16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Идеи для третьего сборника независимого кино защитят в Екатеринбурге

26 октября 2017 года

Идеи для третьего сборника независимого кино защитят в Екатеринбурге

Публичная защита идей для короткометражных фильмов, которые войдут в третий кино-сборник независимого кино, пройдет 28 и 29 октября в уральской столице. Мероприятие приурочено к третьему фестивалю независимых кинематографистов – «BIG BAG FEST», который ежегодно собирает на одной площадке более 200 представителей уральского кинематографа.

Фестиваль «BIG BAG FEST» пройдет в Екатеринбурге 28 и 29 октября. Это площадка, которая объединяет в себе КИНО – образование, КИНО – показы, КИНО – питчинги и конференции представителей уральского кино. Это в первую очередь креативная и независимая киноплощадка для знакомства и коллабораций кинематографистов Екатеринбурга и не только, созданная при поддержке кинокомпании BIG BAG FILMS, Школа Кино BIG BAG SCHOOL, Сети кинотеатров Премьер Зал, Фонд независимого кино МАНИФЕСТ_16.

В программе фестиваля II КОНФЕРЕНЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ, в рамках которой будут определены проблемы кинопроизводства в регионе и обозначены пути их решения, даны практические знания по продюсированию независимых кинопроектов и навыки презентации своих идей инвесторам от экспертов индустрии.

На форуме развернется настоящая борьба за попадание в сборник независимого кино, который кинокомпания Big Bag Films по традиции подарит городу под новый год. III ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПИТЧИНГ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО определит 5 идей, которые пройдут полный цикл производства от идеи до реализации и будут представлены зрителям 28 декабря в одном из кинотеатров Екатеринбурга.

На протяжении двух дней форума с участниками встретятся эксперты кино: Михаил Кукушкин - Продюсер фильмов «Неадекватные люди» (2010), «Вдребезги» (2011), «The Body Tree» (2016), «Мертвым повезло» (2017)

Святослав Подгаевский - Режиссер фильмов «Владение 18» (2013), «Пиковая дама. Черный обряд» (2015), «Невеста» (2017)

Коровяков Василий - Продюсер, сценарист, режиссер. Продюсер сериалов "Людмила Гурченко", "Саша добрый, Саша злой", "Майя", "Отрыв", "Робинзон", Маша в законе"-2, "Легальный допинг" и др успешных проектов на телеканалах «Матч ТВ», «Россия 1», «Первый», «Домашний», «Рен-ТВ», «СТС».

Анатолий Сергеев -Генеральный директор и владелец компании «Кинологистика». Дистрибьютор зарубежных и российских картин.

Организаторы держат в секрете имена нескольких гостей, которые были задействованы на ключевых кинопроектах последних лет. Имена станут известны уже на следующей неделе.

Важно отметить, что фестиваль проводится в Екатеринбурге уже в третий раз и за время существования Big Bag Fest стал инициатором производства двух сборников независимого кино и 20 короткометражных фильмов, съемки которых проходили в России, Марокко и Италии. Все фильмы имею фестивальную историю и уже принимали участие в фестивале «Святая Анна» (Москва), Фестивале любительского кино (Самара), фестиваль «Черно-белая радуга» (Тольятти), фестиваля PURE (Санкт-Петербург), фестивале национального кино «Будем жить!» (Москва), фестивале «Шорты» (Тула), фестивале «Видение» (Кемерово), международном фестивале «Skey Film» (Тамбов) и продолжают свое шествие по другим площадкам.


↑ Сейчас
Идеи для третьего сборника независимого кино защитят в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также