16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда сходить на выходные: День Города

15 августа 2014 года

Куда сходить на выходные: День Города

Для любителей олдскула

Совсем недавно наш журнал разыграл билеты на одно из самых значимых музыкальных событий этого лета - E-set Open-air, с него и начнется празднование 291-летия города. Но на такой масштабный праздник запланировано немало мероприятий, которые не уступают по зрелищности никакому опен-эйру. Поэтому редакция журнала «Выбирай» знакомит вас с мероприятиями, которые уж точно не стоит пропускать

16 августа, 10:30


В 10:00 на площади 1905 года состоится церемония поднятия флага Дня Города, а уже через полчаса стартует одно из первых мероприятий: выставка ретроавтомобилей. Среди экспонатов американские, английские автомобили и мотоциклы, а также образцы отечественного автопрома. Организаторы заявляют, что все машины на ходу (в отличие от твоей двенашки, ХА-ХА!) и добираются до места выставки самостоятельно (надо полагать, используется технология беспилотного управления, как в Google Driverless Car).

Выставка ретро-автомобилей
Плотинка
16 августа, 10:30
фото: flickr.com/photos/draco2008

16 августа, 13:00


Наверное, у каждого есть фотография рядом с памятником группе The Beatles в нашем городе. Именно там пройдет концерт в честь знаменитой «ливерпульской четверки», где профессиональные музыканты будут переигрывать всемирно известные композиции «жуков», а любители группы подпевать единым хором.

«Битлз с тобой, Екатеринбург!», концерт
Дом Закожурникова, ул. Горького, 8
16 августа, 13:00
фото: flickr.com/photos/beatlesmaniac11

16 августа, 19:00


Ну и без этого мероприятия олдскульная подборка просто не имела бы смысла. Настоящий старожил отечественной поп-сцены Игорь Николаев выступит перед многочисленными поклонниками, чтобы поздравить наш любимый город. Практически каждый житель Екатеринбурга знает наизусть такие песни, как «5 причин», «СМС», «Поздравляю» и другие его замечательные композиции.

«С днем рождения, Екатеринбург!», гала-концерт
Площадь 1905 года
16 августа, 19:00

Для меломанов

15 августа, 19:00


Основанный в 1936 году Уральский академический филармонический оркестр даст специальный концерт, приуроченный к празднованию Дня города. В широких кругах оркестр известен благодаря участию во многих международных фестивалях, таких как «La Folle Journee», «Le Festival de Radio France», «Le Festival International de Piano a la Roque d’Antheron», «Le Festival de Musique Classique a Saint-Riquier», «Nuits de la Citadelle a Sisteron» и других.

Мировая классика в Историческом сквере, концерт
Исторический сквер Екатеринбурга, ул. Воеводина
15 августа, 19:00
фото: www.flickr.com/photos/mitosettembremusica

16 августа, 10:00


В 10:00 на проспекте Ленина развернется музыкальное событие международного масштаба. Знаменитые духовые оркестры из городов России и Австрии начнут свое музыкальное шествие от площади 1905 года до Плотинки в честь Дня города Екатеринбурга. Изюминкой же станет участие в параде Духового оркестра Правительства республики Тыва, музыканты которого традиционно выступают верхом на лошадях.

«Прогулка по Екатеринбургу», фестиваль духовых оркестров
Площадь 1905 года
15 августа, 10:00
фото: flickr.com/photos/conner395

16 августа, 19:00


Ценители настоящей музыки очень обрадовались, когда узнали, какой подарок нам подготовила администрация Екатеринбурга: к нам едет Игорь Николаев! Самый горячий артист советской и постсоветской сцены, легендарные усы которого заставляют забыть о санкциях со стороны Запада. В общем, все меломаны просто обязаны посетить данный концерт, тем более, что после него обещают фейерверк.

«С днем рождения, Екатеринбург!», гала-концерт
Площадь 1905 года
16 августа, 19:00

Для экстремалов

16 августа, 11:00


Изначально лыжероллеры придумали для поддержания формы спортсменами, но сегодня это целый вид спорта. На улице 8 Марта состоится чемпионат в этой необычной дисциплине, за которым смогут наблюдать все горожане. Если вы скучаете по зимним видам спорта, то это определенно ваш выбор!

