16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

ИННОПРОМ глазами Инстаграма

15 июля 2016 года

ИННОПРОМ глазами Инстаграма

Четыре дня ИННОПРОМа, конечно, привнесли достаточно мощное оживление в общественную жизнь Екатеринбурга, да и всей нашей страны в общем. Один только факт, что за это время Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» посетило порядка 60 тыс. человек, впечатляет. И, даже если кто-то и был там каждый день да целый день, всего как следует не разглядишь, поэтому наверняка есть моменты, которые упущены. Но не для нас, любителей Инстаграма! Поэтому мы решили забить в поиске тэг #иннопром и отыскать самые яркие фотографии с этого мероприятия.

via @lostin90s
Самым, пожалуй, запоминающимся пунктом выставки стал всеобщий тренд в особенности высокотехнологичного павильона Китайской Народной республики делать перевод своих названий и описаний с помощью он-лайн переводчика. Например, вот это Лягушка масло за 12 тыс рублей: «Подкрепление элемента инь в организме смочить лёгкие очищение приход точная (тут неразборчиво) косметика. Повышение иммунитета». Думается, что этот продукт наверняка пользовался огромным спросом у посетителей.

via @arturmochalov
На некоторых стендах вовремя заметили, что что-то неладно и исправили ошибку, но осадок-то всё равно остался.

via @didamati
Но самый настоящий фурор произвела вывеска «Внутреняя монголия ходорковского уголь колесо manufacturing LTD». Страшно предположить две вещи: какое слово послужило искомым при переводе на «ходорковского» и как бы перевели слово «manufacturing», если бы это сделали.

Теперь о том, что чаще всего подвергалось фотографированию на выставке. Это и удивительное ведро с «обогащённым ураном» (via @anginko_dzr), и робот «под Хохлому» (via @abrakhimov), и масштабные фотографии Белаз+человек (via @nastasyabesty).

Самым популярным развлечением на ИННОПРОМе, наверное, стал виртуальный полёт (via @tdemme)

На выставке присутствовало несколько странных, забавных и интересных персонажей. (via @evgeniy.novikov, @mr.willking @alecsa_k)

Были на выставке и официальные лица (via @fedorovekb, @maximfoto2020)

На ИННОПРОМе был установлен мировой рекорд (via @fedorovekb)

Реакция людей на саму выставку была неоднозначной.
Кто-то развлекался как мог (via @maxontte), кто-то, уже после выставки, радовался её окончанию (via @anna_verevochkina), кто-то просто от всего этого утомился и уснул (via @kettariecz)

В общем и целом, что ни говори, ИННОПРОМ стал одним из ярких и значимых событий этого лета в Екатеринбурге. Пусть он таким нам и запомнится.

А пока займёмся импортоопережением!


↑ Сейчас
ИННОПРОМ глазами Инстаграма
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также