16+
Найти
Например, фастфуд
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Куда пойти на неделе 17-21 ноября: семь извечных вопросов

17 ноября 2014 года

Куда пойти на неделе 17-21 ноября: семь извечных вопросов

На этой неделе отвечаем на вопросы, которые раньше стеснялись себе задавать. Пройдя этот «квест» до конца, можно убедиться, что задавать себе подобные вопросы нужно, чтобы понять себя, найти своё место в мире, вступить на правильный путь и вообще, сделать уже какой-нибудь шаг, только бы не сидеть на месте и не стонать, что никто тебя не любит и нужен ты только коллекторским агентствам и торговым представителям, которые продают недорого говорящих хомяков и летающих фей.

Вопрос №1. Могу ли я писать стихи?

Среднестатистическому поэту нужно добиться того, чтобы его стихи перевели на иностранный язык. Рваный ритм и зыбкая фабула компенсируется талантом переводчика и, как результат, приходит признание во всем мире. Однако если ты начинающий поэт или совсем не знаешь, можешь ли ты писать, то тебе нужно послушать других поэтов, и в случае, когда внутренний голос скажет: «Да я так же могу, а то и лучше», тогда считай этот вопрос риторическим. Понять, способен ли ты писать стихи, можно, посетив «Поэтический десант» в Музее истории УЗТМ 18 ноября в 19:30, в исторический день рождения города.

Вопрос №2. Идёт ли мне борода?

В последнее время все как-то углубились в тему бороды - куда ни плюнь - сплошные геологи. Некоторые оправдываются тем, что просто неохота бриться, другие – что солидности придает. Проверить, идет ли тебе борода, а заодно померяться с другими бородами, можно на предновогоднем вечере авторской песни в Rock Arsenal Café «Брат с севера приехал», который пройдёт 20 ноября в 20:00. Барды с бакенбардами (или без них) будут исполнять серьёзные «околокостровые» песни. Романтика.

Вопрос №3. Почему у меня нет фото на фоне ковра?


Если в твоём инстаграме всё ещё нет фото на фоне ковра, то его надо сделать. Чтобы было. Тут всё просто. Теперь о том, где можно сделать этот кадр, который соберёт 100500 «лайков», а заодно получить удовольствие от восточного антуража, расслабляющей музыки и лёгкого дуновения ветерка от работающего неподалёку вентилятора (кондиционера). Ориентальные развлечения на всю ночь «Восточный экспресс» тебе обеспечены в кофейне Coffee Box на ул. Малышева, 31в 21 ноября в 22:00. Если вдруг там ковра не обнаружишь - принеси свой. Не пропадать же кадру.

Вопрос №4. Почему все фанатеют с «Голодных игр»?

Ты понимаешь, почему некоторые фильмы становятся культовыми. Вряд ли тебя удивляют кассовые сборы тех или иных прокатных лент. Но ты никогда не понимал, почему есть поклонники у фильмов «Голодные игры»? Возможно, ты сможешь найти ответ, посетив премьеру фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница», которая пройдёт (почти) во всех кинотеатрах города 20 ноября. Только будь осторожен: включи скептический настрой, а то и правда, вдруг понравится.

Вопрос №5. Одни ли мы во вселенной?

Признайся, ты уверен в ответе на этот вопрос, но ты не догадывался, что ответ этот тебе внушило нечто, находящееся за пределами твоего сознания? Узнать, что скрывается за верхними слоями атмосферы или в параллельной вселенной можно, посетив Фестиваль фантастики и фэнтези «Ф3», который пройдёт 22-23 ноября в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» (вход открыт с 10:00 до 20:00). И если даже ты не ответишь на заданный вопрос, то, по крайней мере, ответ на вопрос «Чем себя занять два дня в ноябре?» ты получишь.

Вопрос №6. Куда идти дальше?

Мировоззрение человека европейского и азиатского отличаются в корне. К примеру, мы все-таки ближе европейцам, поэтому склонны к избыточному анализу окружающего мира и своего места в нем. А вот японцы способны воспринимать этот мир целиком, без анализа, без иерархии. Это отражается в их искусстве, особенно в графике. В Музее ИЗО 21 ноября (работать будет по февраль 2015 года) открывается выставка «Мастера японской печатной графики: 1980 – 2010-e годы».

Вопрос №7. Что ещё?

В дополнение предыдущим вопросам и сопровождающим их событиям предлагаем тебе ознакомиться с мероприятиями, которые будут на этой неделе, и пропустить их никак нельзя. Это спектакль «Платонов. Две истории» (по рассказам «Фро» и «Третий сын»), гастроли Театра наций (Чулпан Хаматова и Евгений Миронов), «Похождения бравого солдата Швейка» в свежеотреставрированном ТЮЗе, концерт группы «Рыба-пила» в библиотеке Белинского. Всем насыщенной недели, мои дорогие!

Фото: flickr.com/Raymond Bryson, Martin Fisch, Mike Mozart, brutapesquisa, CarpetView, Dana, JD Hancock, LAGKALIS DIMITRIS, Armando Torrealba


↑ Сейчас
Куда пойти на неделе 17-21 ноября: семь извечных вопросов
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также