16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Гастроном в лицах

3 августа 2017 года

Гастроном в лицах

Мы народ простой и не очень любим брать интервью, поэтому Екатерину Кейльман мы попросили ответить три вопроса: «Почему?», «Зачем?» и «Какие планы на будущее?» (куда уж без этого ).
Скажем сразу, что Екатерина интересный человек и её взгляды на жизнь, еду, музыку делают повестку не только в Екатеринбурге, но и столицах нашей родины.
Но все по-порядку:

Почему?
Потому, что хочется хорошей и разной еды.
Потому, что это фестиваль чисто еды. Без конкурсов, соревнований и т.д. Такой фестиваль был самым первым в городе. Хотя каждый год и считаем последним, но сразу после фестиваля выдыхаем и снова за дело.
Потому, что фестиваль «Гастроном» дает огромный заряд бодрости на следующий год всей команде.

Зачем?
Затем, что в городе много интересных начинающих рестораторов или людей, которые вот решили заниматься таким делом. Им нужна площадка для воплощения своих идей, а на фестивале люди проголосуют рублем за еду, которую ребята готовят. Помимо фестиваля в Универмаге «Bolshoy» работает наша зона «Гастроном» круглый год. Здесь несколько старапов уже пробуют свои силы. Мы их учим правилам общепита, нормам, журналам, маркировкам и готовим к самостоятельному взлету.
Затем, что это уже традиция. Здесь можно увидеть пристрастия горожан к определенной еде. Это дает повод для размышлений и осмысления дальнейшего пути и для наших заведений.
Затем, что это кураж и определенный адреналин. Организовать такое мероприятие всегда нелегко. Зато опыт каждый раз новый. В этом году у нас много детских площадок и активностей для самых маленьких. Гости могут спокойно слушать мастер-классы шефов, а чадо будет занято.

Какие планы?
Провести фестиваль снова в следующем году. Это точно. Посмотреть, как наши стартапы будут изменятся и расти. Кто придет им на смену. Привезти крутого шефа из-за или просто из столиц.

От себя добавлю, что Екатерина не есть мясо, любит рыбу. Ей пока не хватает в нашем городе рыбных мест. Может стартапы «Гастронома» заполнят этот пробел. Скоро и узнаем.
А пока собираемся на фестиваль. Берем детей, собак (там dog welcome), слушаем прикольную музыку и пробуем вкусную еду, голосуя звонкой монетой за будущее юных кулинарных дарований «Гастронома».
Программа фестиваля здесь


↑ Сейчас
Гастроном в лицах
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также