16+
Найти
Например, обувь
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Китайский ресторан [Дружба] презентовал новое меню и назвал победителей розыгрыша «Путешествие в Азию»

Состоялось торжественное закрытие II Фестиваля [Дружба] Народов, который включал специальное меню из популярных блюд Азии, серию мероприятий по культурному обмену и розыгрыш щедрых призов.

2 декабря 2019 года

Китайский ресторан [Дружба] презентовал новое меню и назвал победителей розыгрыша «Путешествие в Азию»

Мероприятие прошло в дружной и теплой атмосфере. Гости участвовали в мастер-классе по росписи посуды, который проводил повар Ши Сининь; отдохнули в лучших традициях Тайланда и оценили искуство тайских мастеров в зоне релаксации «Сиам».

В рамках дегустации гости попробовали блюда нового меню.
«Предполагаю, что предстоящие холодные месяцы зимы вдохновили шеф-повара Чжоу Шань из южной провинции на сытные мясные блюда северо-китайской кухни» – делится Динара Кексина, совладелец ресторана. В основе новых блюд утка, говядина, свинина и даже баранина. Однако любители морепродуктов оценят Спринг роллы с креветками и шпинатом и Спринг роллы с крабом и овощами, а вегетарианцам понравится Тофу с томатами и острым чесночным соусом и Брокколи на воке.

Ярким представителем северной кухни можно назвать редкий в городе – Китайский Самовар Хого. Для китайцев хого или в дословном переводе «горячий котелок» - не блюдо, а способ приготовления. Китайский самовар расчитан для больших дружных компаний и представляет собой специальную китайскую посуду с кипящим Бульоном Хого с кунжутным соусом, в котором можно самостоятельно приготовить мясо, морепродукты, овощи, тофу и лапшу.

Новая праздничная подача утки по-пекински будет актуальна для предновогодних дружеских встреч. Стоимость такой подачи не будет отличаться от классческой, гость по настроению может выбрать любую из предложеных.
Еще одно выгодное предложение ресторана для компаний - сеты популярных закусок по специальной цене 1590 р: аутентичный, спринг-ролл сет и шаньдун-сет.
Шеф повар Чжоу Шань добавил в закуски несколько мясных блюд: Говяжий язык по-китайски и Лотос со свининой в кляре.

В новом меню увеличилось количество блюд из утки: Салат с уткой по-пекински, Суп с уткой и домашней лапшой, Утка со свежими овощами и соусом по-пекински. Интересно, что баранина стала основой для некоторых блюд, что характерно для кухни северных регионов Китая: Суп с бараниной и картофелем и Острые бараньи ребра с кислым картофелем. Новые китайские пельмени Бао цзы с говядиной отличаются интересной подачей: соус рекомендуют наливать внутрь пельменя. Чжоу также скорректировал аутентичный рецепт свиного живота и теперь его готовят по знаменитому рецепту Мао Цзедуна.
Для юных гостей ресторан приготовил любимые китайские мини-пельмени и супы с домашней лапшой.

Кульминацией мероприятия стал долгожданный розыгрыш [Путешествие в Азию].
Партнерами и друзьями Фестиваля стали Coral travel elite service, центр релаксации «Сиам» и салон красоты «Персона».

Поздравляем победителей:
Оксану Коркину - обладательницу главного приза - тура на Хайнань
от Corel Travel Илью Батащева – счастливого владельца сертификата на 30.000 руб в тайский spa салоне "Сиам"
Анастасию Пиннекер- победительницу розыгрыша сертификата на 7.000 в салон красоты Персона.

Ресторан настоящей китайской кухни [Дружба] приглашает отдохнуть в уютном и тихом мире традиционной китайской гастрономии. Под руководством виртуозных поваров из Поднебесной гостям приготовят блюда по традиционным рецептам, которые в Китае передаются из поколения в поколение. В основе меню - блюда южно-китайской, кантонской и сычуаньской кухни. Фирменные блюда: баклажаны по-шаньдунски, свинина в кисло-сладком соусе, а также ананасы в карамели. Китайские напитки позволят максимально раскрыть вкус блюд и насладиться атмосферой китайского ресторана. В ресторане действует бонусная программа, которая позволяет накапливать и рассчитываться за блюда и напитки до 70% от счета


↑ Сейчас
Китайский ресторан [Дружба] презентовал новое меню и назвал победителей розыгрыша «Путешествие в Азию»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также