16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Инстаграмы екатеринбургского общепита

Часть 1

10 сентября 2015 года

Инстаграмы екатеринбургского общепита

Иногда кажется, что Инстаграм в свое время был придуман для того, чтобы обычные люди могли делиться со своими подписчиками тем, что они едят. Вернее, фотографиями еды. Пусть это будет молекулярная кухня в дорогом ресторане, либо столовское пюре с котлеткой, суть одна: Инста - самое уместное вместилище для фотографий ваших завтраков, обедов и ужинов до того, как вы их потребили. Главное правило настоящего инстагурмана: «Мир должен знать что я ем».
И, как ни странно, фотографии винегретов, скумбрий и фоккача пользуются большой популярностью у пользователей сети.
Мы решили проверить, что выкладывают кафе и рестораны Екатеринбурга, а заодно и вам показать. С комментариями нашего эксперта, Семёна Вездечёсова.

Коллекция Maccheroni изобилует фотографиями красивых десертов, красивых людей и анонсов различных мероприятий.

Семён: Самый популярный, на мой взгляд объект для фото - это, конечно же, десерт. Желательно, чтобы он был яркий. В данном случае вовсе не обязательно, чтобы он был вкусны, главное, чтоб был красивый.


На фото: В Маккерони можно заказать большие и маленькие торты, с мастикой или кремом, свежими ягодами, фруктами, орехами или маком, все зависит от Вашей фантазии!

Tesla Coffee - это, конечно же, прежде всего, фото кофе в различных его проявлениях. Причем не обязательно уже в готовом виде. Ребята гордятся тем, что используют для изготовления кофе определенные сорта кофе, о чём обязательно рассказывают на своей страничке.

Семён: Хороший инстаграм, домашний. Никакой рекламной навязчивости не чувствуется. Будто это профиль не кофейни, а какого-нибудь молодого человека, который без ума от кофе. Это ведь молодой человек ведёт, я прав?


На фото: Эфиопия Ариша - это кофе сухой обработки: ягоды высушиваются целиком и только после этого мякоть отделяют от зерна. Такой метод отличают насыщенный аромат и характерная сладость в чашке. Чёрный чай с лимоном, черничное варенье, тёмный шоколад, немного красного сладкого вина - звучит как отличное сопровождение тёплого осеннего вечера? Да! Все эти вкусы можно найти в нашей Эфиопии Ариша. Завариваем в Харио V60. Приходите пробовать:)

Инстаграм Бара КамЧЧЧатка изобилует фотками с вечеринок, репостов с других профилей и акциями. Среди всего этого разнообразия можно даже найти фото еды.

Семён: Инстаграм не очень часто обновляется, но виден задор и любовь к своему детищу. Есть даже видео, только я редко когда смотрю видео - за просмотром потока того и глядишь, вся жизнь в скачанные мегабайты уйдёт.


На фото: Как же вкусно будет нашим мужчинам в преддверии праздника! Успевай бронировать столы.

Вот уж где множество красок гастрономического фото, так это в подборке кафе «Съесть-поесть». Правда, картинок там ещё пока не очень много, но даже смотря на те, что там есть, слюнки текут и не собираются останавливаться.

Семён: Очень вкусно и ярко. И информативно, потому что и цены даже есть. В общем, весьма красивая тема. Жаль, что не всегда есть подписи к фото, хотя и так понятно, что на нём.


На фото: хачапури по-аджарски

Не могли пройти мима инстаграма бара In100gramm. В нём всё в меру: и веселых вечеринок, и нужных информационных макетов и прекрасных известных лиц города, находившихся в тот или иной момент в помещении. Одна проблема: почти нет изображений еды.

Семён: Ну видно прямо, что это бар, а не какое-нибудь дошкольное учреждение. Всё так, как и должно быть. Мне нравится. Особенно присутствие на фотках известных личностей.


На фото: сложное задание, заключающееся в том, чтобы разобрать, что тут написано.

ilmungo / photo on flickr


↑ Сейчас
Инстаграмы екатеринбургского общепита
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также