16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Исследуем сознание и играем в цифровое искусство!

Digital-фестиваль ищет художников для выставки современного искусства.

18 января 2024 года

Исследуем сознание и играем в цифровое искусство!

С 8 по 14 апреля 2024 года в Екатеринбурге пройдет третий фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt, который инициирован преподавателями и студентами Екатеринбургской академии современного искусства. Экспертная группа фестиваля включает теоретиков и практиков медиаискусства, специалистов по it-технологиям и арт-менеджменту.

Целью фестиваля Play DigitalArt является объединение людей, идей и технологий с помощью цифрового искусства, создание открытого пространства для взаимодействия художников, экспертов, зрителей, преподавателей, студентов.

C 15 января 2024 года организаторы проводят Open call для художников, желающих продемонстрировать свои произведения в рамках выставки объектов цифрового искусства.Авторы имеют возможность участвовать дистанционно: объекты искусства монтируются технической группой фестиваля, а связь с художниками будет налажена удаленно.
Заявки принимаются до 1 марта 2024 включительно.

Для участников Open call с 1 февраля по 29 февраля 2024 состоится образовательный онлайн-интенсив, его программа включает встречи с художниками, кураторами, экспертами по созданию, продвижению и продаже медиаискусства.

«Игра, цифровые технологии и искусство – три неотъемлемые части фестиваля. Главной темой предстоящего Play DigitalArt станет о.сознание. Кураторы выставки предлагают художникам обратиться к процессу или к факту осознания как многомерного явления», – рассказывает о теме фестиваля Ксения Ларина, куратор выставки.

Организаторы принимают видеоарт, мэппинг, инсталляции (в том числе интерактивные, VR и AR), саунд-арт, фотографии, коллажи, графику и другие формы медиаискусства. Каждый автор может прислать от 1 до 3 работ. На каждую работу оформляется отдельная заявка, к заявке необходимо прикрепить концепцию и техническое описание проекта, визуальные материалы. Участие в фестивале бесплатное и не предполагает возрастных ограничений.

Заявки принимаются до 1 марта 2024. 11 марта 2024 в социальных сетях фестиваля объявят шорт-лист.

Подать заявку: https://forms.yandex.ru/cloud/659e711c90fa7b4ffc1e7d18/

Задать вопрос на почту: playdigitalart@yandex.ru


↑ Сейчас
Исследуем сознание и играем в цифровое искусство!
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также