16+
Найти
Например, спортбар
Выбирай узнал, что…
Все новости

Куда пойти в Екатеринбурге с 24 по 30 апреля

24 апреля 2017 года

Куда пойти в Екатеринбурге с 24 по 30 апреля

На этой неделе театральные премьеры, изумительное танго, «Босоногий мальчик», который уже вырос, «Импульсы» Темниковой и другие, не менее интересные мероприятия.

Понедельник, 24 апреля

Какую итальянскую фамилию ни возьми, она будет смахивать либо на разновидность пасты, либо на музыкальный инструмент. В случае с Астором Пьяццоллой это второй вариант. Не смотря на итальянскую фамилию, этот известный музыкант второй половины 20 века являлся коренным аргентинцем и известен он, прежде всего, тем, что создал направление «танго нуэво». Правда, он играл на инструменте, название которого звучит совсем не по-итальянски: бандонеон. Но это уже совсем другая история. В Доме Печати прозвучат наиболее известные произведения Пьяццоллы в исполнении уральского виртуоза, Владислава Чепиноги. Правда, исполнять он их будет на фортепиано.
Начало в 20:00, 0+

Вторник, 25 апреля

Леонид Агутин появился на российской эстрадной сцене в 1994 году с песней «Босоногий мальчик» и сразу же обрёл массу поклонников и запоминающийся образ. И хотя босые ноги остались, мальчик всё же вырос и песни у него соответствуют возрасту: а-ля «всё чаще замечаю». В прошлом году муж Анжелики Варум записал почти философский диск, в котором рассуждает «Просто о важном». Песни с этого диска и более возрастные песни в джазовой обработке прозвучат в ККТ «Космос».
Начало в 19:00, 6+

Среда, 26 апреля

Театр «Провинциальные танцы» представляет уже вторую премьеру в этом сезоне: «Макбет. История любви». Постановщиком этого спектакля выступил итальянский хореограф Вальтер Маттеини. Учитывая универсальность тем и образов, которые в своё время создал Уильям Шекспир, увидеть их в свежем релизе вряд ли получится. Уж больно абрисно оформлены герои танцевального повествования. Главное, однако, осталось: любовь и страсть. Всё как у Шекспира. Только переданы они через движения. Премьера состоится на сцене ТЮЗа.
Начало в 19:00, 16+

Четверг, 27 апреля

Ещё одна премьера этой недели состоится в Театре музыкальной комедии. Спектакль «Микадо, или Город Титипу» не смотря на вполне японское название имеет английские корни. Впервые оперетту творческого дуэта Гилберт&Салливан представили в театре «Савой» весной 1885 года. Спустя 132 года в Екатеринбурге впервые появляется именно английская оперетта, да ещё с таким загадочным названием. Микадо – это что-то типа императора, а Титипу - вымышленный город в не менее вымышленной Японии. Герои спектакля будто сошли со страниц комиксов. Опять же, японских. Постановка Алексея Франдетти (Москва).
Начало в 19:00, 18+

Пятница, 28 апреля

Кафе «Планетарий» исполняется два года. В связи с этим здесь пройдёт концерт екатеринбургского бэнда Mama Siberian Street Band и их друзей. Прозвучит категорический уральский блюз. Каждый концерт группы — это путешествие от тяжёлых риффов южного рока до рваной ритмики дельта блюза.
Начало в 21:00, 18+

Суббота, 29 апреля

Хорошая девочка Лена жила в соседнем дворе, потом она пошла на «фабрику», организовалась в эстрадный коллектив, названный в честь драгметалла, потом в составе этой группы участвовала в европейском конкурсе, который даже по телевизору в этом году показывать не будут и даже случилось призовое место. Потом девушка ушла из группы и занялась сольной карьерой, а теперь с большим сольным концертом выступает в екатеринбургском клубе TeleClub. Речь, как вы поняли идет о Лене Темниковой. Она записала в прошлом году дебютный альбом, в котором все песни написала сама. Их-то на концерте и исполнит.
Начало в 20:00, 18+

Воскресенье, 30 апреля

И снова театральная премьера. На этот раз в Коляда-театре. Спектакль режиссёра Александра Сысоева по новой пьесе Николая Коляды «Клещ» расскажет о трёх героинях, которые становятся заложницами бессмысленного ток-шоу жизни, участие в котором даёт иллюзию собственной значимости, но не решает проблем.
Начало в 12:00, 15:00, 18+


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге с 24 по 30 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также