16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Где пострелять в Екатеринбурге

11 февраля 2016 года

Где пострелять в Екатеринбурге

Меткость представителей сильной половины человечества – навык важный, к тому же поддающийся развитию, а также сопряженный с получением приятных ощущений. Мы про стрельбу, конечно же, а вы о чем подумали? В общем, аккурат перед 23 февраля есть шанс подарить мужчине что-то очень приятное, где можно и повоевать, и эмоции выплеснуть, и от трудов праведных отдохнуть. Ну а мы выбрали несколько контор, которые на всём этом специализируются.

Пейнтбольный клуб «Твоя игра»

Вполне легальный способ запулить кому-нибудь в лоб – сыграть партию в пейнтбол. Идеально для корпоратива – на локации-то и станет понятно, как все терпеть не могут Марью Филипповну из бухгалтерии, которая теперь как фурия носится с автоматом наперевес и расстреливает всех при помощи шариков с краской. В «Твоей игре» развлекаться можно на свежем воздухе, причём на полигоне куча укрытий, вышки, настоящий автомобиль и даже дом. Особо примечательно то, что тут предлагают ещё и ночные игры – отличный способ проверить свою меткость в экстремальных условиях.

Лазертаг клуб «Войнушка»

В отличие от пейнтбола, игроки в лазертаг не получают шариками с краской по различным частям тела, всё происходит на более технологичном уровне – попадание луча оружия фиксируется специальными датчиками. В «Войнушке» бой ведётся при помощи кучи боевых орудий, причём все они издают весьма реалистичные звуки, даже мина-растяжка имеется. Ну а сценарии помогут фанатам всяких там Counter Strike и Call of Duty почувствовать себя в эпицентре военных действий.

Загородный клуб «Стрелецкий двор»

На территории клуба, расположенного примерно в 30 км от Екатеринбурга, имеется целый ворох всяческих развлечений для тех, кто решился вдоволь пострелять. На территории комплекса, например, есть пулевой тир – такая здоровая трубища, в одном конце которой вы, а в другом – мишень. Тут же можно палить по тарелочкам. Такой вид пулянья называется спортинг, или стендовая стрельба. Если хочется заручиться поддержкой профессионала, здесь предусмотрена помощь инструктора. Ну а тот, кто уже может похвастаться имеющимися спортивными навыками, может воспользоваться услугами тренера.

Стрелковый клуб «Робин Гуд»

Если хочется удивить мужчину, то можно заказать тир прямо с доставкой. Тут главное, чтобы размеры помещения или загородной поляны были соответствующие – для организации такого вот остренького развлечения нужна площадка 3 на 10 метров. Робин Гуды привезут с собой мишень, арбалет, лук и обучат, как этим всем правильно пользоваться. Ещё одна фишка – непосредственно в самом клубе можно пометать ножи. Тот ещё экстрим!

Страйкбольный клуб «Сталкер»

Страйбол – игра честных, ибо шарики, из которых стреляют участники боя, краской не заправлены, датчиками не фиксируются. Умерла так умерла. У «Сталкера» уж больно интересные полигоны – и по площади огромные, и по начинке – индустриальный пейзаж, баррикады и автомобили, или же лестницы, двери – слабонервным будет страшно, очень страшно. Для любителей загородного отдыха могут предложить локацию на месте бывшего пионерского лагеря в 30 км от Екатеринбурга. Всё оборудование предоставляют. С собой необходимо брать хорошую компанию ну и запасные штанишки, если адреналин будет зашкаливать.

Стрелковый тир «Спарта»

В «Спарте» вам предложат пострелять на аналоге швейцарского пистолета SigSauer калибр 9х19, например. Или на пистолете CZ 75 SP 01 Shadow. Всего вариантов довольно-таки прилично, так что выбрать есть из чего. Понятное дело, что непосредственно перед процессом все расскажут и покажут. Здесь обещают организовать мероприятие с использованием огнестрельного оружия, а также проводят занятия и соревнования с участием подрастающего поколения. Кстати говоря, 21 февраля, с 9:00 до 20:00 тут будет проводиться семинар по безопасному и квалифицированному обращению с оружием.

Стрелковое общество Евразия

Есть такой американский сериал «Стрела», где главный герой, Оливер Куин, легко справляется с помощью лука и стрел (иногда и собственным весом) с бандитами и негодяями, в арсенале которых, между прочим, автоматы, ружья и винтовки. Отсюда делаем вывод, что лук не надо сбрасывать со счетов. А стрелковое общество Евразия этот вывод подтверждает. Профессиональные инструкторы здесь обучат стрелять из лука, устроят соревнования, даже изготовят/настроят оружие индивидуально под каждого лучника.

Полигон «Точка»

Каждую пятницу можно здесь побегать друг за другом с луком. Прям как в «Голодных играх», только без Дженнифер Лоуренс. Такие побегушки устраивает компания ArcheSoft на полигоне «Точка». Спросите, а не будет ли больно? Отвечаем. Во-первых, обязательное условие, все должны быть в масках, чтобы ненароком в глаз ничего не попало. А во-вторых, стрелы-то мягкие! Правда, мягкость, скорее всего, преувеличена, если речь идет, например, о выстреле в упор с расстояния пары метров.

ВПК Бригада

Можно за острыми ощущениями отправиться в Полевской, там находится, нет, не военно-промышленный, но военно-патриотический комплекс «Бригада», где можно «весело» провести время, поиграв в лазертаг. Как было уже сказано выше, здесь нет шариков, краски, об «убийстве» сообщит приятная дрожь в теле, вернее, в том месте, куда попали. Здесь есть даже имитация звука пролетающих пуль. Настолько все реалистично.

Фото: depositephotos.com/103tnn


↑ Сейчас
Где пострелять в Екатеринбурге
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также