроить домашнюю распродажу. Заранее сфотографировать свои вещи и выложить в соц сетях, например в ЖивомЖурнале и предложить своим друзьям придти в гости и примерить понравившиеся вещи. Да, договориться о цене с друзьями будет сложно, скорее всего вы их просто подарите, но, зато можно насладиться общением и даже выпить совместно чаю.

Экологично

Надеемся, что не откроем вам великой тайны, но в магазинах «Секонд-Хенд» одежду только продают. Они её не покупают у приходящих и не берут на реализацию. Здесь занимаются только оптовыми закупками специально обученные для этого люди.

Одним из интересных и весьма экологичных способов будет - перешить. На просторах интернета можно найти сотни и сотни вариантов перешитых вещей. Их красят, комбинируют, прожигают, прорезают и сшивают друг с другом, заливая содой и солью для получения космического эффекта... Если добавить немного фантазии, то можно получить-пару тройку отличных и новых вещей.

Ну, а если уж и крой вам не идет, и цвет совсем надоел, то отнесите вещи в магазины сети H&M. Там для нее установлены специальные контейнеры с надписью «Пусть одежда живет долго». Все собранное вторсырье отправляется в международную организацию I:CO. Те вещи, которые ещё пригодны для носки, отдаются в секонд-хенды. Одежда, которую носить нельзя, идет на переработку и создание новых тканей. Это не просто экологично, а ещё и выгодно - за один пакет вещей здесь дают 15% скидку, которую можно использовать при покупке новой одежды бренда. Она распространяется на одну вещь из любой коллекции H&M. Кстати, обувь, спальное белье и кожаные изделия не принимаются. Подробнее об акции.

На благотворительность

Добровольческое движение «Дорогами добра» (ул. Коуровская, д. 22, офис 2).
Эта организация занимается помощью детям-инвалидам, сиротам, нуждающимся семьям и пенсионерам. В центре принимают ношеные вещи в хорошем состоянии — без дырок. Привезти одежду можно с 9:00 до 18:00, предварительно позвонив по телефону +7 (343) 213-05-31.

Центр помощи пенсионерам и инвалидам
(ул. Советская, д. 51)
Предварительно нужно связаться с сотрудниками центра по телефону +7 (343) 341-56-69, часы работы — с 8:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00. Вас встретят, расскажут куда идут вещи, как их перебирают и раздают. Сдавать чистую одежду.

Красный крест
(ул. Коминтерна, д. 16)
Российский Красный Крест — это благотворительная организация, помогающая людям и являющаяся частью международного движения «Красный крест», оказывающего поддержку людям по всему миру. Одежду и обувь принимают по будням с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Все вопросы можно задать по телефону +7 (343) 379-42-17.

Ново-Тихвинский женский монастырь
(Зеленая Роща, 1)
Служба помощи, которая занимается поддержкой малоимущих. Сюда можно принести ненужные вещи в хорошем состоянии. Особенно остро стоит вопрос с теплой сезонной одеждой и обувью. Узнать, в какое время привезти вещи, можно по телефону +7 (343) 257-32-85, звонить с 10:00 до 15:00 часов.

Православная служба милосердия
(ул. Лучевая, 35)
В Православной службе милосердия работают добровольцы, помогающие сортировать одежду. Сюда можно принести вещи, которые вы не носите, и они попадут к тем, кто в них нуждается. Часы приема уточняйте по телефону: +7 (343) 345-40-32.

Благотворительная организация «Аистенок»
(ул.Московская, д. 25а)
Благотворительный фонд помогает семьям, попавшим в трудную ситуацию, предотвращает отказы от детей, ищет семьи для детей-сирот. В организацию по пятницам и вторникам можно отдать ненужную одежду, игрушки, обувь. Узнать подробности можно по телефону: +7 (343) 371-02-53. Часы работы — с 10:00 до 18:00.


↑ Сейчас
Куда в Екатеринбурге можно сдать ненужную одежду

Комментарии к статье

Принимаем детскую и женскую одежду на реализацию. Первая комиссионная онлайн площадка MomChecked.ru Работаем уже больше 5 лет. Наша группа вк http://vk.com/momchecked На сайте подробные условия приема.
Мультимодальные перевозки из Китая
телефон: 8 964 443-11-30
почта: mtmd2-nhk@msc.com.ru
YuliaWet
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также