Чемпионат Свердловской области по лыжероллерам
Улица 8 Марта
16 августа, 11:00

16 августа, 13:00


На спортивном празднике в рамках Дня города вас ожидают состязания силачей, ледовое шоу, выступления чирлидеров, акробатов и мотоциклистов. В общем, все для любителей зрелищных видов спорта!

«Спортивная феерия», фестиваль
Улица Пушкина
16 августа, 13:00
фото: flickr.com/photos/simthom

16 августа, 15:00


Конкурс на самый необычный костюм пройдет в рамках фестиваля молодежных культур. Почетными гостями молодежного фестиваля, на котором пройдут соревнования по экстремальным видам спорта, станут екатеринбургская группа «Сансара» и группа из Латвии BrainStorm.

«Keep Rollin. Vibe Tour»
, молодежный фестиваль
Октябрьская площадь
16 августа, 15:00

16 августа, 19:00


Ну, и куда мы без настоящего экстремала, короля экспериментальной музыки, Игоря Николаева. В его репертуаре есть такие провокационные записи как «Мельница» (The Mill, 1987), «Фантастика» (Fantasy [Remastered], 1995), «Разбитая чашка любви» (Broken Cup Of Love, 2000), «Здравствуй» (Hello, 2004) и другие.

«С днем рождения, Екатеринбург!», гала-концерт
Площадь 1905 года
16 августа, 19:00

16 августа, 19:30


А если Игорь Николаев для вас недостаточно экстремален, то самым правильным будет посетить международные соревнования по брейкингу «Battle of the stars». Участие в танцевальном турнире примут восемь команд из России и других стран: Top 9 (Санкт-Петербург) - действующие чемпионы мира, UNBZ (Израиль), All The Most (Москва), East Side Boys (Украина), Hunters (Белоруссия), BMT/Mafia 13 (Москва) и Simple System (Казахстан). Честь Екатеринбурга будет отстаивать команда «Смак».

«Battle of the stars», соревнования по брейкингу
Площадь 1905 года
16 августа, 19:30
фото: flickr.com/photos/bobbivie

Для ценителей прекрасного

16 августа, 11:00


Жителей города в честь праздника порадуют флористическими шедеврами на Октябрьской площади. Если у вас есть желание купить красивые цветы для себя любимого и близких людей, то обязательно загляните на это мероприятие.

«Души прекрасные порывы», городской праздник цветов
Октябрьская площадь
16 августа, 11:00
фото: flickr.com/photos/7661492@N06

16 августа, 12:00


У каждого человека свое представления прекрасного и, судя по статистическим сводкам, большинство россиян находят замечательной...еду. Но в этом нет ничего плохого, ведь кулинария со временем стала полноценным искусством миллионов.

«Город вкусов», гастрономический фестиваль
ЦПКиО им.В.Маяковского, ул. Мичурина, 230
16 августа, 12:00
фото: flickr.com/photos/ed_welker

16 августа, 16:00


Совсем недавно британские ученые выяснили, что самым благоприятным днем для открытия паблик-арт фестиваля является День Города. Именно поэтому фестиваль «Решительные действия» откроется в этот праздничный день в 16:00. В программе мероприятий запланировано много интересного, так что успевайте к началу, чтобы ничего не пропустить.

«Решительные действия», паблик-арт фестиваль
Государственный Центр Современного Искусства, ул. Добролюбова, 19а
16 августа, 16:00
фото: flickr.com/photos/stephenbwhatley

16 августа, 19:00


Нет ничего прекраснее Игоря Николаева и его усов, поэтому мимо этой подборки он точно не пройдет. Ангельский голос и глубочайший смысл песен навсегда оставят отпечаток в вашей душе. Игорь Николаев - это наше все!

«С днем рождения, Екатеринбург!», гала-концерт
Площадь 1905 года
16 августа, 19:00

16 августа, 22:30


Ну, и кульминацией празднества традиционно становится фейерверк, который совсем чуть-чуть уступает по красоте и зрелищности концерту Игоря Николаева. Думаем, что вам не удастся такое пропустить. Только если надолго зажмуриться)

«Праздничный фейерверк»
Где догонит, там и будет
16 августа, 22:30


↑ Сейчас
Куда сходить на выходные: День Города
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также