16+
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

Фестиваль «Слова и Музыка Свободы - СМС» пройдет в Ельцин центре

Вся программа фестиваля «Слова и Музыка Свободы - СМС»

24 октября 2018 года

Фестиваль «Слова и Музыка Свободы - СМС» пройдет в Ельцин центре

90-е годы ХХ века для России стали поистине революционными: после десятилетий авторитаризма страна вернулась в сообщество цивилизованных государств. Инициированная первым президентом России Конституция гарантировала гражданам страны их права и свободы, без которых сегодня невозможно представить себе нашу жизнь - свобода убеждений, свобода слова, свобода передвижений по стране и миру…

Музыка и журналистика стали в 90-е годы символом перемен. Русский рок и независимое телевидение были пронизаны духом свободы - от государственного давления, от догм, от ханжества. Сегодня этот дух свободы вдохновляет новые поколения. На смену рок-волне пришли рэпперы, на смену традиционному телевидению - интернет с его безграничными цифровыми возможностями.

Фестиваль «Слова и Музыка свободы»соединит дух свободы, рожденный в 90-е, с героями новой музыки и новых медиа.

23 ноября фестиваль откроется творческим вечером писателя Михаила Мишина (18:00 билеты здесь) и спектаклем «Господин хороший» (20:00) – сатирическим проектом, родившимся на независимом телеканале «Дождь» (Михаил Ефремов, Андрей Орлуша и Андрей Васильев).

Билеты на 23 ноября.

24 и 25 ноября вас ждет разговорный марафон «Свободные медиа: от ТВ 90-х к Youtube 2010-х». Ведущие видеоблогеры - «миллионники» и легендарные звезды телевидения обсудят эволюцию российских медиа. Телеведущие Николай Сванидзе и Александр Любимов, звезды новых медиа Анна Монгайт (телеканал «Дождь») и Филипп Дзядко (портал «Арзамас»), «звезда» фэйсбука Евгений Ройзман и авторы видеоблога «Вписка» - далеко не все участники дневной программы фестиваля.

И самое главное - вечерняя музыкальная программа, состоящая из групп, ставших легендарными в 90-е и музыкантов, только родившихся в это время.

Хедлайнером первого - рок-н-рольного музыкального дня фестиваля (24 ноября) станет Дельфин, уже два десятка лет продолжающий своё прекрасное, полное романтики и экспериментов, путешествие по необъятному простору интеллектуальной музыки.

Также в этот день на сцену фестиваля выйдут:

поэт и музыкант, лидер группы «Смысловые Галлюцинации» Сергей Бобунец

поэт и музыкант Вася Обломов

новая звезда интернета, екатеринбургский музыкант и пародист Кирилл Нечаев

Второй музыкальный день будет посвящен хип-хоп-культуре. Хедлайнером этого дня станет хип-хоп исполнитель Антоха МС - по версии журнала «Афиша» один из музыкантов, ставших «героями поколения».

На сцену также выйдет открытие этого года дуэт «АИГЕЛ»: поэтесса Айгель Гайсина и электронщик группы «СБПЧ» Илья Барамия отобрали тюремную лирику у адептов шансона, создав из мрачной реальности ни на кого непохожий исповедальный хип-хоп.

Русскоязычная рэп-группа из Баку «Каспийский Груз» обещает зрителям прощальное выступление - в 2017-м музыканты объявили, что записали последний альбом.

Билеты на 24-25 ноября


↑ Сейчас
Фестиваль «Слова и Музыка Свободы - СМС» пройдет в Ельцин центре
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также