16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Иннопром точно будет в 2022 году! Что покажет Екатеринбург?

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении Международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

21 апреля 2022 года

Иннопром точно будет в 2022 году! Что покажет Екатеринбург?

Традиционно уральская столица презентует одну из самых информативных и насыщенных программ, которая привлечёт внимание горожан, представителей власти и бизнеса, а также иностранных делегаций. В этом году планируется провести 20 мероприятий: панельные сессии, презентации по различным тематикам социально-экономической направленности.

Так, на выставке будет представлена секция Администрации Екатеринбурга и Свердловской железной дороги «Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста», в рамках которой участники обсудят развитие наземного метро в крупных городах.

Ещё одним мероприятием стенда станет проект «Екатеринбург – 2045: эскизы будущего», где эксперты разберут подходы к актуализации Стратегического плана и Генерального плана развития уральской столицы.

В программе также планируется проведение ток-шоу «Pro Туризм» и обсуждение проекта «Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития». Спикеры и гости рассмотрят развитие туристической сферы региона в целом, и Екатеринбурга в частности.

Кроме того, Администрация города Екатеринбурга планирует подписание соглашений о сотрудничестве в различных сферах с руководителями крупных предприятий, организаций и муниципалитетов Свердловской области. В частности, о взаимодействии по развитию сетей уличного освещения на территории города с компанией «ЕЭСК». Также в рамках «Иннопрома» планируется подписание дорожных карт по реализации агломерационных проектов: «Наземное метро», «ТЛЦ Екатеринбург – Седельниково», «Северное полукольцо ЕКАД».

Выставка «Иннопром-2022» пройдёт с 4 по 7 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» .

Главной темой события стал «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Страна-партнёр этого года – Казахстан.
Добавим, что международная промышленная выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в стране.


↑ Сейчас
Иннопром точно будет в 2022 году! Что покажет Екатеринбург?
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также