16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Как отметить День России, оставаясь дома?

Изучаем историю по детским рисункам, смотрим онлайн-концерт, поем хором!

12 июня 2020 года

Как отметить День России, оставаясь дома?

12 июня вся страна отмечает День России, который в этом году проходит в условиях ограничений по причине пандемии коронавируса. Формат наступившего праздника в связи с этим изменился, но неизменной остается его объединяющая суть. Городские учреждения культуры предлагают разнообразный досуг для всей семьи, который позволит отметить День России, оставаясь дома.

«Хором славим Россию и город».

Популярная ежегодная акция хорового пения в Историческом сквере сегодня проходит в виртуальном пространстве как народное караоке. Любимые хиты советских и российских поэтов и композиторов можно спеть, оставаясь дома. А между песнями попутешествовать по Екатеринбургу, узнать много нового и посмотреть интервью с известными людьми нашего города: артистами, писателями, сотрудниками музеев и другими.

Смотрим и поем здесь!

«АртПоколение. Екатеринбург. Россия».


Более 150 выпускников детских школ искусств представляют уникальный онлайн-концерт. В творческой коллаборации исполнители на музыкальных инструментах, вокалисты различных жанров, танцоры и театралы исполняют музыкальные композиции, читают стихи, танцуют – и делают это, «передавая» друг другу партии от строчки к строчке. Девять видеороликов были сняты на лучших концертных площадках нашего города, каждый представляет одно из направлений творческого обучения детей.
Ссылка на концерт вот!

«История России. Арт».


Выпускники городских художественных школ и детских школ искусств создали уникальную книгу-альбом, в которой представили историю родной страны через авторские иллюстрации и поясняющие их эссе. В ней представлены более 180 сюжетов – от Киевской Руси до наших дней. Над книгой работали более 150 юных художников. В печатном виде она будет представлена в городских библиотеках и библиотеках школ искусств города, а в онлайн-формате книга доступна всем желающим.
Первая часть книги
Вторая часть книги

«История России в музейных экспонатах».

Екатеринбургские музеи рассказывают о культурном достоянии России через историю одного экспоната из своих фондов и интересные факты о нем. Продолжительность каждой видеоистории не превышает 10 минут, чтобы изучение музейных коллекций и их значения для всей страны было не только полезным, но и увлекательным делом.
Смотрим здесь!

«Арт-Пикник».

Городские культурные центры и партнеры проекта представляют фестиваль развлечений для всей семьи в рамках XII городского форума культурно-досуговых учреждений «Екатеринбург - территория творчества». В течение всего дня виртуальных посетителей ждут мастер-классы, выставки, виртуальные игры и квесты, музыка, театральные «фишки», лайфхаки ландшафтного дизайна, home art, приготовление полезных блюд с грядки, тренинг для родителей «Скрайбинг», сеты от ди-джеев города, путешествия в старину и многое другое.
Вся программа и активности по ссылке


↑ Сейчас
Как отметить День России, оставаясь дома?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также