16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти в Екатеринбурге с 10 по 16 апреля

10 апреля 2017 года

Куда пойти в Екатеринбурге с 10 по 16 апреля

Музыкальные, выставочные, спортивные и другие события недели в Екатеринбурге.

Понедельник, 10 апреля, +8°С, неплохо для понедельника

Во всём мире сегодня отмечается день братьев и сестёр, так что если у вас есть кто-то из них, поздравьте обязательно. А в Театре оперы и балета пройдёт конференция в стиле TED. Для краткости, сообщаем, это такой американский проект, в котором известные и не очень известные люди рассказывают другим людям свои мысли. Во всём мире (кроме Америки) этот проект носит название TEDx, а в Екатеринбурге соответственно TEDxEkaterinburg. В планах выступление десяти участников, среди которых школьник, физиолог, семейный психотерапевт, ресторатор, создатель известного фестиваля и другие. Среди тем, которые затронут участники: «Смешными не рождаются или как воспитать чувство юмора», «Лишний вес не победить. Расслабьтесь», «Почему дети лучше взрослых?» и др.
Начало в 19:00, 16+

Вторник, 11 апреля, +10°С, переменная облачность

Когда говорим Скрябин, подразумеваем символизм. Когда мы говорим о символизме в музыке, то, прежде всего, имеем в виду Александра Скрябина. Именно ему мы обязаны появлению в искусстве понятия «светомузыка». Среди выдающихся интерпретаторов композитора можно назвать Генриха Нейгауза, Святослава Рихтера и другие. В этот вторник музыку автора симфонической поэмы «Прометей» в Доме печати исполнит Владислав Чепинога.
Начало в 20:00, 0+

Среда, 12 апреля, +11°С, растущая облачность

День космонавтики отмечаем посещением планетария, музея космонавтики или обсерватории. А можно, например, пойти на концерт Юлианны Карауловой, билеты на который мы разыгрываем. Программа «Чувство Ю», которую певица представит на сцене Телеклуба расскажет об особом чувстве радости и счастья, которым она хочет поделиться со своими слушателями. Альбом «Чувство Ю», вышедший в сентябре прошлого года – дебютный, но песни из него уже давно знакомы поклонникам творчества певицы: «Ты не такой», «Хьюстон», «Внеорбитные» и т.д.
Начало в 20:00, 12+

Четверг, 13 апреля, +12°С, растущая облачность

Всемирный день рок-н-ролла отмечается в этот четверг. Празднуем соответственно. Не совсем связанное с этой музыкой мероприятие, но вполне гармонично сочетающееся с нынешним лекционным бумом пройдёт в Музее изобразительных искусств. Лекцию
«Время перемен: художественные объединения в русском искусстве конца XIX - начала XX веков» о насыщенном периоде в русской художественной культуре, когда стилевые направления стремительно сменяют друг друга, а также о таких художественных объединениях, как «Мир искусства», «Голубая роза», «Союз русских художников», «Бубновый валет» и «Ослиный хвост» читает зав. отделом хранения и учета Юлия Викторовна Вансович.
Начало в 18:30, 6+

Пятница, 14 апреля, +12°С, переменная облачность

«Финал четырёх» пройдёт в ДИВСе 14 и 16 апреля. Кто такие эти четыре? Это женские баскетбольные команды, вышедшие в финал Евролиги 2016-2017 гг.: чешская «Прага», турецкая «Фенербахче», и российские команды из Курска, «Динамо» и Екатеринбурга, «УГМК». 14-го пройдут парные матчи в 18:30 («УГМК»-«Фенербахче») и 21:30, а 16-го борьба за третье место и финал. Вот, выучите пару кричалок для поддержания нашей команды: С длинным прохлопыванием: «УГ!!!!!! МК!!!!! УГ!!!!! МК!!!!» Или вот такую: «За роднууую команду болеееем, Мы все силы свои отдаееем! Только ты своих сил не желееея: «Вперед УГМК, УГМК Впееред».
Начало в 18:30, 0+

Суббота, 15 апреля, +12°С, теплота

Международный день культуры предлагаем провести в «Путешествии», которое стало стало главной темой предстоящего фестиваля-ярмарки Night Bazar в ТЦ Sila Voli. Среди мероприятий планируется продажа интересных вещичек, эко-новинок и эко-диковинок. Можно здесь и поесть всякой вкуснятины, а также посетить мастер-классы и разглядеть своё будущее. Последнее - опционально и по запросу. Что особенно приятно, вход на территорию ТЦ в этот день совершенно бесплатный.
Начало в 10:00, 0+

Воскресенье, 16 апреля, +12°С, возможен дождь

Православные христиане празднуют сегодня Пасху, а Никиты - именины. Все остальные могут праздновать приезд легендарной певицы с красивым финским именем, Tarja Turunen в Телеклуб. Бывшая вокалистка группы Nightwish порадует поклонников симфонического метала. Программа The Shadows Show в поддержку вышедшего в прошлом году диска The Shadow Self будетс представлена в нашей стране всего в семи городах. После Воронежа Тарья полетит в Джакарту и теперь мы её, скорее всего уже увидим после выхода нового альбома, уже с новой программой.
Начало в 19:00, 16+


↑ Сейчас
Куда пойти в Екатеринбурге с 10 по 16 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также