16+
Найти
Например, пиццерия
Выбирай узнал, что…
Все новости
 

«КомУза: ВОЗРАСТ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ» - первый межпоколенческий open-talk Форум.

Открытая дискуссия по актуальным вопросам здоровья, долголетия и межпоколенческого antiage восприятия в Екатеринбурге.

27 сентября 2023 года

«КомУза: ВОЗРАСТ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ» - первый межпоколенческий open-talk Форум.

26 сентября в Екатеринбурге прошел Первый open-talk Форум антивозрастных практик «КомУза: ВОЗРАСТ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ». Уникальность мероприятия в том, что участники – горожане возраста 50+ – не только получили ценные советы от antiage-специалистов, но и сразу же их опробовали на себе. Одной из важных частей Форума стала открытая дискуссия по актуальным вопросам, касающимся здоровья и долголетия.

Что такое возрастные изменения и как к ним подготовиться? Можно ли сменить сферу деятельности во второй половине жизни? Как оставаться стильным, модным и ухоженным в старшем возрасте? Эти и многие другие вопросы затронули эксперты Первого open-talk Форума антивозрастных практик, который состоялся 26 сентября в Екатеринбурге на площадке Российского общества «Знание».

В течение нескольких часов под руководством ведущих участники прошлись по целому спектру тем: практиковали пилатес и ЛФК, танцевали зумбу, побывали на приёме у реабилитолога-массажиста, тренировали когнитивно-эмоциональные навыки, говорили о стиле и моде, в том числе об экологичном подходе в этой сфере.

Среди экспертов форума: преподаватель зумба Вероника Зверева с командой взрослых девчонок, преподаватель занятий Хореограция с Любовью, хореограф-постановщик– Любовь Сайгофарова; Андрей Товченников – мастер спорта, многократный паралимпийский чемпион, член сборной России по спортивному ориентированию среди лиц с ПОДА; Наталия Лукьянова – стилист, эксперт по осознанной моде, основатель апсайкл- бренда Combination rework; Вера Попиченко – парикмахер-стилист, специалист по точным техникам стрежки; Валентин Антропов – преподаватель анатомии, физиологии, эксперт Лиги Лекторов по ЗОЖ, массажист-реабилитолог; Олеся Браславец – доцент кафедры физической культуры УГМУ, тренер по адаптивной физкультуре, чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу, обладатель 4х мировых рекордов.

Важным элементом мероприятия стало вовлечение в него и молодого поколения. Помогали в проведении форума студенты-медики во главе с Кристиной Бардасовой – руководителем проекта «Будь активным – будь здоровым» Штаба волонтеров-медиков при УГМУ. А более 20 юных волонтеров приехало на форум из г.Первоуральск, чтобы поучаствовать в межпоколенческой дискуссии. В процессе диалога и обсуждения животрепещущих вопросов по коммуникации молодого и старшего возрастов и те, и другие увидели точки пересечения и нашли общие интересы.

Ведущими Форума выступили Наталья Кадешникова – основатель проекта «Академия осознанного долголетия КомУза: возраст – это возможности®» руководитель сети Клубов «КомУза», автор методологии системных практик по работе со старшим поколением, победитель всероссийского конкурса «Моя страна-моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива», эксперт Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя - к Ученому. Дорогами гражданственности» из СЗФО; и Екатерина Медведева – признанный в регионе эксперт по профилактике возрастных когнитивных изменений, автор и ведущая «Клуба ответственных детей» для родственников пожилых людей с деменцией, спикер TEDx.

Отзывы участников:
– «Для меня каждое вступление стало мотивацией на новые увлечения. Знакомства с интересными людьми всегда помогают что-то изменить в своей повседневной жизни.»
– «Многообразие затронутых тем зашкалило, эксперты – очень позитивные, создающие настроение и желание жить, творить и оставаться молодым!»
– «Мероприятие замечательное, очень вдохновляющее! Интересные и абсолютно разноплановые направления экспертов. Это здорово, что озвучили самые актуальные темы для тех, кому за… и показали на практике, чему уделить внимание. Огромное спасибо организаторам, экспертам, волонтерам!»

Наталья Кадешникова, организатор мероприятия:
«Этот Форум антивозрастных практик – первый в ряду серии встреч, мастер-классов, конференций, которые мы разработали для людей возраста 45+. Такие знания всем нам крайне необходимы, чтобы проживать свою вторую половину жизни активно, деятельно и с удовольствием. Мы с командой создаем целую экосистему осознанного долголетия всероссийского масштаба, которая поможет многим людям в нашей стране и даже за ее пределами. Она будет реализована на различных онлайн-платформах в рамках глобального проекта новых медиа антиэйдж-тематики. Сегодня в мероприятии приняли участие более 120 человек, а, благодаря его последующей публикации в сети, я надеюсь, это число увеличится до нескольких десятков тысяч. От всей души благодарю всех, кто уже более 10 лет поддерживает проект «КомУза», и обещаю, что мы будем активно расти и развиваться!».

Присоединиться к Клубу Новых Старших «КомУза» и получать приглашения на мероприятия проекта – https://www.komuza.net/club.

Проект реализован при поддержке Благотворительного фонда СКБ Контур.


↑ Сейчас
«КомУза: ВОЗРАСТ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТИ» - первый межпоколенческий open-talk Форум.
Написать комментарий

Написать комментарий

Читайте также