16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Кристиан Лубутен создал эксклюзивные туфли «Звёздные Войны: Последние джедаи»

11 декабря 2017 года

Кристиан Лубутен создал эксклюзивные туфли «Звёздные Войны: Последние джедаи»

В преддверии выхода на экраны космического блокбастера «Звёздные Войны: Последние джедаи» Кристиан Лубутен создал эксклюзивные модели туфель, вдохновленных образами героинь нового фильма.

В начале этого года компания Lucasfilm пригласила знаменитого дизайнера в Сан-Франциско, где он посетил студию Industrial Light & Magic (ILM), лидера в области инновационных визуальных эффектов и анимации, специалисты которой работают над фильмами саги «Звёздные Войны». Там в процессе встреч с вице-президентом и исполнительным креативным директором по бренду Звёздные Войны Дагом Чянем родилась фантастическая и инновационная идея, в которой перемешались креативность и мастерство Кристиана Лубутена и команды создателей «Звёздных Войн».

«Звонок от компании Disney с предложением о сотрудничестве на проекте «Звёздные Войны» стал для меня полной неожиданностью. Но я люблю сюрпризы, и этот особенно меня заинтриговал! На первый взгляд вселенная «Звёздные Войны» кажется крайне далёкой от моей, но, когда я увидел изображения красной планеты Крейт, я сразу понял, где они соприкасаются, и почему создатели картины подумали обо мне. Мне в голову моментально стали приходить сильные идеи и картинки», - комментирует Кристиан Лубутен.

Легендарный дизайнер создал четыре эксклюзивных модели туфель, отражающих характер четырёх героинь фильма:

Рей (Дейзи Ридли) получила воплощение в кожаных сандалиях с ремешком на щиколотке, вдохновлённых костюмом персонажа. Прозрачный пластик символизирует её джедайские способности и заключённую в ней Силу. Образ завершает отделанный голубыми стразами каблук, повторяющий цвет её светового меча.

Лодочки вице-адмирала Амилин Холдо (Лора Дерн) представляют собой естественное продолжение её наряда и напрямую вдохновлены её накидкой из бордового цвета и сильным сдержанным и властным характером персонажа, которого она играет.

Туфли Капитана Фазмы (Гвендолин Кристи) переняли изгибы её доспеха, который также нашёл отражение в опоясывающих ступню кожаных серебристо-зеркальных ремешках, подчёркивающих её жёсткий и авторитарный характер.

Роуз Тико (Келли Мари Трэн) Кристиан Лубутен посвятил практичные сандалии, которые идеально подошли бы этой технически подкованной девушке-инженеру. Массивный каблук окружает внутреннюю шпильку, символизируя защитный панцирь.

Каждая модель дополнена эксклюзивным сверкающим украшением, вдохновлённым формой истребителя СИД.

«Туфли Кристиана Лубутена являют собой полностью функциональные произведения высокого искусства, и для нас было огромным удовольствием посотрудничать с ним на проекте «The Nomad Shoemaker’s masterpiece». Дизайны, которые я создаю для фильмов призваны восприниматься кинематографически, а у Кристиана выстраиваются осязаемые реальные отношения с теми, кто носит его туфли. Посредством этой коллаборации он искусно внедрил «Звёздные Войны» в свои неподражаемые уникальные творения», - сказал Даг Чянь.

Впервые уникальная пара туфель «The Nomad Shoemaker’s masterpiece» будет представлена на мировой премьере фильма «Звёздные Войны: Последние джедаи» - она появится под охраной отряда Преторианской стражи в блестящих красных доспехах на красной дорожке. В специально созданной для этих туфель витрине будет работать гипер-реалистичная голограмма, которая по мнению дизайнера позволила ему выразить видение – комбинацию креативности, околдованной волшебством и усиленной технологиями. В этой сделанной на заказ красной стеклянной витрине будет показана история аватара Кристиана — трансформация порванных шифоновых лодочек, символизирующих традицию «кутюр» в блистательный футуристичный космический корабль, вдохновлённый моделью туфель Ballerina Ultima, на котором дизайнер отправится в путешествие по далёкой галактике.

Коллекционные модели с автографом дизайнера и актрис, сыгравших героинь, вдохновивших на создание туфель, будут выставлены на аукцион на сайте , который завершится 20 декабря. Часть вырученных средств будет направлена фонду Starlight Children’s Foundation от лица благотворительного движения Star Wars: Force for Change.

Star Wars: Force for Change - это благотворительная инициатива Lucasfilm и Disney, использующая силу бренда «Звёздные Войны» для улучшения жизни детей по всему миру. Фонд Starlight Children’s Foundation дарит мгновения радости и комфорта детям, находящимся на лечении в медицинских учреждениях, и их родителям.


↑ Сейчас
Кристиан Лубутен создал эксклюзивные туфли «Звёздные Войны: Последние джедаи»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также