16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гид по выставке It-технологий «Internet Expo 2014»

9 октября 2014 года

Гид по выставке It-технологий «Internet Expo 2014»

Сегодня, 9 октября, в КОСК «Россия» открылась выставка «Internet Expo 2014», которая на два дня сделает Екатеринбург IT-столицей нашей страны. Редакция Vibirai.ru побывала на открытии выставки и с удовольствием расскажет вам о самых интересных экспонатах.

Вообще, термином IT (Ай-ти) сегодня обзывают всё, что как-либо связано с интернетом. Даже эта конкретная выставка имеет второе название «Интернет для бизнеса». Но бизнес и работа - не моя забота, и даже для меня там нашлось очень много интересного.

Стоит сразу сказать, что на выставке есть 4 основных зала, в каждом из которых проходят интересные (наверное) мастер-классы: Красный зал (Бизнес-процессы интернет-магазина), Синий зал (Продажи и продвижение), Зеленый зал (PR, брендинг и имиджевая реклама), Желтый зал (Живые дискуссии). Лично меня эти мастер-классы вгоняют в тоску, поэтому я первым делом стал выискивать интересные экспонаты.

Самым первым моим открытием стала выставка «Котики офлайн»:

Мы каждый день ставим лайки и жмем «класс» под фотографиями этих чудесных созданий, но забываем, что они чудесны не только на мониторе. На выставке большое количество породистых «котэ». Большинство из них, почему-то, спало в это время, и ничего, кроме не самого приятного запаха, от котиков добиться не удалось.

Следующим экспонатом в моем путешествии стала первая в России инсталляция «Дополненная реальность»:

Песок, проектор, датчики движения и специальная программа позволяют своими руками создавать из песка реки, дождь, горы, моря и извержение вулкана. Каждый участник выставки сможет сам сделать свою версию последнего дня Помпеи, но мы, отчего-то, не решились, хоть такая возможность и выглядит интересной.

Одно из самых сильных впечатлений на меня оставил говорящий робот:

Поздоровавшись и спросив «Как дела?», он тут же предложил мне дружбу. Я отказался, потому что до сих пор нахожусь под впечатлением от фильма «Она». Возможно, мое решение положит начало войне людей с роботами.

С такими мыслями я отправился рассматривать мышек. Компьютерных мышек:

Просмотрев несколько стендов выставки «Мышь Малевича», я уже собирался уйти в другой зал, как вдруг меня окликнули. На выставке проходит мастер-класс по рисованию в PhotoShop и его ведущий обещал нарисовать мой портрет. Но вот незадача, в программе что-то зависло и меня попросили подойти буквально через пару минут. Название мастер-класса «Новые технологии в искусстве», и, судя по всему, новым технологиям в искусстве делать нечего.

Но больше всего нас порадовал стенд компании «Инсис», на котором нам предлагали поучаствовать в розыгрыше Wi-Fi роутера и обменять лайки на футболки. Сначала мы растерялись, потому что ни о каких лайках знать не знали, но потом нам объяснили, где их брать и что для этого нужно сделать. Проставив хэштеги, где только можно, мы совместными усилиями набрали 12 лайков, которых хватило на две футболки с классными принтами:

Правда роутер мы так и не выиграли.

Ну, и напоследок оставили главный тренд 2014 года - 3D принтер:

На наш вопрос о стоимости этого счастья специалисты из MakeItLab честно ответили - от 60 тыс. рублей. Со временем он, конечно, подешевеет, но Vibirai.ru решил пока что пользоваться обычным, лазерным.

На «Internet Expo 2014» ещё много интересного, так что не теряйте время и успевайте изучить всё. Времени у вас на это один день - 10 октября. Подробную программу мероприятий можно почитать на официальном сайте выставки по этой ссылке.


↑ Сейчас
Гид по выставке It-технологий «Internet Expo 2014»
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также