16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Женя Кедр: Стирка пуховика с риском для жизни

11 ноября 2013 года

Женя Кедр: Стирка пуховика с риском для жизни

Начать очередной сезон носки пуховиков, по-видимому, мне не скоро придется, так как холод обещают в конце ноября, поэтому я решил в эти выходные постирать мой любимый пуховик. Для этого я очень тщательно подготовился: купил в спортивном магазине специальный шампунь и три теннисных мячика. Просто все советы по стирке изделий из пуха в интернете сводятся к тому, что надо обязательно купить мячи для тенниса. Ну, я и купил. Перед началом стирки я отстегнул мех с капюшона, застегнул все застежки, поставил стиральную машину на деликатную стирку, налил шампунь, положил в барабан пуховик с тремя мячами и, скрестив пальцы на обеих руках, нажал на кнопку начала стирки. Отжим был на 700 оборотов. После окончания стирки я поставил машину на дополнительное полоскание, потому, как пишут в интернете, от запаха средства для стирки пуховиков очень будет сложно избавится, особенно, если он не коррелирует с парфюмом. После дополнительного отжима я вытащил пуховик, пару раз встряхнул его и повесил на плечики на балкон. После двенадцати часов я слегка встряхнул моего пухового друга и, в принципе, ничего странного или необычного в виде комков слипшегося пуха я не заметил. Ай да я, сказал я себе, и повесил пуховик снова сушиться, на этот раз в комнату с центральным отоплением. В общем и целом я удовлетворен результатом, хотя, как мне кажется, было бы меньше мороки и расходов сдать этот пуховик в химчистку. Но ведь экспериментировать никто не запрещает. Тем более, если зима ещё не скоро. Про пуховик я просто решил с вами поделиться, вдруг вам тоже понравится стирать и будете вы каждую неделю не по разу их стирать. Но я хотел с вами поговорить о том, куда же я пойду на этой неделе. Вот такой у меня получился список.

Понедельник, 11 ноября

День рождения Леонардо ди Каприо я решил отметить походом на концерт Кости Чалых в Vibe Room. Гитарист Земфиры, SunSay и «7 Раса» посетит Екатеринбург со своим сольным проектом. Могут же люди так работать — и на дядю (на тётю) и на себя. Уважаю таких людей. Главное, чтобы они делали всю работу качественно. Для чего, я собственно и пойду на концерт, чтобы определить, насколько он качественно отработает свой концерт. Сомнений нет, есть интерес.

Вторник, 12 ноября

Театр танца «С большим сердцем» поставил спектакль «Близкий контакт». Название будоражит, поэтому обязательно пойду на премьеру этого спектакля, потом обязательно про него что-нибудь напишу. Мероприятие пройдет в ЦКиИ «Верх-Исетский», начало в 19:00.

Среда, 13 ноября

Очень люблю сериал «Интерны» за глубокий юмор и грамотный посыл, поэтому для меня стало доброй вестью информация о том, что в Екатеринбург едет интерн Лобанов сотоварищи, а именно Александр Ильин с группой «План Ломоносова». Паб Ben Hall, в 19:00.

Четверг, 14 ноября

Пойду в музей «Дом Метенкова» на открытие выставки немецкого фотографа Томаса Келльнера «Гений места». Про этого фотографа читал, что он создает фотографии из нескольких распечатанных пленок, на каждой из кадров — часть кадра. Востребовано и оригинально. Очень буду рад.

Пятница, 15 ноября

На премьеру этого фильма не сходил, надеюсь пойти хотя бы в эту пятницу. Фильм называется «Географ глобус пропил». И даже попкорн не буду брать в зал.

Суббота, 16 ноября

Израильско-южноафриканский исполнитель Yoav даст концерт в «Телеклубе». Помимо Екатеринбурга у музыканта запланировано в этом туре всего пять городов России — Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на Дону, Краснодар и Воронеж. И мы удостоились чести. Это же уникальный шанс. Надо срочно идти. Тем более, билеты не очень дорогие.

Воскресенье, 17 ноября

Видимо, на этой неделе в «Телеклубе» я пропишусь. Потому что в воскресенье я иду на концерт Карла Бартоса, который когда-то выступал вместе с электронным проектом Kraftwerk и был автором проекта Elektric Music. Я, как любитель электронщины в музыке, просто обязан пойти на этот концерт.


↑ Сейчас
Женя Кедр: Стирка пуховика с риском для жизни
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также