16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить в выходные (29-31 августа): зима близко

28 августа 2014 года

Куда сходить в выходные (29-31 августа): зима близко

Благотворительный сбор макулатуры

Внимание, перед прочтением данной подборки обязательно включите фоном эту композицию!

Лето заканчивается, и, как говорят на севере Вестероса, «зима близко». Остается надеяться, что боги даруют нам теплую осень и мы успеем как следует подготовиться к холодам. Но в оставшиеся дни лета можно не только собирать урожай, но и с честью проводить лето, чтобы семеро на нас не гневались.


Не только людям становится сложно с наступлением холодов, но также и братьям нашим меньшим. Мейстеры обещают долгую зиму и особенно тяжело её будет переждать бездомным животным. Для этого в нашем королевстве проводится сбор макулатуры, а вырученные средства передаются в помощь этим малюткам. Рыцари семи королевств, не проходите мимо, ведь ваша помощь особенно нужна в качестве волонтеров!

Сбор макулатуры, благотворительная акция
Станция метро «Динамо»
29 августа, с 12:00 до 15:00;
фото: flickr.com/photos/guzzphoto

Финал «Мисс Вело-Город 2014»


На протяжении нескольких недель самые красивые наездницы нашего города соревновались в умении водить велосипед, и делали это так лихо, что призовой фонд этого конкурса достиг одного миллиона рублей золотых драконов! Впереди нас ждет самое яркое мероприятие - финал конкурса красоты «Мисс Вело-Город 2014». Седьмое пекло, такое нельзя пропустить!

Финал «Мисс Вело-Город 2014», конкурс красоты
ЦК «Урал», ул. Студенческая, 3
29 августа в 19.00

«Чисто. Сердечно»


У нас в Вестеросе до недавнего времени совсем не было мусора. Это потом Королевскую Гавань заполнили бутылки, пакеты и жёваный кислолист. Деваться некуда, проходится организовывать поистине королевские мероприятия, на которых вам не только расскажут о сборе и переработке мусора, так ещё и дадут уникальный концерт, устроят гаражную распродажу и покажут выставку арт-объектов из мусора!

«Чисто. Сердечно», день уборки
Стрит-арт галерея «Свитер», ул. Пушкина, 12
30 августа, с 12:00 до 22:00

«Летний бал соловья»


В бытность, когда меня ещё не приговорили к смертной казни по обвинению в работорговле, я частенько ходил на такие вот балы. Дворцовые танцы, старинные песни, поэзия и многое другое. Бывало выпью бокал волантийского и приглашу какую-нибудь даму из знатного рода на вальс. Танцевал я плохо (не зря ведь моего отца прозвали Старым медведем), но был сильным рыцарем и у девушек имел спрос. Эх, судьба-чертовка, и почему я не мог отвести тех браконьеров на стену...

«Летний бал соловья»
Дом актеру, ул. 8 марта, 8
30 августа, 18:00
фото: flickr.com/photos/soul_stealer

«Нежный концерт. Флейта и гобой»


Пока не изобрели электрогитары, на всех балах мы слушали прекрасные звуки флейты. Как-то раз, на званом ужине в Тироше, мне показали изумительный инструмент - гобой. Он сильно напомнил мне флейту и я захотел прослушать их вместе. Красоту этих инструментов я могу сравнить с моей королевой Дейнерис Таргариен.

«Нежный концерт. Флейта и гобой»
Филармония, ул. Карла Либкнехта, 38а
30 августа, с 19:00
фото: flickr.com/photos/schram

Спектакль «Борис Годунов»


В Вестеросе что ни день, то объявляется новый претендент на железный трон. Из учебников истории вы помните, что похожая ситуация была на Руси после смерти Ивана Грозного. Спектакль «Борис Годунов» рассказывает об этих событиях также красочно, как сериал «Игра Престолов». Разве что действующие персонажи умирают не так часто...

«Борис Годунов», спектакль
Коляда-театр, пр. Ленина, 97
31 августа, 18:30
фото: flickr.com/photos/zhaffsky

Конный тур «От топота копыт...»


Ну и напоследок расскажу вам о настоящем развлечении для аристократов: конный тур. Незабываемая экскурсия включает в себя скачки на ипподроме, обед в кафе, посещение дома-музея Мамина-Сибиряка, переезд к водопаду, прогулка вдоль реки и пикник! Звучит это, конечно, очень интересно, но не задерживайтесь допоздна. Ибо ночь темна и полна ужасов...

Конный тур «От топота копыт...», экскурсия
Театр Эстрады, ул. 8 Марта, 15
31 августа, с 8:00
фото: flickr.com/photos/kazanjy


↑ Сейчас
Куда сходить в выходные (29-31 августа): зима близко
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также