16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Екатеринбурге с 3 по 9 апреля

3 апреля 2017 года

Куда пойти в Екатеринбурге с 3 по 9 апреля

Музыкальные, выставочные, спортивные и другие события недели в Екатеринбурге.

Понедельник, 3 апреля, 0°С, временами снег

В этот день отмечают Всемирный день вечеринки. Этому празднику мы обязаны американской писательнице Ванне Бонта, в фантастическом романе которой 3 апреля 2000 года происходит объединение всего человечества, по поводу чего и происходит вечеринка обратного отчёта в 1995 году. До фортепианного концерта в Доме печати остались считанные часы. А для многих людей подобные концерты тоже своеобразное пати (вечеринка по-английски), тем более, что Владислав Чепинога будет исполнять популярные произведения Вольфганга Амадея Моцарта. Вход свободный.
Начало в 20:00, 0+

Вторник, 4 апреля, -1°С, небольшой снег или вихрь

День веб-мастера отмечается 4.04. Знакомое сочетание цифр? Это 404 ошибка, когда «страница не найдена». Ещё у группы «Время и стекло» есть «Песня 404». Ещё этот день ознаменуется выступлением Михаила Шуфутинского в ККТ «Космос». Шансонье настолько плодовит в творческом плане, что, начиная с 2002 года его песни становятся лауреатами премии «Шансон года» без перерыва. На концерте в Екатеринбурге Михаил Шуфутинский споёт в сопровождении оркестра, а также шоу-группы «Атаман» и вокального дуэта «Лиада».
Начало в 19:00, 6+

Среда, 5 апреля, +2°С, небольшой снег

В Китае отмечается День чистоты и ясности. Считается, что именно в этот день Инь и Ян приходят в равновесие. И если в Поднебесной этот праздник отмечается прогулкой по первой зелени в нарядных одеждах, то у нас по предпоследнему снегу до Окружного дома офицеров, где покажут уморительную комедию «Нелетная погода или брачный сезон у пингвинов» с Мариной Федункив и Светланой Пермяковой в главных ролях.
Начало в 19:00, 16+

Четверг, 6 апреля, +5°С, не очень холодно

В день 160-летия со дня рождения Вениамина Метенкова, известного уральского фотографа, предпринимателя и фотолетописца Урала, в «Доме Метенкова» открывается юбилейная выставка. В её основе - около 50 фотографий мастера, большая часть из которых представлена в оригинальном виде. Экспозиция покажет также личные вещи Метенкова и его семьи, расскажет о его коммерческих заказах (визитные и кабинетные портреты 1890—1910-х годов), об альбомах и каталогах открыток, фильмах и экспериментах с изображением. Ещё сегодня День настольного тенниса, но это совсем другая история.
Начало в 19:00, 6+

Пятница, 7 апреля, +8°С, растущая облачность

7 апреля 1994 года был зарегистрирован домен .ru и с с тех пор это День Рунета. С тех пор многое что изменилось. Прежде всего у некоторых музыкантов, которые ещё по совместительству не только блогеры, но и видеоблогеры, появилась уникальная возможность представлять своё творчество в сети, получать «лайки» и «репосты» и, как следствие, хорошие продажи своих альбомов и отличную посещаемость концертов. Так, например, отечественный рэп/хип-хоп исполнитель T-killah, к которому всё вышесказанное можно с большой вероятностью применить, выступит в клубе «ПодZемка» с Большим концертом.
Начало в 20:00, 16+

Суббота, 8 апреля, +10°С, малооблачно

Это день тотального диктанта в России и день российской анимации. Выбирайте, куда пойдёте: в ближайшую библиотеку, где пишут диктант или в ближайший кинотеатр, где показывают российские мультфильмы. Можно ещё учесть третий вариант: в книжном магазине «Пиотровский» пройдёт лекция Кирилла Медведева «Поэтический сепаратизм Пьера Паоло Пазолини». Кирилл Медведев - российский поэт, переводчик, издатель, основатель «Свободного марксистского издательства», политический активист, вокалист и гитарист группы «Аркадий Коц».
Начало в 19:00, 12+

Воскресенье, 9 апреля, +9°С, временами переменная облачность

В Нидерландах отмечают День музеев. А у нас тут Вербное воскресенье. Спортивную составляющую на этой неделе представит Кубок Яшанькина. Соревноваться будут два дня: 8 апреля пройдут соревнования по пауэрлифтингу, кросслифтингу, становой тяге и многоповторному жиму, а 9 апреля по стритлифтингу. Много подтянутых мужчин и женщин соберутся в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» чтобы продемонстрировать свои умения поднимать тяжести.
Начало в 10:00, 0+


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге с 3 по 9 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также