16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Хорошее утро

14 июля 2017 года

Хорошее утро

Несмотря на сомнения некоторых граждан в положительных характеристиках первой половины дня, мы категорически заявляем, что утро может быть не только добрым, но и плодотворным. Поэтому решили рассказать о том, чем можно заняться в нашем городе сразу после раннего пробуждения, чтобы настроиться на долгий, полный событиями день и чтобы сил хватило на не менее насыщенный вечер.

Можно по утрам бегать, например. Хорошо, когда парк рядом: Зелёная роща, Дендрарий или ЦПКиО им. Маяковского, который, надо сказать, открывается в 6:00. Впрочем, немногочисленные ещё автомобили в столь ранний час также не станут проблемой для тех, кто живёт далеко от лесонасаждений. Прелесть подобного начала дня в том, что оно совершенно бесплатно и требует минимум снаряжения.

Любители йоги знают, что лучшее время для занятий ею – до восхода солнца. Есть даже такая последовательность асан, которая так и называется: «Приветствие солнца». Можно этот комплекс делать в пижаме дома в комфортной обстановке, а можно под руководством опытного инструктора. К примеру, в Аштанга йога школе на ул. Академической, 11а, есть утренние занятия, с 5:30. Расписание занятий можно посмотреть здесь.

Александра Сагитова, авторизованный преподаватель Аштанга йоги, создатель Аштанга Йога Школы в Екатеринбурге:
– Практика метода Аштанга йоги – традиционно утренняя процедура. Утром голова ещё свободна от суеты предстоящего дня, все дела начнутся только спустя пару-тройку часов и именно это время нужно успевать посвятить себе. Аштанга йога - достаточна динамична, в виду того, что каждое своё дыхание важно синхронизировать с движением в рамках определённой последовательности, которую для вас определяет преподаватель. Во время занятия с вас буквально сходит 7 потов, при этом в зале температура воздуха не выше 20 градусов, в результате организм очищается от токсинов, а в уме устанавливаются новые цепочки взаимосвязей, помогающие найти путь к себе, а часто и нового себя, в бешеном ритме современной жизни. Уникальность метода Аштанга йоги в стиле обучения. Майсор-класс не похож ни на одно групповое занятие по йоге, которое можно встретить в городе, да и вообще в мире. Приходя на майсор, вы заходите в зал, где каждый практикующий занимается в своём ритме дыхания и делает свою часть последовательности, адаптированную индивидуально для каждого преподавателем. В зале тихо, только слышен мягкий шум дыхания занимающихся. Преподаватель находится в зале и по мере необходимости помогает либо советом, либо мягкой правкой в определённых положениях. И в заключении хочется сказать, что это зрелая аутентичная практика, которая подходит действительно для каждого и при условии регулярных занятий выравнивает скелет тела, повышает иммунитет и качество жизни в целом.

Ещё один способ взбодриться – это как следует поплавать в ранние часы. Но вот незадача: летом бассейны Екатеринбурга в большинстве своём закрыты. Есть вариант пойти в водоём при каком-нибудь фитнес-центре, но для этого нужно быть, как минимум, клиентом этого заведения. Отличным решением легко может стать посещение бассейна аквапарка «Лимпопо». Открывается он в 6:00, запускают в воду в 6:30. В самом аквапарке никого (он начинает свою работу в 10:00). Посещение как одноразовое, так и по абонементу.

Для того, чтобы исчерпать тему фитнеса в утренние часы, отметим, что некоторые тренажёрные залы работают круглосуточно, так что их вполне можно посетить, скажем, в 5:00 и размяться после глубокого, но непродолжительного сна. Например, «Фанран Центр» или «Фанран Юг», «Victory Спорт» , «Golden Gym» и другие. В качестве бонуса к столь ранним занятиям – все тренажёры всегда свободны, не нужно к ним выстаивать очереди.

Теперь вариант для тех, кто с утра хотел бы привести себя в порядок. Допустим, утром предстоит важная встреча или просто праздник какой. Хочется выглядеть соответствующе. А время поджимает. В таком случае спасёт круглосуточный салон красоты. Один такой есть в районе Академическом. Называется он «Стильняги». Можно им позвонить и записаться на стрижку или так приехать: вряд ли кто ещё решит в 5:45 постричься.

Если в утренние часы собственный вид вас не особо беспокоит, а вот любимое авто требует заботы, прокатитесь на нём в ближайшую круглосуточную автомойку, коих в Екатеринбурге предостаточно.
Когда нет времени или желания готовить завтрак, можно пойти в кафе или ресторан, позавтракать, выпить кофе. Сделать это можно, как вариант, в ресторане «Рататуй» или Maccheroni. В центре города с ранними завтраками проблем не должно быть. Здесь даже есть круглосуточные рестораны Burger King. А можешь и сам завтрак приготовить в Bunin Bar на открытой кухне и из своих продуктов, только успевай до 10:00.

Хорошо наблюдать за тем, как просыпается город. Смотреть, как идёт первый пустой трамвай только из депо, как работает дворник во дворе, как совсем ещё пусто на дорогах города, как чист и свеж утренний воздух. В эти часы в Екатеринбурге помимо всего прочего можно поиграть на игровых консолях в кибер-кафе Loading, пройти квест в реальности «Пункт назначения» от SmartGames (правда, нам сказали, что в такую рань можно записаться только на выходные), напечатать фотографии («Печатник»), купить цветы, заказать продукты, приобрести стройматериалы, да много чего ещё. Одним словом, утро добрым бывает. И лишь от нас с вами зависит, насколько.


↑ Сейчас
Хорошее утро
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также